家族葬なびTOP > 神奈川県 > の家族葬プラン・葬儀費用

の家族葬プラン・葬儀費用

▲ページの先頭に戻る

神奈川県の総合病院

かわさき神経科医院 〒210-0006 神奈川県川崎市川崎区砂子2丁目6-2
川崎市立/川崎病院 〒210-0013 神奈川県川崎市川崎区新川通12-1
太田総合病院 〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町1-50
日本鋼管病院 〒210-0852 神奈川県川崎市川崎区鋼管通1丁目2-1
関東労災病院 〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町1-1
井田病院/かわさき総合ケアセンター 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田2丁目27-1
川崎市立/井田病院 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田2丁目27-1
かわさき総合ケアセンター/緩和ケア病棟 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田2丁目27-1
井田病院 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田2丁目27-1
かわさき総合ケアセンター/訪問看護ステーション井田 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田2丁目27-1
かわさき総合ケアセンター/在宅ケア・医療相談部門 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田2丁目27-1
京浜総合病院 〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城1丁目2-5
高津中央病院 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目16-7
帝京大学医学部附属溝口病院 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口3丁目8-3
川崎市立/多摩病院 〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原1丁目30-37
麻生リハビリ総合病院/地域医療連携室 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生6丁目23-50
聖マリアンナ医科大学病院 〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生2丁目16-1
けいゆう病院 〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目7-3
横浜逓信病院/総務課 〒221-0822 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目13-10
横浜逓信病院/受付 〒221-0822 神奈川県横浜市神奈川区西神奈川1丁目13-10
横浜労災病院 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3211-1
昭和大学横浜市北部病院 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央35-1
市ヶ尾カリヨン病院 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町23-1
横浜総合病院 〒225-0025 神奈川県横浜市青葉区鉄町2201
長津田厚生総合病院 〒226-0027 神奈川県横浜市緑区長津田4丁目23-1
昭和大学藤が丘病院 〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1丁目30
汐田総合病院 〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向1丁目6-20
済生会横浜市東部病院 〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉3丁目6-1
鶴見総合病院 〒230-0048 神奈川県横浜市鶴見区本町通1丁目27
あしほ総合クリニック 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目10
社会保険横浜中央病院 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町268
ふれあい横浜ホスピタル/健康管理センター 〒231-0031 神奈川県横浜市中区万代町2丁目3-3
ふれあい横浜ホスピタル 〒231-0031 神奈川県横浜市中区万代町2丁目3-3
横浜市立みなと赤十字病院 〒231-0801 神奈川県横浜市中区新山下3丁目12-1
横浜市立大学(公立大学法人)医学部/附属市民総合医療センター 〒232-0024 神奈川県横浜市南区浦舟町4丁目57
神奈川県立汐見台病院 〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台1丁目6-5
横浜市立大学(公立大学法人)医学部/附属病院 〒236-0004 神奈川県横浜市金沢区福浦3丁目9
横浜南共済病院 〒236-0037 神奈川県横浜市金沢区六浦東1丁目21-1
済生会若草病院 〒236-8653 神奈川県横浜市金沢区平潟町12-1
湘南病院 〒237-0067 神奈川県横須賀市鷹取1丁目1-1
横須賀共済病院 〒238-0011 神奈川県横須賀市米が浜通1丁目16
聖ヨゼフ病院 〒238-0018 神奈川県横須賀市緑が丘28
衣笠病院 〒238-0026 神奈川県横須賀市小矢部2丁目23-1
聖隷横浜病院 〒240-0023 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町215
横浜市立市民病院/ガン検診センター 〒240-0062 神奈川県横浜市保土ケ谷区岡沢町56
横浜市立市民病院 〒240-0062 神奈川県横浜市保土ケ谷区岡沢町56
横浜船員保険病院 〒240-0066 神奈川県横浜市保土ケ谷区釜台町43-1
横須賀市立市民病院 〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂1丁目3-2
横須賀市立市民病院/健康管理センター 〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂1丁目3-2
横浜旭中央総合病院 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台4丁目20-1
聖マリアンナ医科大学横浜市西部病院 〒241-0811 神奈川県横浜市旭区矢指町1197-1
桜ヶ丘中央病院 〒242-0024 神奈川県大和市福田1丁目13-3
厚木市立病院 〒243-0004 神奈川県厚木市水引1丁目16-36
仁厚会病院 〒243-0018 神奈川県厚木市中町3丁目8-11
七沢リハビリテーション病院脳血管センター/外来・入院受付医事課 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢1304
七沢リハビリテーション病院脳血管センター/病院総務部総務課 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢1304
神奈川リハビリテーション病院/外来再診予約受付 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢516
神奈川リハビリテーション病院/外来・入院受付医事課 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢516
七沢リハビリテーション病院脳血管センター/夜間・休日取次窓口 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢1304
神奈川リハビリテーション病院/病院総務部総務課 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢516
神奈川リハビリテーション病院/夜間・休日取次窓口 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢516
愛川北部病院 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田281-1
海老名メディカルサポートセンター 〒243-0433 神奈川県海老名市河原口1519
日立横浜病院 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町550
東戸塚記念病院 〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町548-7
国際親善総合病院 〒245-0006 神奈川県横浜市泉区西が岡1丁目28-1
西横浜国際総合病院 〒245-0062 神奈川県横浜市戸塚区汲沢町56
医療法人横浜博萌会 〒245-0062 神奈川県横浜市戸塚区汲沢町56
国立病院機構横浜医療センター(独立行政法人) 〒245-0063 神奈川県横浜市戸塚区原宿3丁目60-2
横浜栄共済病院 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町132
大船中央病院 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船6丁目2-24
湘南鎌倉総合病院 〒247-0072 神奈川県鎌倉市岡本1370-1
藤沢市民病院 〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢2丁目6-1
相模原協同病院 〒252-0143 神奈川県相模原市緑区橋本2丁目8-18
渕野辺総合病院 〒252-0206 神奈川県相模原市中央区淵野辺3丁目2-8
社会保険相模野病院/健診センター 〒252-0206 神奈川県相模原市中央区淵野辺1丁目2-30
社会保険相模野病院 〒252-0206 神奈川県相模原市中央区淵野辺1丁目2-30
相模野病院 〒252-0206 神奈川県相模原市中央区淵野辺1丁目2-30
財団法人ヘルス・サイエンス・センター/人間ドック受付 〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目13-15
財団法人ヘルス・サイエンス・センター/産業健診受付 〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目13-15
財団法人ヘルス・サイエンス・センター/保健相談室 〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目13-15
財団法人ヘルス・サイエンス・センター/総務課・業務課 〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目13-15
財団法人ヘルス・サイエンス・センター 〒252-0303 神奈川県相模原市南区相模大野3丁目13-15
北里大学東病院 〒252-0328 神奈川県相模原市南区麻溝台2丁目1-1
北里大学東病院/入退院受付 〒252-0328 神奈川県相模原市南区麻溝台2丁目1-1
北里大学病院/医事課・各受付 〒252-0329 神奈川県相模原市南区北里1丁目15-1
北里大学病院/職員課 〒252-0329 神奈川県相模原市南区北里1丁目15-1
北里大学病院 〒252-0329 神奈川県相模原市南区北里1丁目15-1
北里大学病院/管理課庶務係 〒252-0329 神奈川県相模原市南区北里1丁目15-1
茅ケ崎徳洲会総合病院 〒253-0052 神奈川県茅ヶ崎市幸町14-1
茅ケ崎徳洲会総合病院/健康管理センター 〒253-0052 神奈川県茅ヶ崎市幸町14-1
湘南東部総合病院/緊急センター 〒253-0083 神奈川県茅ヶ崎市西久保500
湘南東部総合病院/入院相談 〒253-0083 神奈川県茅ヶ崎市西久保500
湘南東部総合病院 〒253-0083 神奈川県茅ヶ崎市西久保500
湘南東部総合病院/病院・クリニック予約センター 〒253-0083 神奈川県茅ヶ崎市西久保500
平塚共済病院 〒254-0047 神奈川県平塚市追分9-11
平塚共済病院訪問看護ステーションさくら 〒254-0047 神奈川県平塚市追分9-11
平塚市民病院 〒254-0065 神奈川県平塚市南原1丁目19-1
山近記念総合病院 〒256-0815 神奈川県小田原市小八幡3丁目19-14
鶴巻温泉病院 〒257-0001 神奈川県秦野市鶴巻北1丁目16-1
秦野赤十字病院 〒257-0017 神奈川県秦野市立野台1丁目1
神奈川県立足柄上病院 〒258-0003 神奈川県足柄上郡松田町松田惣領866-1
東海大学大磯病院 〒259-0114 神奈川県中郡大磯町月京21-1
生活保健協会湯河原中央温泉病院 〒259-0301 神奈川県足柄下郡湯河原町中央4丁目11-2
伊勢原協同病院 〒259-1132 神奈川県伊勢原市桜台2丁目17-1
伊勢原協同病院/病後児保育室 〒259-1132 神奈川県伊勢原市桜台2丁目23-14
東海大学医学部付属病院 〒259-1143 神奈川県伊勢原市下糟屋143

▲ページの先頭に戻る

神奈川県の市区町村公共機関

川崎市役所/本庁舎守衛室 〒210-0004 神奈川県川崎市川崎区宮本町1
川崎市役所/健康福祉局/障害保健福祉部/精神保健課長/医療施策 〒210-0004 神奈川県川崎市川崎区宮本町2-32
川崎市役所/川崎市総合コンタクトセンター・サンキューコールかわさき 〒210-0004 神奈川県川崎市川崎区宮本町1
川崎市役所 〒210-0004 神奈川県川崎市川崎区宮本町1
川崎市役所/記者室 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本1
川崎区役所/区民サービス部 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町8
川崎市役所/市議会 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区砂子1-9-3
川崎市役所/市民・こども局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本1
川崎市役所/総務局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本1
川崎市役所/財政局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区砂子1-9-3
川崎市役所/環境局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本2-25
川崎市役所/こども本部 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田5-4
川崎市役所/交通局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本6
川崎市役所/会計室 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本1
川崎市役所/選挙管理委員会事務局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本3-3
川崎市役所/建設緑政局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田5-4
川崎市役所/総務局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田5-4
川崎市役所/健康福祉局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田5-4
川崎市役所/総務局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本3-4
川崎市役所/病院局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町5-2
川崎市役所/交通局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区砂子1-10-2
川崎市役所/こども本部 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町5-4
川崎市役所/経済労働局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本1
川崎市役所/総務局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町5-4
川崎市役所/財政局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本1
川崎市役所/建設緑政局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町5-4
川崎市役所/環境局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町5-4
川崎市役所/市民・こども局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本2-31
川崎市役所/上下水道局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区砂子1-9-3
川崎区役所/こども支援室 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町8
川崎区役所/保健福祉センター 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町8
川崎区役所/区民協働推進部 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町8
川崎市役所/健康福祉局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町5-4
川崎市役所/総合企画局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本1
川崎市役所/教育委員会 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本6
川崎市役所/まちづくり局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本6
川崎市役所/総務局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区砂子1-10-2
川崎区役所/総合案内 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町8
川崎市役所/港湾局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町5-4
川崎市役所/総務局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本3-3
川崎市役所/環境局 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田5-4
川崎市役所/健康福祉局/精神保健福祉センター 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区宮本2-32
川崎市役所/健康福祉局/こころの相談所 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町8
川崎市役所/総務局/人材育成センター/健康支援課長/リワーク研修担当 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区砂子1-7-5
川崎市役所/市民・こども局/シティセールス・広報室/管理・市政広報/情報プラザ 〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田5-4
川崎市役所/経済労働局 〒210-0006 神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目10-2
川崎市役所/人事委員会事務局 〒210-0006 神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目7-4
川崎市役所/監査事務局 〒210-0006 神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目7-4
川崎市役所/市民オンブズマン事務局 〒210-0006 神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目7-4
川崎市役所/第2庁舎守衛室 〒210-0006 神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目9-3
川崎市役所/総務局/服務監察担当 〒210-0006 神奈川県川崎市川崎区砂子1丁目7-4
川崎市役所/監査事務局/行政監査課長 〒210-0006 神奈川県川崎市川崎区砂子1-7-4
川崎市役所/市民・こども局 〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町12-1
川崎区役所/川崎行政サービスコーナー 〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26-2
川崎市役所/交通局/川崎乗車券発売所 〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26-2
川崎市役所/経済労働局 〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2丁目1-6
川崎市役所/教育委員会 〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2丁目1-3
川崎市役所/健康福祉局/川崎休日急患診療所 〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見1丁目1-1
川崎区役所/区民協働推進部/生涯学習支援課 〒210-0011 神奈川県川崎市川崎区富士見2丁目1-3
川崎市役所/健康福祉局/救急医療情報センター 〒210-0012 神奈川県川崎市川崎区宮前町8-3
川崎市役所/こども本部/宮前小学校わくわくプラザ 〒210-0012 神奈川県川崎市川崎区宮前町8-13
川崎市役所/病院局/川崎病院 〒210-0013 神奈川県川崎市川崎区新川通12-1
川崎市役所/消防局/川崎消防署 〒210-0015 神奈川県川崎市川崎区南町20-7
川崎市役所/消防局 〒210-0015 神奈川県川崎市川崎区南町20-7
川崎市役所/上下水道局/南部下水道事務所 〒210-0021 神奈川県川崎市川崎区元木2丁目2-9
川崎市役所/こども本部 〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町5-1
川崎市役所/健康福祉局 〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町5-1
川崎市役所/市民・こども局/川崎能楽堂 〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町1-37
川崎市役所/こども本部/川崎小学校わくわくプラザ 〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町20-1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターあすなろ 〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町20-3
川崎市役所/環境局 〒210-0026 神奈川県川崎市川崎区堤根52
川崎市役所/環境局/堤根余熱利用市民施設 〒210-0026 神奈川県川崎市川崎区堤根73-1
川崎市役所/こども本部/川中島小学校わくわくプラザ 〒210-0803 神奈川県川崎市川崎区川中島2丁目4-19
川崎市役所/川崎市立 〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎1丁目7-1
川崎市役所/経済労働局/産業振興部/工業振興課長/計量検査所 〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎3丁目1-10
川崎市役所/こども本部/こども家庭センター/南部児童相談所 〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎1丁目6-8
川崎市役所/こども本部/藤崎こども文化センター 〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目17-6
川崎市役所/こども本部/藤崎小学校わくわくプラザ 〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎3丁目2-1
川崎市役所/健康福祉局/藤崎老人いこいの家 〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目17-6
川崎市役所/消防局/臨港消防署/藤崎出張所 〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎3丁目7-1
川崎市役所/川崎市立/かわなかじま保育園 〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎2丁目19-2
川崎市役所/こども本部/旭町こども文化センター/児童ホール 〒210-0806 神奈川県川崎市川崎区中島1丁目4-2
川崎市役所/こども本部/旭町こども文化センター 〒210-0808 神奈川県川崎市川崎区旭町2丁目1-5
川崎市役所/こども本部/旭町小学校わくわくプラザ 〒210-0808 神奈川県川崎市川崎区旭町2丁目2-1
川崎区役所/大師支所 〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前2丁目1-1
川崎市役所/健康福祉局/わーくす大師 〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前1丁目11-6
川崎市役所/こども本部/東門前小学校わくわくプラザ 〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前3丁目4-6
川崎市役所/こども本部/大師小学校わくわくプラザ 〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前2丁目6-1
川崎市役所/健康福祉局/大師老人いこいの家 〒210-0815 神奈川県川崎市川崎区大師公園1-4
川崎市役所/建設緑政局/大師公園管理事務所 〒210-0815 神奈川県川崎市川崎区大師公園1
川崎市役所/こども本部/大師こども文化センター 〒210-0815 神奈川県川崎市川崎区大師公園1-4
川崎市役所/健康福祉局/殿町老人いこいの家 〒210-0821 神奈川県川崎市川崎区殿町1丁目20-15
川崎市役所/こども本部/殿町こども文化センター 〒210-0821 神奈川県川崎市川崎区殿町1丁目18-13
川崎市役所/消防局/臨港消防署/殿町出張所 〒210-0821 神奈川県川崎市川崎区殿町3丁目25-2
川崎市役所/こども本部/殿町小学校わくわくプラザ 〒210-0821 神奈川県川崎市川崎区殿町1丁目17-19
川崎市役所/川崎市立/出来野保育園 〒210-0825 神奈川県川崎市川崎区出来野6-7
川崎市役所/川崎市立/大師保育園 〒210-0825 神奈川県川崎市川崎区出来野1-17
川崎市役所/上下水道局 〒210-0826 神奈川県川崎市川崎区塩浜3丁目24-12
川崎市役所/交通局 〒210-0826 神奈川県川崎市川崎区塩浜2丁目2-1
川崎市役所/消防局/臨港消防署 〒210-0826 神奈川県川崎市川崎区塩浜3丁目24-11
川崎市役所/上下水道局/下水道施設担当/入江崎水処理センター 〒210-0826 神奈川県川崎市川崎区塩浜3丁目17-1
川崎市役所/環境局/入江崎クリーンセンター 〒210-0826 神奈川県川崎市川崎区塩浜3丁目14-1
川崎市役所/環境局/南部生活環境事業所 〒210-0826 神奈川県川崎市川崎区塩浜4丁目11-9
川崎市役所/こども本部/四谷小学校わくわくプラザ 〒210-0827 神奈川県川崎市川崎区四谷下町4-1
川崎市役所/川崎市立/観音町保育園 〒210-0831 神奈川県川崎市川崎区観音1丁目10-3
川崎市役所/こども本部/東桜本小学校わくわくプラザ 〒210-0832 神奈川県川崎市川崎区池上新町1丁目1-3
川崎市役所/健康福祉局/桜本老人いこいの家 〒210-0833 神奈川県川崎市川崎区桜本2丁目5-2
川崎市役所/こども本部/桜本こども文化センター 〒210-0833 神奈川県川崎市川崎区桜本1丁目5-6
川崎市役所/こども本部/桜本小学校わくわくプラザ 〒210-0833 神奈川県川崎市川崎区桜本1丁目9-15
川崎市役所/川崎市立 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島5丁目21-10
川崎市役所/健康福祉局 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島1丁目9-6
川崎市役所/健康福祉局 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島1丁目8-6
川崎市役所/川崎市立/西大島保育園 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島1丁目24-12
川崎市役所/健康福祉局/衛生研究所 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島5丁目13-10
川崎市役所/健康福祉局/わーくす大島 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島1丁目28-5
川崎区役所/道路公園センター 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島1丁目25-10
川崎市役所/こども本部/東大島小学校わくわくプラザ 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島5丁目25-1
川崎市役所/こども本部/向小学校わくわくプラザ 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島4丁目17-1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターむかい 〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島4丁目17-1
川崎市役所/消防局/川崎消防署/大島出張所 〒210-0836 神奈川県川崎市川崎区大島上町20-3
川崎市役所/健康福祉局/渡田老人いこいの家 〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田4丁目12-20
川崎市役所/川崎市立/新町保育園 〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田4丁目9-4
川崎市役所/こども本部/渡田こども文化センター 〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田1丁目15-5
川崎市役所/こども本部/田島小学校わくわくプラザ 〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田1丁目20-1
川崎市役所/こども本部/新町小学校わくわくプラザ 〒210-0844 神奈川県川崎市川崎区渡田新町3丁目15-1
川崎市役所/健康福祉局/小田老人いこいの家 〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田2丁目16-9
川崎市役所/川崎市立/小田保育園 〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田3丁目17-3
川崎市役所/消防局/川崎消防署/小田出張所 〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田7丁目3-41
川崎市役所/川崎市立/東小田保育園 〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田5丁目14-1
川崎市役所/こども本部/小田こども文化センター 〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田2丁目16-9
川崎市役所/消防局/川崎市消防防災指導公社 〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田7丁目3-1
川崎市役所/こども本部/東小田小学校わくわくプラザ 〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田5丁目11-20
川崎市役所/こども本部/小田小学校わくわくプラザ 〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田4丁目12-24
川崎市役所/こども本部/浅田こども文化センター 〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田3丁目7-10
川崎市役所/こども本部/浅田小学校わくわくプラザ 〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田2丁目11-21
川崎市役所/健康福祉局/京町老人いこいの家 〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町3丁目12-2
川崎市役所/こども本部/京町小学校わくわくプラザ 〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町1丁目1-4
川崎市役所/健康福祉局/浜町老人いこいの家 〒210-0851 神奈川県川崎市川崎区浜町2丁目25-11
川崎市役所/こども本部/大島小学校わくわくプラザ 〒210-0851 神奈川県川崎市川崎区浜町1丁目5-1
川崎区役所/田島支所 〒210-0852 神奈川県川崎市川崎区鋼管通2丁目3-7
川崎市役所/川崎市立/渡田保育園 〒210-0852 神奈川県川崎市川崎区鋼管通1丁目11-4
川崎市役所/環境局/公害研究所 〒210-0853 神奈川県川崎市川崎区田島町20-2
川崎市役所/健康福祉局/田島老人いこいの家 〒210-0853 神奈川県川崎市川崎区田島町20-23
川崎市役所/こども本部/田島こども文化センター 〒210-0853 神奈川県川崎市川崎区田島町20-23
川崎市役所/こども本部/渡田小学校わくわくプラザ 〒210-0853 神奈川県川崎市川崎区田島町14-1
川崎市役所/環境局 〒210-0862 神奈川県川崎市川崎区浮島町509-1
川崎市役所/環境局/浮島埋立事業所 〒210-0862 神奈川県川崎市川崎区浮島町523-1
川崎市役所/消防局/臨港消防署/浮島出張所 〒210-0862 神奈川県川崎市川崎区浮島町509-1
川崎市役所/環境局/南部リサイクルセンター 〒210-0863 神奈川県川崎市川崎区夜光3丁目1-3
川崎市役所/健康福祉局/かわさき南部斎苑 〒210-0863 神奈川県川崎市川崎区夜光3丁目2-7
川崎市役所/消防局/臨港消防署/千鳥町出張所 〒210-0865 神奈川県川崎市川崎区千鳥町15-4
川崎市役所/港湾局 〒210-0869 神奈川県川崎市川崎区東扇島38-1
川崎市役所/こども本部/上丸子小学校わくわくプラザ 〒211-0001 神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町815
川崎市役所/消防局/中原消防署 〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東3丁目1175-1
川崎市役所/市民・こども局/かわさき市民活動センター 〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東3丁目1100-12
中原区役所/区民協働推進部/生涯学習支援課 〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東3丁目1100-12
川崎市役所/こども本部/新丸子こども文化センター 〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子町691-7
川崎市役所/健康福祉局/丸子多摩川老人いこいの家 〒211-0006 神奈川県川崎市中原区丸子通1丁目639-3
川崎市役所/こども本部/下沼部小学校わくわくプラザ 〒211-0011 神奈川県川崎市中原区下沼部1955
川崎市役所/健康福祉局/中丸子老人いこいの家 〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子378-4
川崎市役所/環境局/中原生活環境事業所 〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子155-1
川崎市役所/川崎市立/中丸子保育園 〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子1155
川崎市役所/上下水道局 〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1183
川崎市役所/川崎市立 〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間366
川崎市役所/上下水道局 〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1668
川崎市役所/川崎市立/南平間保育園 〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1183
川崎市役所/こども本部/平間こども文化センター 〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1323
川崎市役所/こども本部/平間小学校わくわくプラザ 〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1480
川崎市役所/こども本部/下河原小学校わくわくプラザ 〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間585
川崎市役所/交通局/自動車部/上平間営業所 〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間1140
川崎市役所/川崎市立 〒211-0015 神奈川県川崎市中原区北谷町61
川崎市役所/こども本部/玉川小学校わくわくプラザ 〒211-0015 神奈川県川崎市中原区北谷町32
川崎市役所/こども本部/玉川こども文化センター 〒211-0016 神奈川県川崎市中原区市ノ坪464-2
川崎市役所/市民・こども局/川崎市平和館 〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町33-1
川崎市役所/消防局/中原消防署/苅宿出張所 〒211-0022 神奈川県川崎市中原区苅宿42-3
川崎市役所/こども本部/苅宿小学校わくわくプラザ 〒211-0022 神奈川県川崎市中原区苅宿25-1
川崎市役所/健康福祉局/西加瀬老人いこいの家 〒211-0024 神奈川県川崎市中原区西加瀬10-5
川崎市役所/こども本部/西加瀬こども文化センター 〒211-0024 神奈川県川崎市中原区西加瀬10-5
川崎市役所/こども本部/木月小学校わくわくプラザ 〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月4丁目53-1
川崎市役所/総務局/川崎市国際交流センター 〒211-0033 神奈川県川崎市中原区木月祗園町2-2
川崎市役所/こども本部/住吉こども文化センター 〒211-0033 神奈川県川崎市中原区木月祗園町17-6
川崎市役所/こども本部/住吉小学校わくわくプラザ 〒211-0033 神奈川県川崎市中原区木月祗園町17-1
川崎市役所/消防局/中原消防署/井田出張所 〒211-0034 神奈川県川崎市中原区井田中ノ町23-3
川崎市役所/こども本部/井田小学校わくわくプラザ 〒211-0034 神奈川県川崎市中原区井田中ノ町29-1
川崎市役所/病院局 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田2丁目27-1
川崎市役所/こども本部 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田3丁目16-1
川崎市役所/健康福祉局 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田3丁目16-1
川崎市役所/健康福祉局/中原老人福祉センター 〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田3丁目16-2
川崎市役所/こども本部/井田こども文化センター 〒211-0036 神奈川県川崎市中原区井田杉山町16-38
川崎市役所/健康福祉局 〒211-0037 神奈川県川崎市中原区井田三舞町14-16
川崎市役所/川崎市立/下小田中保育園 〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中4丁目4-17
中原区役所/道路公園センター 〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目9-1
川崎市役所/こども本部/大戸小学校わくわくプラザ 〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中1丁目4-1
川崎市役所/こども本部/下小田中小学校わくわくプラザ 〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中3丁目35-1
川崎市役所/建設緑政局/南部都市基盤整備事務所 〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目9-1
川崎市役所/健康福祉局/新城老人いこいの家 〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1丁目2-4
川崎市役所/こども本部/新城こども文化センター 〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1丁目2-4
川崎市役所/こども本部/新城小学校わくわくプラザ 〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城1丁目15-1
川崎市役所/上下水道局 〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内3丁目22-1
川崎市役所/川崎市立/西宮内保育園 〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内1丁目24-7
川崎市役所/上下水道局/中部下水道事務所 〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内1丁目21-31
川崎市役所/川崎市立/宮内保育園 〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4丁目13-14
川崎市役所/総務局/情報管理部/公文書館 〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4丁目1-1
川崎市役所/こども本部/宮内こども文化センター 〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内3丁目4-3
川崎市役所/こども本部/宮内小学校わくわくプラザ 〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内2丁目4-1
川崎市役所/健康福祉局/等々力老人いこいの家 〒211-0052 神奈川県川崎市中原区等々力1-1
川崎市役所/建設緑政局/多摩川管理事務所 〒211-0052 神奈川県川崎市中原区等々力1-1
川崎市役所/健康福祉局/ごうじ老人いこいの家 〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中7丁目6-18
川崎市役所/川崎市立/ごうじ保育園 〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目34-36
川崎市役所/こども本部/大戸こども文化センター 〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中2丁目24-1
川崎市役所/川崎市立/上小田中保育園 〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中1丁目28-25
川崎市役所/消防局/中原消防署/小田中出張所 〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中3丁目7-1
川崎市役所/こども本部/大谷戸小学校わくわくプラザ 〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中1丁目27-1
川崎市役所/川崎市立/中原保育園 〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉陣屋町2丁目3-1
川崎市役所/健康福祉局/わーくす中原 〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉陣屋町2丁目3-1
川崎市役所/こども本部/西丸子小学校わくわくプラザ 〒211-0062 神奈川県川崎市中原区小杉陣屋町2丁目19-1
中原区役所/区民サービス部 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目245
中原区役所/保健福祉センター 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目245
川崎市役所/健康福祉局 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目245
中原区役所/区民協働推進部 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目245
中原区役所/こども支援室 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目245
中原区役所/総合案内 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目245
中原区役所/小杉行政サービスコーナー 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目492
川崎市役所/市民・こども局/川崎市総合自治会館 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目1
川崎市役所/健康福祉局/中原歯科保健センター 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町2丁目288-4
川崎市役所/こども本部/小杉こども文化センター 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目417
川崎市役所/教育委員会/学校教育部/中原区・教育担当 〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目245
川崎市役所/こども本部/東住吉小学校わくわくプラザ 〒211-0064 神奈川県川崎市中原区今井南町1111
川崎市役所/こども本部/今井小学校わくわくプラザ 〒211-0066 神奈川県川崎市中原区今井西町100
川崎市役所/健康福祉局 〒211-0068 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町2丁目114-1
川崎市役所/こども本部/中原小学校わくわくプラザ 〒211-0068 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町1丁目950
川崎市役所/川崎市立/小向保育園 〒212-0004 神奈川県川崎市幸区小向西町3丁目52-3
川崎市役所/こども本部/西御幸小学校わくわくプラザ 〒212-0004 神奈川県川崎市幸区小向西町4丁目30
川崎市役所/消防局/幸消防署 〒212-0005 神奈川県川崎市幸区戸手2丁目12-1
川崎市役所/健康福祉局/幸休日急患診療所 〒212-0005 神奈川県川崎市幸区戸手2丁目12-12
川崎市役所/こども本部/御幸小学校わくわくプラザ 〒212-0006 神奈川県川崎市幸区遠藤町1
川崎市役所/川崎市立 〒212-0007 神奈川県川崎市幸区河原町1
川崎市役所/教育委員会 〒212-0007 神奈川県川崎市幸区河原町1
川崎市役所/こども本部/幸町小学校わくわくプラザ 〒212-0012 神奈川県川崎市幸区中幸町2丁目17
川崎市役所/経済労働局 〒212-0013 神奈川県川崎市幸区堀川町66-20
川崎市役所/市民・こども局/ラゾーナ川崎プラザソル 〒212-0013 神奈川県川崎市幸区堀川町72-1
川崎市役所/環境局/環境技術情報センター 〒212-0013 神奈川県川崎市幸区堀川町66-20
川崎市役所/市民・こども局/ミューザ川崎シンフォニーホール 〒212-0014 神奈川県川崎市幸区大宮町1310
川崎市役所/健康福祉局/南河原老人いこいの家 〒212-0016 神奈川県川崎市幸区南幸町1丁目11
川崎市役所/健康福祉局/中央卸売市場/食品衛生検査所/南部分室 〒212-0016 神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目149
川崎市役所/消防局/幸消防署/南河原出張所 〒212-0016 神奈川県川崎市幸区南幸町2丁目38
川崎市役所/経済労働局/地方卸売市場南部市場 〒212-0016 神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目149
川崎市役所/こども本部/南河原こども文化センター 〒212-0021 神奈川県川崎市幸区都町74-2
川崎市役所/こども本部/南河原小学校わくわくプラザ 〒212-0021 神奈川県川崎市幸区都町18
川崎市役所/健康福祉局/神明町老人いこいの家 〒212-0022 神奈川県川崎市幸区神明町2丁目2
幸区役所/区民サービス部 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目11-1
幸区役所/区民協働推進部 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目11-1
幸区役所/保健福祉センター 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目11-1
幸区役所/総合案内 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目11-1
川崎市役所/健康福祉局/さいわい健康福祉プラザ 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目11-5
川崎市役所/こども本部/幸こども文化センター 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目11-5
川崎市役所/こども本部/戸手小学校わくわくプラザ 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目165
川崎市役所/教育委員会/学校教育部/幸区・教育担当 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目11-1
幸区役所/区民協働推進部/生涯学習支援課 〒212-0023 神奈川県川崎市幸区戸手本町1丁目11-2
川崎市役所/川崎市立/古川保育園 〒212-0025 神奈川県川崎市幸区古川町120
川崎市役所/こども本部/古川小学校わくわくプラザ 〒212-0025 神奈川県川崎市幸区古川町70
川崎市役所/川崎市立/東小倉保育園 〒212-0033 神奈川県川崎市幸区東小倉2-36
川崎市役所/こども本部/東小倉小学校わくわくプラザ 〒212-0033 神奈川県川崎市幸区東小倉1-1
川崎市役所/建設緑政局/御幸公園管理事務所 〒212-0051 神奈川県川崎市幸区東古市場1
川崎市役所/健康福祉局/古市場老人いこいの家 〒212-0052 神奈川県川崎市幸区古市場1781-1
川崎市役所/川崎市立/古市場保育園 〒212-0052 神奈川県川崎市幸区古市場2丁目97
川崎市役所/こども本部/古市場小学校わくわくプラザ 〒212-0052 神奈川県川崎市幸区古市場1丁目1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターふるいちば 〒212-0052 神奈川県川崎市幸区古市場1丁目1
川崎市役所/健康福祉局/下平間老人いこいの家 〒212-0053 神奈川県川崎市幸区下平間357-6
川崎市役所/消防局/幸消防署/平間出張所 〒212-0053 神奈川県川崎市幸区下平間4
川崎市役所/こども本部/下平間こども文化センター 〒212-0053 神奈川県川崎市幸区下平間70-1
幸区役所/道路公園センター 〒212-0053 神奈川県川崎市幸区下平間357-3
川崎市役所/こども本部/下平間小学校わくわくプラザ 〒212-0053 神奈川県川崎市幸区下平間175
川崎市役所/健康福祉局/看護短期大学 〒212-0054 神奈川県川崎市幸区小倉1541-1
川崎市役所/健康福祉局/小倉老人いこいの家 〒212-0054 神奈川県川崎市幸区小倉1800
川崎市役所/川崎市立/小倉保育園 〒212-0054 神奈川県川崎市幸区小倉1346
川崎市役所/こども本部/小倉こども文化センター 〒212-0054 神奈川県川崎市幸区小倉1630
川崎市役所/こども本部/小倉小学校わくわくプラザ 〒212-0054 神奈川県川崎市幸区小倉1119
幸区役所/日吉出張所 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬1丁目7-17
川崎市役所/建設緑政局/夢見ヶ崎動物公園 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬1丁目2-1
川崎市役所/川崎市立/日吉保育園 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬2丁目9-20
川崎市役所/川崎市立/南加瀬保育園 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬3丁目12-8
川崎市役所/消防局/幸消防署/加瀬出張所 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬4丁目18-5
川崎市役所/環境局/加瀬クリーンセンター 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬4丁目40-23
川崎市役所/川崎市立/夢見ケ崎保育園 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬3丁目4-8
川崎市役所/上下水道局/下水道施設担当/加瀬水処理センター 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬4丁目40-22
川崎市役所/こども本部/南加瀬こども文化センター 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬2丁目19-3
川崎市役所/こども本部/南加瀬小学校わくわくプラザ 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬4丁目24-1
幸区役所/保健福祉センター/日吉健康ステーション 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬1丁目7-17
川崎市役所/こども本部/夢見ヶ崎小学校わくわくプラザ 〒212-0055 神奈川県川崎市幸区南加瀬2丁目13-1
川崎市役所/川崎市立/北加瀬保育園 〒212-0057 神奈川県川崎市幸区北加瀬3丁目19-1
川崎市役所/健康福祉局/日吉老人いこいの家 〒212-0057 神奈川県川崎市幸区北加瀬1丁目39-5
川崎市役所/こども本部/北加瀬こども文化センター 〒212-0057 神奈川県川崎市幸区北加瀬2丁目12-12
川崎市役所/こども本部/日吉小学校わくわくプラザ 〒212-0057 神奈川県川崎市幸区北加瀬1丁目37-1
川崎市役所/まちづくり局/新川崎・鹿島田駅周辺整備事務所 〒212-0058 神奈川県川崎市幸区鹿島田1112-1
川崎市役所/健康福祉局 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目18-16
川崎市役所/教育委員会 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口6丁目9-3
川崎市役所/川崎市立 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口4丁目19-2
川崎市役所/人権オンブズパーソン担当 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目20-1
川崎市役所/交通局/溝口乗車券発売所 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目3-1
高津区役所/溝口行政サービスコーナー 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目3-1
川崎市役所/経済労働局/中小企業溝口事務所 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目6-10
川崎市役所/健康福祉局/高津休日急患診療所 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口5丁目15-5
川崎市役所/川崎市立/西高津保育園 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口5丁目15-4
川崎市役所/教育委員会/生涯学習部/文化財課長/地名資料室 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目6-10
川崎市役所/市民・こども局/川崎市男女共同参画センター 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口2丁目20-1
川崎市役所/こども本部/高津こども文化センター 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口3丁目10-8
高津区役所/道路公園センター 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口5丁目15-7
川崎市役所/こども本部/高津小学校わくわくプラザ 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口4丁目19-1
高津区役所/区民協働推進部/生涯学習支援課 〒213-0001 神奈川県川崎市高津区溝口1丁目4-1
川崎市役所/健康福祉局 〒213-0002 神奈川県川崎市高津区二子6丁目14-10
川崎市役所/消防局/高津消防署 〒213-0002 神奈川県川崎市高津区二子5丁目14-5
川崎市役所/こども本部/二子こども文化センター 〒213-0002 神奈川県川崎市高津区二子5丁目14-61
川崎市役所/川崎市立/諏訪保育園 〒213-0004 神奈川県川崎市高津区諏訪3丁目20-15
川崎市役所/こども本部/東高津小学校わくわくプラザ 〒213-0005 神奈川県川崎市高津区北見方2丁目5-1
川崎市役所/健康福祉局/東高津老人いこいの家 〒213-0006 神奈川県川崎市高津区下野毛1丁目3-2
川崎市役所/こども本部/東高津こども文化センター 〒213-0006 神奈川県川崎市高津区下野毛1丁目3-2
川崎市役所/健康福祉局 〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3丁目6-22
川崎市役所/こども本部/久本小学校わくわくプラザ 〒213-0011 神奈川県川崎市高津区久本3丁目11-3
川崎市役所/こども本部/坂戸小学校わくわくプラザ 〒213-0012 神奈川県川崎市高津区坂戸1丁目18-1
川崎市役所/こども本部 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長276-5
川崎市役所/川崎市立/末長保育園 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1290-3
川崎市役所/健康福祉局/末長老人いこいの家 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長814-7
川崎市役所/こども本部/末長こども文化センター 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1289
川崎市役所/こども本部/末長小学校わくわくプラザ 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1705
川崎市役所/上下水道局/サービス推進部/北部営業センター 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長483
川崎市役所/健康福祉局/高津老人福祉・地域交流センター 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1098-1
財団法人川崎市水道サービス公社水道修繕センター 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長483
川崎市役所/健康福祉局/くさぶえの家 〒213-0013 神奈川県川崎市高津区末長1289
川崎市役所/市民・こども局/川崎市指定都市記念事業公社・川崎市民プラザ 〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作1丁目19-1
川崎市役所/消防局/高津消防署/新作出張所 〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作4丁目12-7
川崎市役所/環境局/橘処理センター 〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作1丁目20-1
川崎市役所/環境局/橘リサイクルコミュニティセンター 〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作1丁目20-3
川崎市役所/こども本部/新作小学校わくわくプラザ 〒213-0014 神奈川県川崎市高津区新作1丁目9-1
川崎市役所/経済労働局 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷2丁目1-7
川崎市役所/健康福祉局 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷5丁目8-27
川崎市役所/上下水道局/水道部/第2配水工事事務所 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷2丁目13-5
川崎市役所/川崎市立/梶ケ谷保育園 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷5丁目8-2
川崎市役所/こども本部/梶ヶ谷こども文化センター 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷6丁目1-10
川崎市役所/こども本部/梶ヶ谷小学校わくわくプラザ 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷4丁目12
川崎市役所/こども本部/西梶ヶ谷小学校わくわくプラザ 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷2丁目14-1
川崎市役所/農業委員会事務局 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷2丁目1-7
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターかじがや 〒213-0015 神奈川県川崎市高津区梶ケ谷4丁目12
川崎市役所/川崎市立 〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年970
高津区役所/橘出張所 〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1362-1
川崎市役所/川崎市立/橘保育園 〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年107
川崎市役所/こども本部/橘小学校わくわくプラザ 〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1024
川崎市役所/川崎市立/たちばな中央保育園 〒213-0022 神奈川県川崎市高津区千年1300
川崎市役所/川崎市立/子母口保育園 〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口378
川崎市役所/健康福祉局/子母口老人いこいの家 〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口983
川崎市役所/こども本部/子母口こども文化センター 〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口983
川崎市役所/消防局/高津消防署/子母口出張所 〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口298-2
川崎市役所/こども本部/子母口小学校わくわくプラザ 〒213-0023 神奈川県川崎市高津区子母口730
川崎市役所/交通局 〒213-0024 神奈川県川崎市高津区明津98
川崎市役所/健康福祉局/動物愛護センター 〒213-0025 神奈川県川崎市高津区蟹ケ谷119
川崎市役所/川崎市立/蟹ケ谷保育園 〒213-0025 神奈川県川崎市高津区蟹ケ谷339
川崎市役所/こども本部/久末小学校わくわくプラザ 〒213-0026 神奈川県川崎市高津区久末647
川崎市役所/川崎市立/野川保育園 〒213-0027 神奈川県川崎市高津区野川3906-4
川崎市役所/消防局/高津消防署/久地出張所 〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地4丁目11-19
川崎市役所/健康福祉局/久地歯科保健センター 〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地2丁目15-16
川崎市役所/こども本部/久地小学校わくわくプラザ 〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地4丁目2-1
川崎市役所/健康福祉局/くじ老人いこいの家 〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地3丁目16-1
川崎市役所/川崎市立/くじ保育園 〒213-0032 神奈川県川崎市高津区久地3丁目16-1
高津区役所/区民サービス部 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延2丁目8-1
高津区役所/保健福祉センター 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延2丁目8-1
高津区役所/こども支援室 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延2丁目8-1
高津区役所/区民協働推進部 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延2丁目8-1
高津区役所/総合案内 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延2丁目8-1
川崎市役所/建設緑政局/霊園事務所 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延1241
川崎市役所/健康福祉局/かわさき北部斎苑 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延1872
川崎市役所/川崎市立/津田山保育園 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延5丁目1-10
川崎市役所/こども本部/下作延小学校わくわくプラザ 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延5丁目19-1
川崎市役所/教育委員会/学校教育部/高津区・教育担当 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延2丁目8-1
川崎市役所/こども本部/子ども夢パーク 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延5丁目30-1
川崎市役所/川崎市立/下作延中央保育園 〒213-0033 神奈川県川崎市高津区下作延2丁目6-3
川崎市役所/健康福祉局/上作延老人いこいの家 〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延1142-4
川崎市役所/こども本部/上作延こども文化センター 〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延1142-4
川崎市役所/こども本部/南原小学校わくわくプラザ 〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延796
川崎市役所/こども本部/上作延小学校わくわくプラザ 〒213-0034 神奈川県川崎市高津区上作延559
川崎市役所/川崎市立/上作延保育園 〒213-0035 神奈川県川崎市高津区向ケ丘1-3
川崎市役所/消防局/高津消防署/梶ケ谷出張所 〒213-0035 神奈川県川崎市高津区向ケ丘8-16
川崎市役所/川崎市立/菅保育園 〒214-0001 神奈川県川崎市多摩区菅1丁目5-24
多摩区役所/菅行政サービスコーナー 〒214-0001 神奈川県川崎市多摩区菅3丁目1-1
川崎市役所/こども本部/菅小学校わくわくプラザ 〒214-0001 神奈川県川崎市多摩区菅2丁目6-1
川崎市役所/消防局/多摩消防署/菅出張所 〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場1丁目13-1
川崎市役所/健康福祉局/南菅老人いこいの家 〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場3丁目26-1
川崎市役所/こども本部/南菅こども文化センター 〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場3丁目26-1
川崎市役所/こども本部/東菅小学校わくわくプラザ 〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場2丁目19-1
川崎市役所/こども本部/南菅小学校わくわくプラザ 〒214-0004 神奈川県川崎市多摩区菅馬場3丁目25-1
川崎市役所/経済労働局/農業技術支援センター 〒214-0006 神奈川県川崎市多摩区菅仙谷3丁目17-1
川崎市役所/健康福祉局/菅老人いこいの家 〒214-0008 神奈川県川崎市多摩区菅北浦3丁目11-1
川崎市役所/こども本部/菅こども文化センター 〒214-0008 神奈川県川崎市多摩区菅北浦3丁目11-1
多摩区役所/道路公園センター 〒214-0008 神奈川県川崎市多摩区菅北浦4丁目11-20
川崎市役所/こども本部/西菅小学校わくわくプラザ 〒214-0008 神奈川県川崎市多摩区菅北浦4丁目2-1
川崎市役所/川崎市立 〒214-0011 神奈川県川崎市多摩区布田18-25
川崎市役所/こども本部/下布田小学校わくわくプラザ 〒214-0011 神奈川県川崎市多摩区布田23-1
川崎市役所/川崎市立/東中野島保育園 〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目4-15
川崎市役所/健康福祉局/中野島老人いこいの家 〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島6丁目26-7
川崎市役所/健康福祉局/多摩老人福祉センター 〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島5丁目2-30
川崎市役所/こども本部/中野島こども文化センター 〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島4丁目22-7
川崎市役所/こども本部/中野島小学校わくわくプラザ 〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島3丁目12-1
川崎市役所/健康福祉局/多摩川の里身体障害者福祉会館・作業室なかのしま 〒214-0012 神奈川県川崎市多摩区中野島6丁目13-5
川崎市役所/健康福祉局/登戸老人いこいの家 〒214-0013 神奈川県川崎市多摩区登戸新町237
多摩区役所/区民サービス部 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1
多摩区役所/保健福祉センター 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1
多摩区役所/区民協働推進部 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1
多摩区役所/こども支援室 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1
多摩区役所/総合案内 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1
川崎市役所/まちづくり局/登戸区画整理事務所 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸2202-1
川崎市役所/健康福祉局/多摩休日夜間急患診療所 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1
川崎市役所/こども本部/登戸小学校わくわくプラザ 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1329
多摩区役所/登戸行政サービスコーナー 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸3435
川崎市役所/教育委員会/学校教育部/多摩区・教育担当 〒214-0014 神奈川県川崎市多摩区登戸1775-1
川崎市役所/川崎市立 〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原2丁目19-6
川崎市役所/消防局/多摩消防署/宿河原出張所 〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原3丁目12-1
川崎市役所/建設緑政局/緑化センター 〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原6丁目14-1
川崎市役所/こども本部/宿河原小学校わくわくプラザ 〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原2丁目1-1
川崎市役所/こども本部/稲田小学校わくわくプラザ 〒214-0021 神奈川県川崎市多摩区宿河原3丁目18-1
川崎市役所/健康福祉局/長尾老人いこいの家 〒214-0023 神奈川県川崎市多摩区長尾1丁目12-7
川崎市役所/こども本部/長尾こども文化センター 〒214-0023 神奈川県川崎市多摩区長尾1丁目12-7
川崎市役所/こども本部/長尾小学校わくわくプラザ 〒214-0023 神奈川県川崎市多摩区長尾7丁目28-1
川崎市役所/建設緑政局/生田緑地内ばら苑管理事務所 〒214-0023 神奈川県川崎市多摩区長尾2丁目8-1
川崎市役所/消防局/多摩消防署 〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形2丁目6-1
川崎市役所/健康福祉局/枡形老人いこいの家 〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形6丁目3-1
川崎市役所/環境局/多摩生活環境事業所 〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形1丁目14-1
川崎市役所/こども本部/枡形こども文化センター 〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形6丁目3-1
川崎市役所/こども本部/東生田小学校わくわくプラザ 〒214-0032 神奈川県川崎市多摩区枡形4丁目9-1
川崎市役所/上下水道局 〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田5丁目1-1
川崎市役所/川崎市立/三田保育園 〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田1丁目18-3
川崎市役所/こども本部/三田こども文化センター 〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田3丁目7-4
川崎市役所/こども本部/三田小学校わくわくプラザ 〒214-0034 神奈川県川崎市多摩区三田3丁目6-4
川崎市役所/健康福祉局 〒214-0035 神奈川県川崎市多摩区長沢2丁目11-1
川崎市役所/川崎市立/南生田保育園 〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田3丁目2-7
川崎市役所/こども本部/南生田小学校わくわくプラザ 〒214-0036 神奈川県川崎市多摩区南生田3丁目1-1
川崎市役所/川崎市立 〒214-0037 神奈川県川崎市多摩区西生田3丁目15-10
川崎市役所/上下水道局 〒214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田1丁目1-1
川崎市役所/川崎市立/土渕保育園 〒214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田2丁目14-5
多摩区役所/生田出張所 〒214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田7丁目16-1
川崎市役所/こども本部/生田小学校わくわくプラザ 〒214-0038 神奈川県川崎市多摩区生田7丁目22-1
川崎市役所/消防局/多摩消防署/栗谷出張所 〒214-0039 神奈川県川崎市多摩区栗谷3丁目30-8
川崎市役所/健康福祉局/錦ケ丘老人いこいの家 〒214-0039 神奈川県川崎市多摩区栗谷3丁目28-2
川崎市役所/こども本部/錦ヶ丘こども文化センター 〒214-0039 神奈川県川崎市多摩区栗谷3丁目28-2
川崎市役所/こども本部/西生田小学校わくわくプラザ 〒215-0001 神奈川県川崎市麻生区細山2丁目2-1
川崎市役所/上下水道局 〒215-0003 神奈川県川崎市麻生区高石4丁目15-7
川崎市役所/川崎市立/高石保育園 〒215-0003 神奈川県川崎市麻生区高石1丁目14-15
川崎市役所/健康福祉局/百合丘歯科保健センター 〒215-0003 神奈川県川崎市麻生区高石4丁目15-5
麻生区役所/区民サービス部 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-1
麻生区役所/区民協働推進部 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-1
麻生区役所/こども支援室 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-1
麻生区役所/保健福祉センター 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-1
麻生区役所/総合案内 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-1
川崎市役所/健康福祉局/麻生休日急患診療所 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-3
川崎市役所/消防局/麻生消防署 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-4
川崎市役所/市民・こども局/新百合トウェンティワンホール 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目2-2
川崎市役所/教育委員会/学校教育部/麻生区・教育担当 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-1
川崎市役所/市民・こども局/川崎市アートセンター 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺6丁目7-1
麻生区役所/区民協働推進部/生涯学習支援課 〒215-0004 神奈川県川崎市麻生区万福寺1丁目5-2
川崎市役所/健康福祉局/千代ケ丘老人いこいの家 〒215-0005 神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘6丁目3-22
川崎市役所/こども本部/千代ヶ丘こども文化センター 〒215-0005 神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘1丁目20-60
川崎市役所/こども本部/千代ヶ丘小学校わくわくプラザ 〒215-0005 神奈川県川崎市麻生区千代ケ丘8丁目9-1
川崎市役所/こども本部/金程小学校わくわくプラザ 〒215-0006 神奈川県川崎市麻生区金程2丁目10-1
川崎市役所/健康福祉局/麻生老人福祉センター 〒215-0006 神奈川県川崎市麻生区金程2丁目8-3
川崎市役所/川崎市立 〒215-0011 神奈川県川崎市麻生区百合丘1丁目18-4
川崎市役所/健康福祉局 〒215-0011 神奈川県川崎市麻生区百合丘2丁目8-2
川崎市役所/消防局/麻生消防署/百合丘出張所 〒215-0011 神奈川県川崎市麻生区百合丘1丁目18-4
川崎市役所/こども本部/百合丘こども文化センター 〒215-0011 神奈川県川崎市麻生区百合丘1丁目11-2
川崎市役所/こども本部/百合丘小学校わくわくプラザ 〒215-0011 神奈川県川崎市麻生区百合丘2丁目1-2
川崎市役所/こども本部/東百合丘こども文化センター 〒215-0012 神奈川県川崎市麻生区東百合丘3丁目1-10
川崎市役所/こども本部/長沢小学校わくわくプラザ 〒215-0012 神奈川県川崎市麻生区東百合丘2丁目24-7
川崎市役所/環境局/王禅寺処理センター 〒215-0013 神奈川県川崎市麻生区王禅寺1285
川崎市役所/環境局/王禅寺余熱利用市民施設 〒215-0013 神奈川県川崎市麻生区王禅寺1321
川崎市役所/健康福祉局/白山老人いこいの家 〒215-0014 神奈川県川崎市麻生区白山4丁目2-2
川崎市役所/川崎市立/白山保育園 〒215-0014 神奈川県川崎市麻生区白山4丁目2-1
川崎市役所/こども本部/白山こども文化センター 〒215-0014 神奈川県川崎市麻生区白山4丁目2-2
川崎市役所/こども本部/真福寺小学校わくわくプラザ 〒215-0014 神奈川県川崎市麻生区白山5丁目3-1
川崎市役所/川崎市立/虹ケ丘保育園 〒215-0015 神奈川県川崎市麻生区虹ケ丘2丁目2-20
川崎市役所/こども本部/虹ヶ丘こども文化センター 〒215-0015 神奈川県川崎市麻生区虹ケ丘1丁目22-1
川崎市役所/こども本部/虹ヶ丘小学校わくわくプラザ 〒215-0015 神奈川県川崎市麻生区虹ケ丘1丁目21-2
川崎市役所/建設緑政局/早野聖地公園 〒215-0016 神奈川県川崎市麻生区早野732
川崎市役所/こども本部/南百合丘小学校わくわくプラザ 〒215-0017 神奈川県川崎市麻生区王禅寺西1丁目26-1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターみなみゆりがおか 〒215-0017 神奈川県川崎市麻生区王禅寺西1丁目26-1
川崎市役所/健康福祉局/王禅寺老人いこいの家 〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東5丁目32-15
川崎市役所/消防局/麻生消防署/王禅寺出張所 〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東4丁目1-6
川崎市役所/こども本部/王禅寺こども文化センター 〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東5丁目32-15
川崎市役所/こども本部/東柿生小学校わくわくプラザ 〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東6丁目3-1
川崎市役所/こども本部/王禅寺中央小学校わくわくプラザ 〒215-0018 神奈川県川崎市麻生区王禅寺東4丁目14-2
川崎市役所/こども本部/麻生こども文化センター 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生4丁目32-2
川崎市役所/上下水道局/下水道施設担当/麻生水処理センター 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生6丁目15-1
麻生区役所/柿生連絡所 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生6丁目29-18
川崎市役所/川崎市立/上麻生保育園 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生7丁目2-35
川崎市役所/こども本部/柿生こども文化センター 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生7丁目18-32
川崎市役所/健康福祉局/麻生老人いこいの家 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生4丁目32-2
川崎市役所/こども本部/麻生小学校わくわくプラザ 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生3丁目24-1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターかるがも 〒215-0021 神奈川県川崎市麻生区上麻生3丁目22-14
川崎市役所/川崎市立/下麻生保育園 〒215-0022 神奈川県川崎市麻生区下麻生2丁目14-1
川崎市役所/こども本部/こども家庭センター/北部地域療育センター 〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平5丁目26-1
川崎市役所/消防局/麻生消防署/柿生出張所 〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平2丁目30-7
川崎市役所/健康福祉局/片平老人いこいの家 〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平5丁目25-1
川崎市役所/こども本部/片平こども文化センター 〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平5丁目25-1
川崎市役所/こども本部/片平小学校わくわくプラザ 〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平5丁目28-1
川崎市役所/こども本部/柿生小学校わくわくプラザ 〒215-0023 神奈川県川崎市麻生区片平3丁目3-1
川崎市役所/川崎市立/白鳥保育園 〒215-0024 神奈川県川崎市麻生区白鳥1丁目17-2
川崎市役所/健康福祉局/柿生学園 〒215-0025 神奈川県川崎市麻生区五力田2丁目20-10
麻生区役所/道路公園センター 〒215-0026 神奈川県川崎市麻生区古沢120
川崎市役所/建設緑政局/北部都市基盤整備事務所 〒215-0026 神奈川県川崎市麻生区古沢120
川崎市役所/こども本部/岡上こども文化センター 〒215-0027 神奈川県川崎市麻生区岡上277
川崎市役所/健康福祉局/岡上老人いこいの家 〒215-0027 神奈川県川崎市麻生区岡上277
川崎市役所/こども本部/岡上小学校わくわくプラザ 〒215-0027 神奈川県川崎市麻生区岡上675-1
麻生区子育て人材バンク 〒215-0027 神奈川県川崎市麻生区岡上277
川崎市役所/建設緑政局/とんびいけ公園管理事務所 〒215-0032 神奈川県川崎市麻生区栗木台3丁目1
川崎市役所/こども本部/栗木台小学校わくわくプラザ 〒215-0032 神奈川県川崎市麻生区栗木台5丁目15-1
川崎市役所/経済労働局/マイコンシティ連絡所 〒215-0033 神奈川県川崎市麻生区栗木2丁目8-5
川崎市役所/こども本部/黒川青少年野外活動センター 〒215-0035 神奈川県川崎市麻生区黒川313-9
川崎市役所/こども本部/はるひ野小学校わくわくプラザ 〒215-0036 神奈川県川崎市麻生区はるひ野4丁目8-1
はるひ野黒川地域交流センター 〒215-0036 神奈川県川崎市麻生区はるひ野4丁目8-1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センタートライアングル・ハグ 〒215-0036 神奈川県川崎市麻生区はるひ野2丁目7-1
川崎市役所/消防局/宮前消防署/野川出張所 〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3417-28
川崎市役所/健康福祉局/野川老人いこいの家 〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3182-1
川崎市役所/こども本部/野川こども文化センター 〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3182-1
川崎市役所/こども本部/西野川小学校わくわくプラザ 〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川3142-2
川崎市役所/こども本部/野川小学校わくわくプラザ 〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川1269
川崎市役所/こども本部/南野川小学校わくわくプラザ 〒216-0001 神奈川県川崎市宮前区野川2604
川崎市役所/川崎市立/有馬保育園 〒216-0002 神奈川県川崎市宮前区東有馬5丁目16-1
川崎市役所/健康福祉局/宮前休日急患診療所 〒216-0002 神奈川県川崎市宮前区東有馬2丁目13-3
川崎市役所/こども本部/有馬小学校わくわくプラザ 〒216-0002 神奈川県川崎市宮前区東有馬5丁目12-1
川崎市役所/健康福祉局/れいんぼう川崎 〒216-0002 神奈川県川崎市宮前区東有馬5丁目8-10
川崎市役所/健康福祉局/有馬老人いこいの家 〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬4丁目5-2
川崎市役所/川崎市立/中有馬保育園 〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬3丁目2-10
川崎市役所/上下水道局/下水道部/西部下水道管理事務所 〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬1丁目21-6
川崎市役所/川崎市立/西有馬保育園 〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬1丁目8-6
川崎市役所/消防局/宮前消防署/宮崎出張所 〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬2丁目8-11
川崎市役所/こども本部/有馬こども文化センター 〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬4丁目5-2
宮前区役所/道路公園センター 〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬2丁目6-4
川崎市役所/こども本部/西有馬小学校わくわくプラザ 〒216-0003 神奈川県川崎市宮前区有馬7丁目6-1
宮前区役所/鷺沼行政サービスコーナー 〒216-0004 神奈川県川崎市宮前区鷺沼3丁目2-1
川崎市役所/こども本部/鷺沼小学校わくわくプラザ 〒216-0004 神奈川県川崎市宮前区鷺沼2丁目1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターさぎぬま 〒216-0004 神奈川県川崎市宮前区鷺沼2丁目1
川崎市役所/川崎市立/土橋保育園 〒216-0005 神奈川県川崎市宮前区土橋2丁目14-1
川崎市役所/こども本部/土橋小学校わくわくプラザ 〒216-0005 神奈川県川崎市宮前区土橋3丁目1-11
川崎市役所/上下水道局/水管理センター/水運用センター 〒216-0005 神奈川県川崎市宮前区土橋3丁目1-1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターペジーブル 〒216-0005 神奈川県川崎市宮前区土橋3丁目1-6
宮前区役所/区民サービス部 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目20-5
宮前区役所/保健福祉センター 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目20-5
宮前区役所/こども支援室 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目20-5
宮前区役所/区民協働推進部 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目20-5
宮前区役所/総合案内 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目20-5
川崎市役所/川崎市立/宮崎保育園 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平1丁目2-2
川崎市役所/消防局/宮前消防署 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目20-4
川崎市役所/川崎市立/宮前平保育園 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目11-6
川崎市役所/こども本部/富士見台小学校わくわくプラザ 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目18-3
川崎市役所/こども本部/宮前平小学校わくわくプラザ 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平3丁目14-1
川崎市役所/教育委員会/学校教育部/宮前区・教育担当 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目20-5
宮前区役所/区民協働推進部/生涯学習支援課 〒216-0006 神奈川県川崎市宮前区宮前平2丁目20-4
川崎市役所/消防局 〒216-0011 神奈川県川崎市宮前区犬蔵1丁目10-2
川崎市役所/こども本部/犬蔵小学校わくわくプラザ 〒216-0011 神奈川県川崎市宮前区犬蔵1丁目3-1
川崎市役所/経済労働局/中央卸売市場北部市場 〒216-0012 神奈川県川崎市宮前区水沢1丁目1-1
川崎市役所/健康福祉局/中央卸売市場/食品衛生検査所 〒216-0012 神奈川県川崎市宮前区水沢1丁目1-1
川崎市役所/こども本部/稗原小学校わくわくプラザ 〒216-0012 神奈川県川崎市宮前区水沢3丁目7-1
川崎市役所/上下水道局/水管理センター/潮見台浄水場 〒216-0013 神奈川県川崎市宮前区潮見台4-1
川崎市役所/交通局 〒216-0014 神奈川県川崎市宮前区菅生ケ丘41-1
川崎市役所/健康福祉局/鷲ケ峰老人いこいの家 〒216-0014 神奈川県川崎市宮前区菅生ケ丘32-10
川崎市役所/消防局/宮前消防署/菅生出張所 〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生3丁目43-23
川崎市役所/川崎市立/南菅生保育園 〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生4丁目4-1
川崎市役所/こども本部/菅生こども文化センター 〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生ケ丘13-2
川崎市役所/こども本部/蔵敷こども文化センター 〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生5丁目3-21
川崎市役所/こども本部/菅生小学校わくわくプラザ 〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生1丁目5-1
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センターすがお 〒216-0015 神奈川県川崎市宮前区菅生5丁目4-10
川崎市役所/消防局/宮前消防署/向丘出張所 〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平1丁目4-17
宮前区役所/向丘出張所 〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平1丁目1-10
川崎市役所/川崎市立/平保育園 〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平2丁目13-1
川崎市役所/健康福祉局/平老人いこいの家 〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平2丁目13-1
川崎市役所/こども本部/平こども文化センター 〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平2丁目13-1
川崎市役所/こども本部/向丘小学校わくわくプラザ 〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平1丁目6-1
川崎市役所/こども本部/平小学校わくわくプラザ 〒216-0022 神奈川県川崎市宮前区平6丁目5-1
川崎市役所/川崎市立 〒216-0024 神奈川県川崎市宮前区南平台4-2
川崎市役所/こども本部/白幡台小学校わくわくプラザ 〒216-0024 神奈川県川崎市宮前区南平台13-1
川崎市役所/健康福祉局/白幡台老人いこいの家 〒216-0025 神奈川県川崎市宮前区白幡台1丁目13-1
川崎市役所/こども本部/白幡台こども文化センター 〒216-0025 神奈川県川崎市宮前区白幡台1丁目13-1
川崎市役所/川崎市立/菅生保育園 〒216-0026 神奈川県川崎市宮前区初山1丁目23-15
川崎市役所/健康福祉局/宮前老人福祉センター 〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎2丁目12-29
川崎市役所/こども本部/青少年の家 〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎105-1
川崎市役所/環境局/宮前生活環境事業所 〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎172
川崎市役所/こども本部/宮前平こども文化センター 〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎6丁目2
川崎市役所/こども本部/宮崎こども文化センター 〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎1丁目7
川崎市役所/こども本部/宮崎台小学校わくわくプラザ 〒216-0033 神奈川県川崎市宮前区宮崎3丁目18-2
川崎市役所/川崎市立/馬絹保育園 〒216-0035 神奈川県川崎市宮前区馬絹1364-7
宮前区役所/宮前連絡所 〒216-0035 神奈川県川崎市宮前区馬絹1596
川崎市役所/こども本部/宮崎小学校わくわくプラザ 〒216-0035 神奈川県川崎市宮前区馬絹1795
川崎市役所/川崎市立/地域子育て支援センター花の台 〒216-0035 神奈川県川崎市宮前区馬絹1899-5
横浜市役所/横浜市立/軽井沢中学校 〒220-0001 神奈川県横浜市西区北軽井沢24
西区役所/軽井沢コミュニティハウス 〒220-0001 神奈川県横浜市西区北軽井沢24
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/横浜駅 〒220-0005 神奈川県横浜市西区南幸1丁目9-B-2
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/横浜駅/お客様サービスセンター 〒220-0005 神奈川県横浜市西区南幸1丁目9
横浜市役所/横浜市立/宮谷小学校 〒220-0006 神奈川県横浜市西区宮ケ谷6-7
横浜市役所/交通局 〒220-0011 神奈川県横浜市西区高島2丁目18-1
西区役所/横浜駅行政サービスコーナー 〒220-0011 神奈川県横浜市西区高島2丁目25-5
横浜市役所/市民局/横浜美術館 〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい3丁目4-1
横浜市役所/市民局/横浜みなとみらいホール 〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい2丁目3-6
横浜市役所/市民局/横浜みなとみらいスポーツパーク 〒220-0012 神奈川県横浜市西区みなとみらい6丁目2-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/高島町駅 〒220-0021 神奈川県横浜市西区花咲7-41
横浜市役所/横浜市立/平沼小学校 〒220-0023 神奈川県横浜市西区平沼2丁目11-36
西区役所/平沼集会所 〒220-0024 神奈川県横浜市西区西平沼町5-70
西区役所/横浜市宮崎地域ケアプラザ 〒220-0031 神奈川県横浜市西区宮崎町2
横浜市役所/健康福祉局 〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町26-1
横浜市役所/こども青少年局 〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町25
西区役所/老人福祉センター横浜市野毛山荘 〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町26-1
横浜市役所/横浜市立/老松中学校 〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町27
横浜市役所/教育委員会事務局/中央図書館 〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町1
横浜市役所/環境創造局/野毛山動物園 〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町63-10
横浜市役所/総務局/総務部/法制課/横浜市史資料室 〒220-0032 神奈川県横浜市西区老松町1
横浜市役所/横浜市立/東小学校 〒220-0033 神奈川県横浜市西区東ケ丘59
西区役所/東小学校コミュニティハウス 〒220-0033 神奈川県横浜市西区東ケ丘59
横浜市役所/消防局/西消防署 〒220-0041 神奈川県横浜市西区戸部本町50-11
西区役所/横浜市戸部本町地域ケアプラザ 〒220-0041 神奈川県横浜市西区戸部本町50-33
西区役所/戸部コミュニティハウス 〒220-0043 神奈川県横浜市西区御所山町1-8
横浜市役所/市民局/横浜能楽堂 〒220-0044 神奈川県横浜市西区紅葉ケ丘27-2
西区地域活動ホーム 〒220-0045 神奈川県横浜市西区伊勢町3丁目133-5
横浜市役所/横浜市立/戸部小学校 〒220-0045 神奈川県横浜市西区伊勢町2丁目115
横浜市役所/横浜市立/一本松小学校 〒220-0046 神奈川県横浜市西区西戸部町1丁目115
横浜市役所/横浜市立/西中学校 〒220-0046 神奈川県横浜市西区西戸部町3丁目286
西区役所/総務部 〒220-0051 神奈川県横浜市西区中央1丁目5-10
西区役所/福祉保健センター 〒220-0051 神奈川県横浜市西区中央1丁目5-10
西区役所/総合案内 〒220-0051 神奈川県横浜市西区中央1丁目5-10
横浜市役所/横浜市立/西前小学校 〒220-0051 神奈川県横浜市西区中央2丁目27-7
西区役所/西前小学校コミュニティハウス 〒220-0051 神奈川県横浜市西区中央2丁目27-7
横浜市役所/横浜市立/稲荷台小学校 〒220-0053 神奈川県横浜市西区藤棚町2丁目220
西区役所/藤棚地区センター 〒220-0053 神奈川県横浜市西区藤棚町2丁目198
西区区民利用施設協会 〒220-0053 神奈川県横浜市西区藤棚町1丁目55-3
西区役所/稲荷台小学校コミュニティハウス 〒220-0053 神奈川県横浜市西区藤棚町2丁目220
西区役所/横浜市藤棚地域ケアプラザ 〒220-0053 神奈川県横浜市西区藤棚町2丁目198
西区役所/境之谷公園こどもログハウス 〒220-0054 神奈川県横浜市西区境之谷105-1
横浜市役所/消防局/西消防署/境之谷消防出張所 〒220-0054 神奈川県横浜市西区境之谷66
西区役所/西土木事務所 〒220-0055 神奈川県横浜市西区浜松町12-6
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/西事務所 〒220-0055 神奈川県横浜市西区浜松町11-4
横浜市役所/健康福祉局/久保山斎場 〒220-0063 神奈川県横浜市西区元久保町3-1
横浜市役所/健康福祉局/久保山墓地 〒220-0063 神奈川県横浜市西区元久保町3-24
横浜市役所/健康福祉局/久保山霊堂 〒220-0063 神奈川県横浜市西区元久保町1-1
西区役所/浅間台地域ケアプラザ 〒220-0071 神奈川県横浜市西区浅間台6
横浜市役所/交通局/自動車本部/浅間町営業所 〒220-0072 神奈川県横浜市西区浅間町4丁目340-1
横浜市役所/消防局/西消防署/浅間町消防出張所 〒220-0072 神奈川県横浜市西区浅間町4丁目339-13
横浜市役所/横浜市立/浅間台小学校 〒220-0072 神奈川県横浜市西区浅間町3丁目237
西区役所/西スポーツセンター 〒220-0072 神奈川県横浜市西区浅間町4丁目340-1
西区役所/浅間コミュニティハウス 〒220-0072 神奈川県横浜市西区浅間町5丁目375-1
横浜市役所/環境創造局 〒220-0073 神奈川県横浜市西区岡野2丁目9-1
西区役所/西地区センター 〒220-0073 神奈川県横浜市西区岡野1丁目6-41
西区役所/西公会堂 〒220-0073 神奈川県横浜市西区岡野1丁目6-41
横浜市役所/横浜市立/岡野中学校 〒220-0073 神奈川県横浜市西区岡野2丁目14-1
横浜市役所/横浜市立/錦台中学校 〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾3丁目10-1
横浜市役所/横浜市立/西寺尾第二小学校 〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾2丁目15-1
横浜市役所/横浜市立/西寺尾小学校 〒221-0001 神奈川県横浜市神奈川区西寺尾2丁目5-1
横浜市役所/横浜市立/大口台小学校 〒221-0003 神奈川県横浜市神奈川区大口仲町460
横浜市役所/横浜市立/神奈川中学校 〒221-0004 神奈川県横浜市神奈川区西大口141
神奈川区役所/神奈川中学校コミュニティハウス 〒221-0004 神奈川県横浜市神奈川区西大口141
横浜市役所/横浜市立/盲特別支援学校 〒221-0005 神奈川県横浜市神奈川区松見町1丁目26
横浜市役所/消防局/神奈川消防署/松見消防出張所 〒221-0005 神奈川県横浜市神奈川区松見町1丁目40-40
神奈川区役所/松見集会所 〒221-0005 神奈川県横浜市神奈川区松見町1丁目10-1
横浜市役所/環境創造局/神の木公園 〒221-0011 神奈川県横浜市神奈川区神之木台13-20
横浜市役所/横浜市立/子安小学校 〒221-0013 神奈川県横浜市神奈川区新子安1丁目24-1
神奈川区役所/新子安地域ケアプラザ 〒221-0013 神奈川県横浜市神奈川区新子安1丁目2-4
横浜市役所/環境創造局/入江町公園プール 〒221-0014 神奈川県横浜市神奈川区入江1丁目27-3
神奈川区役所/神之木地域ケアプラザ 〒221-0015 神奈川県横浜市神奈川区神之木町7-1
神奈川区役所/神之木地区センター 〒221-0015 神奈川県横浜市神奈川区神之木町7-1
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/車両課 〒221-0031 神奈川県横浜市神奈川区新浦島町2丁目4
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/神奈川水再生センター 〒221-0036 神奈川県横浜市神奈川区千若町1丁目1
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/神奈川事務所 〒221-0036 神奈川県横浜市神奈川区千若町3丁目1-43
横浜市役所/消防局/神奈川消防署/浦島消防出張所 〒221-0042 神奈川県横浜市神奈川区浦島町363
横浜市役所/横浜市立/神奈川小学校 〒221-0044 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川2丁目35-1
横浜市役所/こども青少年局/東部地域療育センター 〒221-0044 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目29
神奈川区役所/神奈川区民文化センター・かなっくホール 〒221-0044 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目10-1
横浜市役所/市民局/神奈川区民文化センター 〒221-0044 神奈川県横浜市神奈川区東神奈川1丁目10-1
神奈川区役所/神奈川地区センター 〒221-0046 神奈川県横浜市神奈川区神奈川本町8-1
横浜市役所/横浜市立/幸ヶ谷小学校 〒221-0051 神奈川県横浜市神奈川区幸ケ谷1-1
神奈川区役所/幸ケ谷公園コミュニティハウス 〒221-0051 神奈川県横浜市神奈川区幸ケ谷4
神奈川県後期高齢者医療広域連合事務局 〒221-0052 神奈川県横浜市神奈川区栄町8-1
神奈川区役所/幸ケ谷集会所 〒221-0052 神奈川県横浜市神奈川区栄町12
横浜市役所/経済観光局 〒221-0054 神奈川県横浜市神奈川区山内町1
横浜市役所/健康福祉局/中央卸売市場本場食品衛生検査所 〒221-0054 神奈川県横浜市神奈川区山内町1
横浜市役所/横浜市立/浦島小学校 〒221-0062 神奈川県横浜市神奈川区浦島丘16
横浜市役所/経済観光局/横浜市シルバー人材センター/神奈川事務所 〒221-0063 神奈川県横浜市神奈川区立町20-1
神奈川区役所/老人福祉センターうらしま荘 〒221-0063 神奈川県横浜市神奈川区立町20-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/うらしま荘 〒221-0063 神奈川県横浜市神奈川区立町20-1
神奈川区役所/神奈川図書館 〒221-0063 神奈川県横浜市神奈川区立町20-1
横浜市役所/教育委員会事務局/神奈川図書館 〒221-0063 神奈川県横浜市神奈川区立町20-1
神奈川区役所/神奈川区福祉活動ホーム 〒221-0063 神奈川県横浜市神奈川区立町16-1
横浜市役所/環境創造局/白幡仲町公園プール 〒221-0071 神奈川県横浜市神奈川区白幡仲町176
横浜市役所/横浜市立/浦島丘中学校 〒221-0072 神奈川県横浜市神奈川区白幡東町27-1
神奈川区役所/浦島丘中学校コミュニティハウス 〒221-0072 神奈川県横浜市神奈川区白幡東町27-1
横浜市役所/横浜市立/白幡小学校 〒221-0075 神奈川県横浜市神奈川区白幡上町11-1
神奈川区役所/白幡地区センター 〒221-0075 神奈川県横浜市神奈川区白幡上町44-12
神奈川区役所/神大寺地区センター 〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺2丁目28-18
神奈川区役所/神奈川土木事務所 〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺2丁目28-22
横浜市役所/横浜市立/南神大寺小学校 〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺2丁目9-16
横浜市役所/横浜市立/神大寺小学校 〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目34-1
神奈川区役所/神大寺中央公園こどもログハウス 〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目25
横浜市役所/横浜市立/中丸小学校 〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺3丁目17-1
神奈川区役所/かながわ地域活動ホームほのぼの 〒221-0801 神奈川県横浜市神奈川区神大寺2丁目28-19
横浜市役所/横浜市立/神橋小学校 〒221-0802 神奈川県横浜市神奈川区六角橋2丁目34-19
横浜市役所/環境創造局/六角橋公園プール 〒221-0802 神奈川県横浜市神奈川区六角橋6丁目1-4
横浜市役所/横浜市立/六角橋中学校 〒221-0802 神奈川県横浜市神奈川区六角橋5丁目33-1
神奈川区役所/六角橋中学校コミュニティハウス 〒221-0802 神奈川県横浜市神奈川区六角橋5丁目33-1
横浜市役所/横浜市立/栗田谷中学校 〒221-0804 神奈川県横浜市神奈川区栗田谷3-1
横浜市役所/横浜市立/斎藤分小学校 〒221-0811 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町34-1
横浜市役所/横浜市立/二谷小学校 〒221-0812 神奈川県横浜市神奈川区平川町11-1
エコライフ神奈川 〒221-0812 神奈川県横浜市神奈川区平川町3-6
神奈川区役所/神奈川公会堂 〒221-0821 神奈川県横浜市神奈川区富家町1-3
神奈川区役所/総務部 〒221-0824 神奈川県横浜市神奈川区広台太田町3-8
神奈川区役所/福祉保健センター 〒221-0824 神奈川県横浜市神奈川区広台太田町3-8
横浜市役所/消防局/神奈川消防署 〒221-0824 神奈川県横浜市神奈川区広台太田町3-8
神奈川区役所/総合案内 〒221-0824 神奈川県横浜市神奈川区広台太田町3-8
神奈川区役所/神奈川区老人クラブ連合会 〒221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目8-4
神奈川区役所/反町地域ケアプラザ 〒221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目11-2
神奈川区役所/反町福祉機器支援センター 〒221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目8-4
横浜市役所/環境創造局/反町公園 〒221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目12
神奈川区役所/神奈川区福祉保健活動拠点 〒221-0825 神奈川県横浜市神奈川区反町1丁目8-4
横浜市役所/横浜市立/青木小学校 〒221-0832 神奈川県横浜市神奈川区桐畑17
横浜市役所/環境創造局/台町公園 〒221-0833 神奈川県横浜市神奈川区高島台29
かながわ難病相談・支援センター 〒221-0835 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2丁目24-2
横浜市役所/消防局/市民防災センター・消防音楽隊 〒221-0844 神奈川県横浜市神奈川区沢渡4-7
神奈川区役所/沢渡三ツ沢地域ケアプラザ 〒221-0844 神奈川県横浜市神奈川区沢渡56-1
横浜市役所/横浜市立/三ツ沢小学校 〒221-0851 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢中町4-17
横浜市役所/横浜市立/松本中学校 〒221-0852 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢下町30-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/三ツ沢下町駅 〒221-0852 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢下町2-16
横浜市役所/こども青少年局 〒221-0855 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3-1
横浜市役所/環境創造局 〒221-0855 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3-1
横浜市役所/市民局/平沼記念体育館 〒221-0855 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢西町3-1
横浜市役所/健康福祉局/三ツ沢墓地 〒221-0856 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢上町20-6
神奈川区役所/神奈川スポーツセンター 〒221-0856 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢上町11-18
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/三ツ沢上町駅 〒221-0856 神奈川県横浜市神奈川区三ツ沢上町5-9
神奈川区役所/片倉三枚地域ケアプラザ 〒221-0862 神奈川県横浜市神奈川区三枚町199-4
神奈川区役所/羽沢スポーツ会館 〒221-0863 神奈川県横浜市神奈川区羽沢町1700-1
横浜市役所/横浜市立/羽沢小学校 〒221-0863 神奈川県横浜市神奈川区羽沢町935
神奈川区役所/菅田地区センター 〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町1718-1
神奈川区役所/菅田地域ケアプラザ 〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町1718-1
横浜市役所/消防局/神奈川消防署/菅田消防出張所 〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町2364-1
横浜市役所/横浜市立/池上小学校 〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町1393
横浜市役所/横浜市立/菅田中学校 〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町2017
横浜市役所/横浜市立/菅田小学校 〒221-0864 神奈川県横浜市神奈川区菅田町674
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/片倉町駅 〒221-0865 神奈川県横浜市神奈川区片倉1丁目33-7
横浜市役所/消防局/神奈川消防署/片倉消防出張所 〒221-0865 神奈川県横浜市神奈川区片倉1丁目3-1
横浜市役所/横浜市立/樽町中学校 〒222-0001 神奈川県横浜市港北区樽町4丁目15-1
港北区役所/樽町地域ケアプラザ 〒222-0001 神奈川県横浜市港北区樽町1丁目22-46
横浜市役所/横浜市立/師岡小学校 〒222-0002 神奈川県横浜市港北区師岡町986
横浜市役所/横浜市立/大曽根小学校 〒222-0003 神奈川県横浜市港北区大曽根2丁目31-1
横浜市役所/環境創造局/大倉山公園 〒222-0004 神奈川県横浜市港北区大曽根台9
横浜市役所/環境創造局/菊名池公園プール 〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名1丁目8-1
横浜市役所/横浜市立/菊名小学校 〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名5丁目18-1
港北区役所/菊名寿楽荘 〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名3丁目10-20
横浜市役所/横浜市立/港北小学校 〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名2丁目15-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/菊名寿楽荘 〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名3丁目10-20
港北区役所/菊名地区センター 〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名6丁目18-10
港北区役所/菊名コミュニティハウス 〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名4丁目4-1
横浜市役所/教育委員会事務局/港北図書館 〒222-0011 神奈川県横浜市港北区菊名6丁目18-10
港北区役所/篠原地域ケアプラザ 〒222-0022 神奈川県横浜市港北区篠原東2丁目15-27
港北区役所/篠原地区センター 〒222-0022 神奈川県横浜市港北区篠原東2丁目15-27
横浜市役所/横浜市立/篠原小学校 〒222-0022 神奈川県横浜市港北区篠原東3丁目27-1
横浜市役所/横浜市立/篠原西小学校 〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1241-1
横浜市役所/横浜市立/篠原中学校 〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1342-3
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/岸根公園駅 〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1123
横浜市役所/消防局/港北消防署/篠原消防出張所 〒222-0026 神奈川県横浜市港北区篠原町1312-2
港北区役所/総務部 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町26-1
横浜市役所/水道局 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町155
港北区役所/福祉保健センター 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町26-1
横浜市役所/横浜市立/大豆戸小学校 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町759
港北区役所/総合案内 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町26-1
港北区役所/港北スポーツセンター 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町518-1
港北区役所/港北公会堂 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町26-1
横浜市役所/消防局/港北消防署 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町26-1
横浜市役所/交通局/自動車本部/港北営業所 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町581
港北区役所/大豆戸地域ケアプラザ 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町316-1
港北区役所/港北国際交流ラウンジ 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町316-1
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/港北事務所 〒222-0032 神奈川県横浜市港北区大豆戸町1238
横浜市役所/交通局 〒222-0033 神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目100
港北区役所/新横浜駅行政サービスコーナー 〒222-0033 神奈川県横浜市港北区新横浜2丁目100
横浜市役所/環境創造局/岸根公園 〒222-0034 神奈川県横浜市港北区岸根町725-1
横浜市役所/健康福祉局 〒222-0035 神奈川県横浜市港北区鳥山町1770
横浜市役所/健康福祉局 〒222-0035 神奈川県横浜市港北区鳥山町1752
横浜市役所/健康福祉局 〒222-0035 神奈川県横浜市港北区鳥山町1735
横浜市役所/横浜市立/城郷小学校 〒222-0035 神奈川県横浜市港北区鳥山町814
横浜市役所/環境創造局/日産スタジアム 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3300
横浜市役所/消防局/港北消防署/小机消防出張所 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町1711-1
横浜市役所/横浜市立/城郷中学校 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町325
横浜市役所/健康福祉局/スポーツ医科学センター 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町3302-5
横浜市役所/横浜市立/小机小学校 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町1382-10
港北区役所/小机スポーツ会館 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町1800-1
港北区役所/城郷小机地区センター 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町2484-4
港北区役所/城郷小机地域ケアプラザ 〒222-0036 神奈川県横浜市港北区小机町2484-4
港北区役所/港北土木事務所 〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山7丁目39-1
横浜市役所/横浜市立/太尾小学校 〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山7丁目34-1
横浜市役所/横浜市立/大綱中学校 〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山3丁目40-1
横浜市役所/横浜市立/大綱小学校 〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山4丁目2-1
横浜市役所/市民局/大倉山記念館 〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山2丁目10-1
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/港北水再生センター 〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山7丁目40-1
港北区役所/大綱中学校コミュニティハウス 〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山3丁目40-1
どろっぷ 〒222-0037 神奈川県横浜市港北区大倉山3丁目57-3
横浜市役所/消防局/港北消防署/日吉消防出張所 〒223-0051 神奈川県横浜市港北区箕輪町1丁目1-8
横浜市役所/健康福祉局/港北福祉授産所 〒223-0051 神奈川県横浜市港北区箕輪町2丁目4-41
横浜市役所/横浜市立/綱島東小学校 〒223-0052 神奈川県横浜市港北区綱島東3丁目1-30
横浜市役所/横浜市立/北綱島特別支援学校 〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西5丁目14-54
横浜市役所/横浜市立/綱島小学校 〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西3丁目11-1
横浜市役所/消防局/港北消防署/綱島消防出張所 〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西3丁目3-9
港北区役所/綱島地区センター 〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西1丁目14-26
横浜市役所/横浜市立/北綱島小学校 〒223-0053 神奈川県横浜市港北区綱島西5丁目14-40
港北区役所/綱島公園こどもログハウス 〒223-0054 神奈川県横浜市港北区綱島台1
横浜市役所/環境創造局/綱島公園プール 〒223-0054 神奈川県横浜市港北区綱島台1-1
横浜市役所/横浜市立/新田小学校 〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町3226-1
港北区役所/新吉田地域ケアプラザ 〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町6001-6
横浜市役所/横浜市立/新吉田第二小学校 〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町491-1
港北区役所/新田地区センター 〒223-0056 神奈川県横浜市港北区新吉田町3236
横浜市役所/交通局 〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1285-1
横浜市役所/横浜市立/新羽小学校 〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1452-2
横浜市役所/横浜市立/新羽中学校 〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町1434-4
横浜市役所/消防局/港北消防署/新羽消防出張所 〒223-0057 神奈川県横浜市港北区新羽町2357-2
横浜市役所/横浜市立/新吉田小学校 〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東6丁目44-1
横浜市役所/横浜市立/新田中学校 〒223-0058 神奈川県横浜市港北区新吉田東5丁目25-1
横浜市役所/交通局 〒223-0059 神奈川県横浜市港北区北新横浜1丁目12-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/北新横浜駅 〒223-0059 神奈川県横浜市港北区北新横浜1丁目539-1
横浜市役所/横浜市立/矢上小学校 〒223-0061 神奈川県横浜市港北区日吉3丁目23-1
港北区役所/日吉駅行政サービスコーナー 〒223-0061 神奈川県横浜市港北区日吉2丁目1-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/日吉駅 〒223-0061 神奈川県横浜市港北区日吉4丁目1-11
横浜市役所/横浜市立/駒林小学校 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町2丁目51-1
横浜市役所/横浜市立/日吉南小学校 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4丁目2-6
横浜市役所/横浜市立/日吉台小学校 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目34-21
港北区役所/日吉地区センター 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町1丁目11-13
横浜市役所/横浜市立/日吉台中学校 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4丁目9-1
横浜市役所/横浜市立/日吉台西中学校 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町5丁目44-1
港北区役所/日吉台中学校コミュニティ・スクール 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4丁目9-1
港北区役所/日吉本町地域ケアプラザ 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町4丁目10-A
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/日吉本町駅 〒223-0062 神奈川県横浜市港北区日吉本町5丁目3-1
横浜市役所/横浜市立/高田中学校 〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町2439
横浜市役所/横浜市立/高田小学校 〒223-0063 神奈川県横浜市港北区高田町1774
横浜市役所/横浜市立/下田小学校 〒223-0064 神奈川県横浜市港北区下田町4丁目10-1
港北区役所/下田地域ケアプラザ 〒223-0064 神奈川県横浜市港北区下田町4丁目1-1
港北区役所/下田小学校コミュニティ・スクール 〒223-0064 神奈川県横浜市港北区下田町4丁目10-1
横浜市役所/横浜市立/高田東小学校 〒223-0065 神奈川県横浜市港北区高田東2丁目33-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/高田駅 〒223-0065 神奈川県横浜市港北区高田東3丁目1-3
横浜市役所/消防局/港北消防署/高田消防出張所 〒223-0066 神奈川県横浜市港北区高田西2丁目21-1
港北区役所/高田地域ケアプラザ 〒223-0066 神奈川県横浜市港北区高田西2丁目14-6
横浜市役所/横浜市立/都筑小学校 〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川6丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/中川西小学校 〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川1丁目3-1
都筑区役所/中川西地区センター 〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川2丁目8-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/中川駅 〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川1丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/中川西中学校 〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川2丁目1-1
横浜市役所/環境創造局/山崎公園プール 〒224-0001 神奈川県横浜市都筑区中川4丁目19
都筑区役所/都筑多文化・青少年交流プラザ・つづきMYプラザ 〒224-0003 神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目25-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/センター北駅 〒224-0003 神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目1-1
横浜市役所/教育委員会事務局/横浜市歴史博物館 〒224-0003 神奈川県横浜市都筑区中川中央1丁目18-1
横浜市役所/横浜市立/荏田東第一小学校 〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東3丁目5-1
都筑区役所/鴨池公園こどもログハウス 〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東3丁目2
横浜市役所/横浜市立/つづきの丘小学校 〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東1丁目22-1
都筑区役所/つづきの丘小学校コミュニティハウス 〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東1丁目22-1
都筑区社会福祉協議会 〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東4丁目10-3
都筑区役所/都筑区福祉保健活動拠点 〒224-0006 神奈川県横浜市都筑区荏田東4丁目10-3
横浜市役所/横浜市立/荏田南小学校 〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2丁目5-2
横浜市役所/横浜市立/荏田南中学校 〒224-0007 神奈川県横浜市都筑区荏田南2丁目5-1
横浜市役所/横浜市立/荏田小学校 〒224-0008 神奈川県横浜市都筑区荏田南町694
横浜市役所/横浜市立/牛久保小学校 〒224-0012 神奈川県横浜市都筑区牛久保1丁目23-1
横浜市役所/横浜市立/すみれが丘小学校 〒224-0013 神奈川県横浜市都筑区すみれが丘34
横浜市役所/横浜市立/中川小学校 〒224-0014 神奈川県横浜市都筑区牛久保東2丁目21-1
横浜市役所/消防局/都筑消防署/北山田消防出張所 〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目1-66
都筑区役所/北山田地区センター 〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田2丁目25-1
横浜市役所/横浜市立/北山田小学校 〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田5丁目14-1
横浜市役所/市民局/横浜国際プール 〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田7丁目3-1
都筑区役所/北山田小学校コミュニティハウス 〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田5丁目14-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/北山田駅 〒224-0021 神奈川県横浜市都筑区北山田1丁目6-2
横浜市役所/横浜市立/山田小学校 〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田3丁目29-1
横浜市役所/横浜市立/東山田小学校 〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田1丁目4-1
横浜市立/東山田中学校 〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2丁目9-1
横浜市役所/横浜市立/東山田中学校 〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2丁目9-1
都筑区役所/東山田中学校コミュニティハウス 〒224-0023 神奈川県横浜市都筑区東山田2丁目9-1
都筑区役所/東山田地域ケアプラザ 〒224-0024 神奈川県横浜市都筑区東山田町270
都筑区役所/東山田スポーツ会館 〒224-0024 神奈川県横浜市都筑区東山田町105-2
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/東山田駅 〒224-0024 神奈川県横浜市都筑区東山田町300
横浜市役所/横浜市立/中川中学校 〒224-0027 神奈川県横浜市都筑区大棚町240
都筑区役所/中川中学校コミュニティ・スクール 〒224-0027 神奈川県横浜市都筑区大棚町240
横浜市役所/環境創造局/都筑民家園 〒224-0028 神奈川県横浜市都筑区大棚西2
横浜市役所/横浜市立/南山田小学校 〒224-0029 神奈川県横浜市都筑区南山田2丁目27-1
都筑区役所/総務部 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
横浜市役所/環境創造局 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
横浜市役所/交通局 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央1-1
横浜市役所/教育委員会事務局 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央40-3
都筑区役所/福祉保健センター 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
都筑区役所/都筑公会堂 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
都筑区役所/都筑土木事務所 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
横浜市役所/こども青少年局/北部児童相談所 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
都筑区役所/北部児童相談所 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
横浜市役所/消防局/都筑消防署 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
都筑区役所/総合案内 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
横浜市役所/環境創造局/都筑中央公園 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央58-18
横浜市役所/教育委員会事務局/都筑図書館 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央32-1
横浜市役所/環境創造局/都筑中央公園自然体験施設 〒224-0032 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央57-8
横浜市役所/横浜市立/茅ヶ崎東小学校 〒224-0033 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東2丁目11-1
横浜市役所/横浜市立/勝田小学校 〒224-0034 神奈川県横浜市都筑区勝田町266
都筑区役所/勝田小学校コミュニティ・スクール 〒224-0034 神奈川県横浜市都筑区勝田町266
横浜市役所/環境創造局/せせらぎ公園古民家 〒224-0035 神奈川県横浜市都筑区新栄町17
都筑区役所/新栄地域ケアプラザ 〒224-0035 神奈川県横浜市都筑区新栄町19-19
横浜市役所/環境創造局 〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎南1丁目4
横浜市役所/横浜市立/茅ヶ崎小学校 〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎南1丁目11-1
横浜市役所/横浜市立/茅ヶ崎中学校 〒224-0037 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎南1丁目10-1
都筑区役所/仲町台地区センター 〒224-0041 神奈川県横浜市都筑区仲町台2丁目7-2
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/仲町台駅 〒224-0041 神奈川県横浜市都筑区仲町台1丁目1-1
横浜市役所/消防局/都筑消防署/仲町台消防出張所 〒224-0041 神奈川県横浜市都筑区仲町台5丁目1-46
都筑区役所/大熊スポーツ会館 〒224-0042 神奈川県横浜市都筑区大熊町310
横浜市役所/横浜市立/折本小学校 〒224-0043 神奈川県横浜市都筑区折本町1321
横浜市役所/横浜市立/川和中学校 〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-1
横浜市役所/横浜市立/川和東小学校 〒224-0051 神奈川県横浜市都筑区富士見が丘21-2
横浜市役所/環境創造局/都田公園 〒224-0052 神奈川県横浜市都筑区二の丸14
横浜市役所/横浜市立/都田西小学校 〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2452-1
横浜市役所/横浜市立/都田中学校 〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2818
横浜市役所/横浜市立/都田小学校 〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2831
都筑区役所/都筑スポーツセンター 〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2973-1
都筑区役所/都田小学校コミュニティ・スクール 〒224-0053 神奈川県横浜市都筑区池辺町2831
横浜市役所/消防局/都筑消防署/佐江戸消防出張所 〒224-0054 神奈川県横浜市都筑区佐江戸町366-4
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/都筑水再生センター 〒224-0054 神奈川県横浜市都筑区佐江戸町25
都筑区役所/加賀原地域ケアプラザ 〒224-0055 神奈川県横浜市都筑区加賀原1丁目22-32
横浜市役所/交通局 〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町1252
横浜市役所/消防局/都筑消防署/川和消防出張所 〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町1221
横浜市役所/横浜市立/川和小学校 〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町1463
都筑区役所/川和小学校コミュニティ・スクール 〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町1463
横浜市役所/交通局/技術管理部/川和保守管理所 〒224-0057 神奈川県横浜市都筑区川和町379
横浜市役所/こども青少年局/北部地域療育センター 〒224-0062 神奈川県横浜市都筑区葛が谷16-3
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/つづき緑寿荘 〒224-0062 神奈川県横浜市都筑区葛が谷2-1
都筑区役所/葛が谷地域ケアプラザ 〒224-0062 神奈川県横浜市都筑区葛が谷16-3
都筑区役所/都筑地区センター 〒224-0062 神奈川県横浜市都筑区葛が谷2-1
都筑区役所/老人福祉センターつづき緑寿荘 〒224-0062 神奈川県横浜市都筑区葛が谷2-1
横浜市役所/健康福祉局/障害者研修保養センター横浜あゆみ荘 〒224-0062 神奈川県横浜市都筑区葛が谷2-3
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/都筑ふれあいの丘駅 〒224-0062 神奈川県横浜市都筑区葛が谷11-1
横浜市役所/横浜市立/茅ヶ崎台小学校 〒224-0063 神奈川県横浜市都筑区長坂13-1
横浜市役所/資源循環局/適正処理計画部/都筑工場 〒224-0064 神奈川県横浜市都筑区平台27-1
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/都筑事務所 〒224-0064 神奈川県横浜市都筑区平台27-2
青葉区役所/美しが丘西地区センター 〒225-0001 神奈川県横浜市青葉区美しが丘西3丁目60-15
青葉区役所/美しが丘公園こどもログハウス 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目22
横浜市役所/消防局/青葉消防署/元石川消防出張所 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘4丁目12
横浜市役所/横浜市立/美しが丘東小学校 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目25
横浜市役所/横浜市立/美しが丘小学校 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘2丁目29
横浜市役所/横浜市立/元石川小学校 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘4丁目31-1
横浜市役所/横浜市立/美しが丘中学校 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘3丁目41-1
青葉区役所/山内コミュニティハウス 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5丁目4
青葉区役所/美しが丘地域ケアプラザ 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘4丁目32-7
横浜市役所/横浜市立/山内中学校 〒225-0002 神奈川県横浜市青葉区美しが丘5丁目4
横浜市役所/横浜市立/新石川小学校 〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目12-1
青葉区役所/新石川スポーツ会館 〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川3丁目1346
横浜市役所/横浜市立/山内小学校 〒225-0003 神奈川県横浜市青葉区新石川1丁目20-1
横浜市役所/横浜市立/荏子田小学校 〒225-0005 神奈川県横浜市青葉区荏子田3丁目8-9
横浜市役所/横浜市立/あざみ野第二小学校 〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野3丁目29-3
横浜市役所/横浜市立/あざみ野中学校 〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野1丁目29-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/あざみ野駅 〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目2-20
青葉区役所/山内図書館 〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目3-2
青葉区役所/山内地区センター 〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目3-2
横浜市役所/教育委員会事務局/山内図書館 〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2丁目3-2
横浜市役所/横浜市立/あざみ野第一小学校 〒225-0011 神奈川県横浜市青葉区あざみ野4丁目6-1
横浜市役所/市民局 〒225-0012 神奈川県横浜市青葉区あざみ野南1丁目17-3
横浜市役所/消防局/青葉消防署/荏田消防出張所 〒225-0013 神奈川県横浜市青葉区荏田町491-9
青葉区役所/荏田地域ケアプラザ 〒225-0013 神奈川県横浜市青葉区荏田町494-7
青葉区役所/青葉区生活支援センター 〒225-0014 神奈川県横浜市青葉区荏田西2丁目14-3
横浜市役所/横浜市立/荏田西小学校 〒225-0014 神奈川県横浜市青葉区荏田西4丁目5-1
青葉区役所/大場みすずが丘地区センター 〒225-0016 神奈川県横浜市青葉区みすずが丘23-2
横浜市役所/消防局/青葉消防署/すすき野消防出張所 〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野1丁目1-7
横浜市役所/横浜市立/嶮山小学校 〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野1丁目6-4
横浜市役所/横浜市立/すすき野小学校 〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目4-1
横浜市役所/横浜市立/すすき野中学校 〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目4-3
青葉区役所/すすき野コミュニティハウス 〒225-0021 神奈川県横浜市青葉区すすき野3丁目4-3
横浜市役所/こども青少年局/地域療育センターあおば 〒225-0022 神奈川県横浜市青葉区黒須田34-1
横浜市役所/横浜市立/黒須田小学校 〒225-0022 神奈川県横浜市青葉区黒須田34-1
青葉区役所/大場地域ケアプラザ 〒225-0023 神奈川県横浜市青葉区大場町383-3
横浜市役所/水道局/給水部/西部給水維持課/青葉事務所 〒225-0023 神奈川県横浜市青葉区大場町41-1
青葉区役所/総務部 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町31-4
青葉区役所/福祉保健センター 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町31-4
青葉区役所/総合案内 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町31-4
青葉区役所/社会福祉協議会 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1169-22
青葉区役所/青葉スポーツセンター 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町31-4
青葉区役所/青葉公会堂 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町31-4
横浜市役所/横浜市立/東市ヶ尾小学校 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町519
横浜市役所/横浜市立/市ヶ尾中学校 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町531-1
横浜市役所/横浜市立/市ヶ尾小学校 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町1632-1
青葉区役所/青葉土木事務所 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町31-1
横浜市役所/消防局/青葉消防署 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町33-1
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/青葉事務所 〒225-0024 神奈川県横浜市青葉区市ケ尾町2039-1
横浜市役所/こども青少年局 〒225-0025 神奈川県横浜市青葉区鉄町1380
横浜市役所/横浜市立/鉄小学校 〒225-0025 神奈川県横浜市青葉区鉄町427
横浜市役所/横浜市立/東本郷小学校 〒226-0002 神奈川県横浜市緑区東本郷5丁目40-1
緑区役所/東本郷地域ケアプラザ 〒226-0002 神奈川県横浜市緑区東本郷5丁目5-6
緑区役所/東本郷小学校コミュニティハウス 〒226-0002 神奈川県横浜市緑区東本郷5丁目40-1
緑区役所/鴨居地域ケアプラザ 〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5丁目29-8
横浜市役所/横浜市立/東鴨居中学校 〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居3丁目39-1
横浜市役所/消防局/緑消防署/鴨居消防出張所 〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居1丁目3-21
横浜市役所/横浜市立/鴨居中学校 〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5丁目12-35
横浜市役所/横浜市立/緑小学校 〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居5丁目19-1
横浜市役所/横浜市立/鴨居小学校 〒226-0003 神奈川県横浜市緑区鴨居4丁目7-15
横浜市役所/横浜市立/竹山小学校 〒226-0005 神奈川県横浜市緑区竹山3丁目1-16
緑区役所/竹山小学校コミュニティハウス 〒226-0005 神奈川県横浜市緑区竹山3丁目1-16
横浜市役所/消防局/緑消防署/白山消防出張所 〒226-0006 神奈川県横浜市緑区白山4丁目73-2
横浜市役所/交通局/自動車本部/緑営業所 〒226-0006 神奈川県横浜市緑区白山1丁目10-1
緑区役所/白山地区センター 〒226-0006 神奈川県横浜市緑区白山1丁目2-1
緑区役所/シルバー人材センター緑事務所 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町413-4
緑区役所/緑スポーツセンター 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町329-25
横浜市役所/経済観光局/横浜市シルバー人材センター/緑事務所 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町413-4
緑区役所/中山地域ケアプラザ 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町413-4
緑区役所/中山地区センター 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町413-4
緑区役所/中山福祉機器支援センター 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町413-4
緑区役所/緑区福祉保健活動拠点 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町413-4
横浜市役所/横浜市立/中山小学校 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町925
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/中山駅 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町350-5
横浜市役所/健康福祉局/中山みどり園 〒226-0011 神奈川県横浜市緑区中山町395-2
横浜市役所/横浜市立/上山小学校 〒226-0012 神奈川県横浜市緑区上山2丁目5-1
緑区役所/総務部 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町118
横浜市役所/環境創造局 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町745-1
緑区役所/福祉保健センター 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町118
緑区役所/総合案内 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町118
横浜市役所/横浜市立/中山中学校 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町653-21
緑区役所/緑公会堂 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町118
横浜市役所/消防局/緑消防署 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町118
横浜市役所/交通局/自動車本部/緑営業所/中山駅北口定期券発売所 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区中山326-1
緑区役所/緑区市民活動支援センター 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町100-1
緑区役所/パソコン相談コーナーめだかの学校 〒226-0013 神奈川県横浜市緑区寺山町100-1
横浜市役所/横浜市立/三保小学校 〒226-0015 神奈川県横浜市緑区三保町1867
横浜市役所/横浜市立/霧が丘小学校 〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘4丁目3
横浜市役所/横浜市立/霧が丘中学校 〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘4丁目4
緑区役所/霧が丘公園こどもログハウス 〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘5丁目24
緑区役所/霧が丘地域ケアプラザ 〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘3丁目23
緑区役所/霧が丘コミュニティハウス 〒226-0016 神奈川県横浜市緑区霧が丘3丁目23
横浜市役所/横浜市立 〒226-0017 神奈川県横浜市緑区新治町768
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/緑事務所 〒226-0018 神奈川県横浜市緑区長津田みなみ台5丁目1-15
緑区役所/山下地域交流センター 〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町1777-1
横浜市役所/横浜市立/山下小学校 〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町1865-3
横浜市役所/横浜市立/山下みどり台小学校 〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町2031-3
緑区役所/山下みどり台小学校コミュニティハウス 〒226-0021 神奈川県横浜市緑区北八朔町2031-3
横浜市役所/横浜市立/十日市場小学校 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1392-1
緑区役所/老人福祉センター横浜市緑ほのぼの荘 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町825-1
緑区役所/緑図書館 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町825-1
緑区役所/十日市場地域ケアプラザ 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町825-1
緑区役所/十日市場地区センター 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町808-3
緑区役所/十日市場スポーツ会館 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1633
横浜市役所/消防局/緑消防署/十日市場消防出張所 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町816-7
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/緑ほのぼの荘 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町825-1
緑区役所/緑土木事務所 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町876-13
横浜市役所/横浜市立/十日市場中学校 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町1501-42
横浜市役所/教育委員会事務局/緑図書館 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町825-1
緑区役所/緑区区民利用施設協会 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町808-3
緑区役所/緑区地域子育て支援拠点いっぽ 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町817-8
緑区役所/横浜子育てサポートシステム緑区支部 〒226-0025 神奈川県横浜市緑区十日市場町817-8
横浜市役所/健康福祉局/つたのは学園 〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2327
緑区役所/長津田地区センター 〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2327
横浜市役所/健康福祉局/北部斎場 〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町5125-1
横浜市役所/横浜市立/長津田小学校 〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2330
横浜市役所/横浜市立/長津田第二小学校 〒226-0026 神奈川県横浜市緑区長津田町2469-3
横浜市役所/横浜市立/田奈中学校 〒226-0027 神奈川県横浜市緑区長津田2丁目24-1
横浜市役所/消防局/緑消防署/長津田消防出張所 〒226-0027 神奈川県横浜市緑区長津田2丁目34-10
緑区役所/長津田地域ケアプラザ 〒226-0027 神奈川県横浜市緑区長津田2丁目11-2
緑区役所/長津田駅行政サービスコーナー 〒226-0027 神奈川県横浜市緑区長津田4丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/いぶき野小学校 〒226-0028 神奈川県横浜市緑区いぶき野14-1
緑区役所/いぶき野小学校コミュニティハウス 〒226-0028 神奈川県横浜市緑区いぶき野14-1
横浜市役所/横浜市立/森の台小学校 〒226-0029 神奈川県横浜市緑区森の台13-1
緑区役所/森の台小学校コミュニティハウス 〒226-0029 神奈川県横浜市緑区森の台13-1
青葉区役所/あざみ野駅行政サービスコーナー 〒227-0000 神奈川県横浜市青葉区あざみ野2-1-2
横浜市役所/消防局/青葉消防署/鴨志田消防出張所 〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町823
横浜市役所/横浜市立/鴨志田第一小学校 〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町805-6
横浜市役所/横浜市立/鴨志田緑小学校 〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町532
横浜市役所/横浜市立/鴨志田中学校 〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町536
青葉区役所/鴨志田コミュニティハウス 〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町805
青葉区役所/鴨志田地域ケアプラザ 〒227-0033 神奈川県横浜市青葉区鴨志田町547-3
横浜市役所/横浜市立/桂小学校 〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台1丁目4
横浜市役所/横浜市立/恩田小学校 〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台2丁目36
青葉区役所/桂台コミュニティハウス 〒227-0034 神奈川県横浜市青葉区桂台1丁目4
横浜市役所/横浜市立/奈良中学校 〒227-0035 神奈川県横浜市青葉区すみよし台36-3
青葉区役所/奈良地域ケアプラザ 〒227-0036 神奈川県横浜市青葉区奈良町1757-3
横浜市役所/横浜市立/奈良小学校 〒227-0036 神奈川県横浜市青葉区奈良町1541-2
青葉区役所/奈良地区センター 〒227-0036 神奈川県横浜市青葉区奈良町1843-11
横浜市役所/横浜市立/奈良の丘小学校 〒227-0038 神奈川県横浜市青葉区奈良2丁目29-1
青葉区役所/横浜青葉スポーツ広場 〒227-0042 神奈川県横浜市青葉区下谷本町24-1
横浜市役所/環境創造局/谷本公園 〒227-0042 神奈川県横浜市青葉区下谷本町31-10
横浜市役所/横浜市立/藤が丘小学校 〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘2丁目30-3
横浜市役所/消防局/青葉消防署/藤が丘消防出張所 〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1丁目14
横浜市役所/横浜市立/谷本小学校 〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1丁目55-10
青葉区役所/藤が丘地区センター 〒227-0043 神奈川県横浜市青葉区藤が丘1丁目14-95
青葉区役所/もえぎ野地域ケアプラザ 〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野4-2
横浜市役所/横浜市立/もえぎ野小学校 〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野16
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/ユートピア青葉 〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野4-2
青葉区役所/ユートピア青葉・老人福祉センター 〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野4-2
横浜市役所/横浜市立/もえぎ野中学校 〒227-0044 神奈川県横浜市青葉区もえぎ野4-1
青葉区役所/若草台地区センター 〒227-0045 神奈川県横浜市青葉区若草台20-5
横浜市役所/横浜市立/みたけ台中学校 〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台30
横浜市役所/横浜市立/みたけ台小学校 〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台18
青葉区役所/みたけ台コミュニティハウス 〒227-0047 神奈川県横浜市青葉区みたけ台30
横浜市役所/環境創造局/千草台公園プール 〒227-0051 神奈川県横浜市青葉区千草台17-1
横浜市役所/横浜市立/緑が丘中学校 〒227-0051 神奈川県横浜市青葉区千草台50-1
横浜市役所/横浜市立/谷本中学校 〒227-0052 神奈川県横浜市青葉区梅が丘5
横浜市役所/横浜市立/さつきが丘小学校 〒227-0053 神奈川県横浜市青葉区さつきが丘8
青葉区役所/さつきが丘地域ケアプラザ 〒227-0053 神奈川県横浜市青葉区さつきが丘12-1
青葉区役所/さつきが丘コミュニティハウス 〒227-0053 神奈川県横浜市青葉区さつきが丘8
横浜市役所/横浜市立/つつじが丘小学校 〒227-0055 神奈川県横浜市青葉区つつじが丘34
横浜市役所/横浜市立/青葉台小学校 〒227-0061 神奈川県横浜市青葉区桜台47
横浜市役所/市民局/青葉区民文化センター 〒227-0062 神奈川県横浜市青葉区青葉台2丁目1-1
青葉区役所/青葉台コミュニティハウス・本の家 〒227-0062 神奈川県横浜市青葉区青葉台2丁目25-4
青葉区役所/青葉区民文化センター・フィリアホール 〒227-0062 神奈川県横浜市青葉区青葉台2丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/青葉台中学校 〒227-0062 神奈川県横浜市青葉区青葉台2丁目25-2
横浜市役所/横浜市立/榎が丘小学校 〒227-0063 神奈川県横浜市青葉区榎が丘29
横浜市役所/横浜市立/田奈小学校 〒227-0064 神奈川県横浜市青葉区田奈町51-13
青葉区役所/区民活動支援センター 〒227-0064 神奈川県横浜市青葉区田奈町76
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/矢向消防出張所 〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向3丁目30-13
横浜市役所/横浜市立/矢向小学校 〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向3丁目8-1
横浜市役所/横浜市立/矢向中学校 〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向1丁目8-24
鶴見区役所/矢向地域ケアプラザ 〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向4丁目32-11
鶴見区役所/矢向地区センター 〒230-0001 神奈川県横浜市鶴見区矢向4丁目32-11
横浜市役所/横浜市立/新鶴見小学校 〒230-0002 神奈川県横浜市鶴見区江ケ崎町2-1
鶴見区役所/新鶴見小学校コミュニティハウス 〒230-0002 神奈川県横浜市鶴見区江ケ崎町2-1
鶴見区役所/鶴見スポーツセンター 〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目5-1
横浜市役所/横浜市立/市場小学校 〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮1丁目13-1
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/北部第一水再生センター 〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目6-1
横浜市役所/市民局/鶴見川漕艇場 〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮2丁目6
鶴見区役所/市場小学校コミュニティハウス 〒230-0004 神奈川県横浜市鶴見区元宮1丁目13-1
鶴見区役所/末吉地区センター 〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉2丁目16-16
横浜市役所/横浜市立/末吉小学校 〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉1丁目9-1
横浜市役所/横浜市立/上末吉小学校 〒230-0011 神奈川県横浜市鶴見区上末吉5丁目24-1
横浜市役所/横浜市立/下末吉小学校 〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目25-6
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/末吉消防出張所 〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉2丁目1-3
横浜市役所/横浜市立/末吉中学校 〒230-0012 神奈川県横浜市鶴見区下末吉6丁目13-1
横浜市役所/横浜市立/東台小学校 〒230-0018 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾東台12-1
横浜市役所/横浜市立/市場中学校 〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町1-1
鶴見区役所/鶴見市場コミュニティハウス 〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町11-5
鶴見区役所/鶴見市場地域ケアプラザ 〒230-0024 神奈川県横浜市鶴見区市場下町11-5
横浜市役所/横浜市立/平安小学校 〒230-0031 神奈川県横浜市鶴見区平安町2丁目9-1
横浜市役所/環境創造局/平安公園プール 〒230-0031 神奈川県横浜市鶴見区平安町2丁目17
横浜市役所/横浜市立/寛政中学校 〒230-0034 神奈川県横浜市鶴見区寛政町23-1
鶴見区役所/寛政中学校コミュニティハウス 〒230-0034 神奈川県横浜市鶴見区寛政町23-1
横浜市役所/横浜市立/入船小学校 〒230-0036 神奈川県横浜市鶴見区浜町1丁目1-1
横浜市役所/環境創造局 〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町2丁目71-1
横浜市役所/横浜市立/潮田小学校 〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町3丁目82-1
横浜市役所/横浜市立/潮田中学校 〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町4丁目83
鶴見区役所/潮田公園コミュニティハウス 〒230-0037 神奈川県横浜市鶴見区向井町2丁目71-2
横浜市役所/横浜市立/汐入小学校 〒230-0043 神奈川県横浜市鶴見区汐入町2丁目36
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/入船消防出張所 〒230-0044 神奈川県横浜市鶴見区弁天町10-3
横浜市役所/環境創造局/入船公園 〒230-0044 神奈川県横浜市鶴見区弁天町3-1
横浜市役所/環境創造局 〒230-0045 神奈川県横浜市鶴見区末広町1丁目6-8
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/北部下水道センター/北部汚泥資源化センター 〒230-0045 神奈川県横浜市鶴見区末広町1丁目6-1
横浜市役所/健康福祉局/高齢者保養研修施設ふれーゆ 〒230-0045 神奈川県横浜市鶴見区末広町1丁目15-2
横浜市役所/資源循環局/適正処理計画部/鶴見工場 〒230-0045 神奈川県横浜市鶴見区末広町1丁目15-1
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/鶴見事務所 〒230-0046 神奈川県横浜市鶴見区小野町39
横浜市役所/横浜市立/横浜サイエンスフロンティア高校 〒230-0046 神奈川県横浜市鶴見区小野町6
横浜市役所/横浜市立/鶴見工業高等学校 〒230-0047 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町4丁目146
横浜市役所/横浜市立/下野谷小学校 〒230-0047 神奈川県横浜市鶴見区下野谷町2丁目49
鶴見区役所/潮田地区センター 〒230-0048 神奈川県横浜市鶴見区本町通4丁目171-23
鶴見区役所/潮田地域ケアプラザ 〒230-0048 神奈川県横浜市鶴見区本町通4丁目171-23
鶴見区役所/総務部 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目20-1
鶴見区役所/福祉保健センター 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目20-1
鶴見区役所/鶴見土木事務所 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目28-1
鶴見区役所/鶴見図書館 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央2丁目10-7
横浜市役所/健康福祉局/鶴見福祉授産所 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目23-8
横浜市役所/横浜市立/鶴見小学校 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目19-1
横浜市役所/横浜市立/鶴見中学校 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目14-1
横浜市役所/消防局/鶴見消防署 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目20-1
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/生麦消防出張所 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央5丁目12-17
横浜市役所/交通局/自動車本部/鶴見営業所/鶴見駅東口定期券発売所 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目26-3
鶴見区役所/鶴見中央集会所 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目19-11
横浜市役所/教育委員会事務局/鶴見図書館 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央2丁目10-7
鶴見区役所/総合案内 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目20-1
鶴見区役所/鶴見中央地域ケアプラザ 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目23-26
横浜市役所/水道局/給水部/北部給水維持課/鶴見事務所 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央3丁目4-12
鶴見区役所/鶴見区福祉保健活動拠点 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央4丁目32-1
鶴見区役所/鶴見中央コミュニティハウス 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目31
鶴見区役所/鶴見区民文化センターサルビアホール 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目31
鶴見区役所/鶴見国際交流ラウンジ 〒230-0051 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央1丁目31
横浜市役所/横浜市立/生麦小学校 〒230-0052 神奈川県横浜市鶴見区生麦4丁目15-1
横浜市役所/交通局/自動車本部/鶴見営業所 〒230-0052 神奈川県横浜市鶴見区生麦1丁目3-1
鶴見区役所/生麦地区センター 〒230-0052 神奈川県横浜市鶴見区生麦4丁目6-37
横浜市役所/経済観光局 〒230-0053 神奈川県横浜市鶴見区大黒町3-53
横浜市役所/健康福祉局/食肉衛生検査所 〒230-0053 神奈川県横浜市鶴見区大黒町3-53
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/大黒町消防出張所 〒230-0053 神奈川県横浜市鶴見区大黒町4-67
横浜市役所/港湾局 〒230-0054 神奈川県横浜市鶴見区大黒ふ頭1
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/鶴見水上消防出張所 〒230-0054 神奈川県横浜市鶴見区大黒ふ頭1
鶴見区役所/鶴見駅西口行政サービスコーナー 〒230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町2-20
鶴見区役所/鶴見公会堂 〒230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町2-1
横浜市役所/横浜市立/豊岡小学校 〒230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町27-1
横浜市役所/教育委員会事務局/横浜市日本語教室/豊岡教室 〒230-0062 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町27-1
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/駒岡消防出張所 〒230-0071 神奈川県横浜市鶴見区駒岡2丁目18-8
横浜市役所/横浜市立/駒岡小学校 〒230-0071 神奈川県横浜市鶴見区駒岡3丁目14-1
鶴見区役所/駒岡地域ケアプラザ 〒230-0071 神奈川県横浜市鶴見区駒岡4丁目28-5
鶴見区役所/駒岡地区センター 〒230-0071 神奈川県横浜市鶴見区駒岡4丁目28-5
横浜市役所/横浜市立/獅子ヶ谷小学校 〒230-0073 神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷1丁目19-1
横浜市役所/環境創造局/みその公園横溝屋敷 〒230-0073 神奈川県横浜市鶴見区獅子ケ谷3丁目10-2
横浜市役所/横浜市立/旭小学校 〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4丁目25-1
横浜市役所/横浜市立/寺尾中学校 〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾3丁目13-1
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/寺尾消防出張所 〒230-0074 神奈川県横浜市鶴見区北寺尾4丁目24-15
横浜市役所/横浜市立/上の宮中学校 〒230-0075 神奈川県横浜市鶴見区上の宮1丁目26-33
横浜市役所/横浜市立/上寺尾小学校 〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3丁目21-21
横浜市役所/横浜市立/東高等学校 〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3丁目5-1
横浜市役所/環境創造局/馬場花木園管理事務所 〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場2丁目20-1
横浜市役所/横浜市立/馬場小学校 〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場7丁目20-1
鶴見区役所/鶴寿荘 〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場4丁目39-1
鶴見区役所/寺尾地区センター 〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場4丁目39-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/鶴寿荘 〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場4丁目39-1
鶴見区役所/上寺尾小学校コミュニティハウス 〒230-0076 神奈川県横浜市鶴見区馬場3丁目21-21
鶴見区役所/白幡公園こどもログハウス 〒230-0077 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾2丁目12
鶴見区役所/寺尾地域ケアプラザ 〒230-0077 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾6丁目37-14
横浜市役所/横浜市立/寺尾小学校 〒230-0077 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾5丁目19-1
鶴見区役所/東寺尾地域ケアプラザ 〒230-0077 神奈川県横浜市鶴見区東寺尾1丁目12-3
横浜市役所/横浜市立/生麦中学校 〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷2丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/岸谷小学校 〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷1丁目6-1
横浜市役所/環境創造局/岸谷公園プール 〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷3丁目20
横浜市役所/消防局/鶴見消防署/岸谷消防出張所 〒230-0078 神奈川県横浜市鶴見区岸谷2丁目13-18
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/桜木町駅 〒231-0000 神奈川県横浜市中区花咲1-34
横浜市役所/APEC・創造都市事業本部 〒231-0001 神奈川県横浜市中区新港1丁目6-3
横浜市役所/市民局/横浜赤レンガ倉庫1号館・ホール 〒231-0001 神奈川県横浜市中区新港1丁目1-1
横浜市役所/港湾局 〒231-0002 神奈川県横浜市中区海岸通1丁目1
中区役所/開港記念会館 〒231-0005 神奈川県横浜市中区本町1丁目6
横浜市役所/経済観光局 〒231-0011 神奈川県横浜市中区太田町2丁目23
横浜市役所/総務局 〒231-0011 神奈川県横浜市中区太田町4丁目53-2
横浜ベンチャーポート 〒231-0011 神奈川県横浜市中区太田町2丁目23
横浜市役所/建築局 〒231-0012 神奈川県横浜市中区相生町3丁目56-1
横浜市役所/職員共済組合 〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町1丁目13
横浜市役所/職員厚生会 〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町1丁目13
横浜市役所/資源循環局 〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町1丁目13
横浜市役所/こども青少年局 〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町4丁目42-1
横浜市役所/総務局 〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町1丁目14
横浜市役所/市民局/関内ホール 〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町4丁目42-1
横浜市役所/都市整備局/公共事業調査室公共事業調査課 〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町1丁目14
横浜市役所/総務局/IT活用推進部/庶務事務集中センター 〒231-0013 神奈川県横浜市中区住吉町2丁目27
横浜市役所/交通局 〒231-0015 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目42
横浜市役所/健康福祉局 〒231-0015 神奈川県横浜市中区尾上町3丁目39
横浜市役所/市民局 〒231-0015 神奈川県横浜市中区尾上町6丁目81
横浜市役所/都市経営局/基地対策課 〒231-0015 神奈川県横浜市中区尾上町1丁目6
横浜市役所/教育委員会事務局/学校給食会 〒231-0015 神奈川県横浜市中区尾上町1丁目6
横浜市役所/APEC・創造都市事業本部/創造都市推進課 〒231-0015 神奈川県横浜市中区尾上町1丁目6
横浜市役所/経済観光局 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目12
横浜市役所/水道局 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目22
横浜市役所/環境創造局 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目22
横浜市役所/交通局 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目22
横浜市役所/総務局 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目22
横浜市役所/道路局 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目22
横浜市役所/会計室 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目12
横浜市役所/教育委員会事務局 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目12
横浜市役所/守衛室/関内駅前第一ビル守衛室 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目12
横浜市役所/守衛室/関内中央ビル守衛室 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目22
横浜市役所/健康福祉局/総務部/相談調整課 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目22
中区役所/中区地域子育て支援拠点のんびりんこ 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町3丁目33
横浜市役所/環境創造局/環境保全部/環境管理課/環境監視センター 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目12
横浜市役所/地球温暖化対策事業本部地球温暖化対策課 〒231-0016 神奈川県横浜市中区真砂町2丁目22
横浜市役所/技術関係 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/議会局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/健康福祉局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/総務局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/市民局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/会計室 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/健康福祉局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町2丁目9
横浜市役所/こども青少年局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/市民局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町2丁目6
横浜市役所/道路局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町2丁目6
横浜市役所/選挙管理委員会事務局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町2丁目9
横浜市役所/都市整備局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/都市経営局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/消防局 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/監査事務局調整部監査課 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町2丁目9
横浜市役所 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/市政記者室受付 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/守衛室 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/建築局/公共建築部/保全推進課/市庁舎保全担当 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市コールセンター 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/水道局/お客さまサービスセンター 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
横浜市役所/共創推進事業本部共創推進課 〒231-0017 神奈川県横浜市中区港町1丁目1
中区役所/総務部 〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通35
中区役所/総務部 〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通34
中区役所/福祉保健センター 〒231-0021 神奈川県横浜市中区山下116
横浜市役所/教育委員会事務局 〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通12
横浜市役所/人事委員会事務局 〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通15
中区役所/福祉保健センター 〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通35
中区役所/総合案内 〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通35
横浜市役所/教育委員会事務局/横浜開港資料館 〒231-0021 神奈川県横浜市中区日本大通3
横浜市役所/環境創造局/横浜公園 〒231-0022 神奈川県横浜市中区横浜公園
横浜市役所/港湾局 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町2
横浜市役所/建築局 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町193-1
財団法人横浜観光コンベンション・ビューロー 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町2
横浜市役所/環境創造局/山下公園 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町279
中区役所/中土木事務所 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町246
横浜市役所/健康福祉局/中福祉授産所 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町253-1
横浜市役所/港湾局/横浜港管理センター/維持課/電気管理事務所 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町279
横浜市役所/横浜市立/港中学校 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町241
横浜市役所/消防局/中消防署/山下町消防出張所 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町72-1
横浜市役所/経済観光局/市民経済労働部/雇用労働課/職業訓練校担当 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町253
中区役所/中区社会福祉協議会 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町2
横浜市役所/横浜市立/みなと総合高等学校 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町231
横浜市役所/総務局/人材組織部/人材開発課 〒231-0023 神奈川県横浜市中区山下町72-1
横浜市役所/健康福祉局/寿福祉プラザ相談室 〒231-0026 神奈川県横浜市中区寿町4丁目13-1
横浜市役所/横浜市立/横浜総合高等学校 〒231-0028 神奈川県横浜市中区翁町2丁目9-10
横浜市役所/教育委員会事務局 〒231-0031 神奈川県横浜市中区万代町1丁目1
横浜市役所/教育委員会事務局 〒231-0031 神奈川県横浜市中区万代町1丁目14
横浜市役所/経済観光局/横浜市技能文化会館 〒231-0031 神奈川県横浜市中区万代町2丁目4-7
横浜市役所/環境創造局/日ノ出川公園 〒231-0031 神奈川県横浜市中区万代町3丁目6
横浜市役所/市民局/横浜市民ギャラリー 〒231-0031 神奈川県横浜市中区万代町1丁目1
横浜市役所/市民局 〒231-0032 神奈川県横浜市中区不老町2丁目7
中区役所/不老町地域ケアプラザ 〒231-0032 神奈川県横浜市中区不老町3丁目15-2
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/伊勢佐木長者町駅 〒231-0033 神奈川県横浜市中区長者町5丁目48
横浜市役所/横浜市立/富士見中学校 〒231-0036 神奈川県横浜市中区山田町3-9
横浜市役所/消防局/中消防署 〒231-0038 神奈川県横浜市中区山吹町2-2
横浜市役所/環境創造局/大通り公園 〒231-0038 神奈川県横浜市中区山吹町2-1
横浜市役所/横浜市立/吉田中学校 〒231-0047 神奈川県横浜市中区羽衣町3丁目84
中区役所/吉田中学校コミュニティハウス 〒231-0047 神奈川県横浜市中区羽衣町3丁目84
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/阪東橋駅 〒231-0058 神奈川県横浜市中区弥生町5丁目48
横浜市役所/市民局 〒231-0062 神奈川県横浜市中区桜木町1丁目1-56
横浜市役所/健康福祉局/夜間急病センター 〒231-0062 神奈川県横浜市中区桜木町1丁目1
横浜市役所/教育委員会事務局/学校保健センター 〒231-0062 神奈川県横浜市中区桜木町1丁目1
横浜市役所/横浜市立/本町小学校 〒231-0063 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目86
横浜市役所/教育委員会事務局/横浜市日本語教室/本町教室 〒231-0063 神奈川県横浜市中区花咲町3丁目86
中区役所/野毛地区センター 〒231-0064 神奈川県横浜市中区野毛町3丁目160-4
横浜市役所/市民局/横浜にぎわい座 〒231-0064 神奈川県横浜市中区野毛町3丁目110-1
中区役所/中スポーツセンター 〒231-0801 神奈川県横浜市中区新山下3丁目15-4
中区役所/新山下地域ケアプラザ 〒231-0801 神奈川県横浜市中区新山下3丁目15-5
横浜市役所/病院経営局/みなと赤十字病院 〒231-0801 神奈川県横浜市中区新山下3丁目12-1
横浜市役所/環境創造局 〒231-0803 神奈川県横浜市中区本牧十二天1-1
横浜市役所/消防局/中消防署/北方消防出張所 〒231-0803 神奈川県横浜市中区本牧十二天2-29
横浜市役所/環境創造局/本牧山頂公園 〒231-0805 神奈川県横浜市中区和田山1-5
横浜市役所/横浜市立/大鳥小学校 〒231-0806 神奈川県横浜市中区本牧町1丁目251
中区役所/中本牧コミュニティハウス 〒231-0806 神奈川県横浜市中区本牧町2丁目351
横浜市役所/港湾局 〒231-0811 神奈川県横浜市中区本牧ふ頭1-1
横浜市役所/港湾局 〒231-0811 神奈川県横浜市中区本牧ふ頭3
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/中事務所 〒231-0812 神奈川県横浜市中区錦町11-2
横浜市役所/健康福祉局/畜犬センター 〒231-0813 神奈川県横浜市中区かもめ町31
横浜市役所/横浜市立/大鳥中学校 〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原22-1
中区役所/本牧地区センター 〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原16-1
横浜市役所/教育委員会事務局/中図書館 〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原16-1
中区役所/大鳥中学校コミュニティハウス 〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原22-1
中区役所/本牧原地域ケアプラザ 〒231-0821 神奈川県横浜市中区本牧原6-1
横浜市役所/交通局/自動車本部/本牧営業所 〒231-0822 神奈川県横浜市中区本牧元町45-1
横浜市役所/横浜市立/本牧南小学校 〒231-0822 神奈川県横浜市中区本牧元町44-1
横浜市役所/教育委員会事務局/横浜市八聖殿郷土資料館 〒231-0822 神奈川県横浜市中区本牧元町76-1
横浜市役所/環境創造局/本牧市民公園 〒231-0824 神奈川県横浜市中区本牧三之谷59-1
横浜市役所/市民局/陶芸センター 〒231-0824 神奈川県横浜市中区本牧三之谷59-3
横浜市役所/横浜市立/間門小学校 〒231-0825 神奈川県横浜市中区本牧間門29-1
横浜市役所/横浜市立/本牧中学校 〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田32-1
横浜市役所/消防局/中消防署/本牧和田消防出張所 〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田34-12
横浜市役所/横浜市立/本牧小学校 〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田5-1
中区役所/本牧中学校コミュニティハウス 〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田32-1
中区役所/本牧和田地域ケアプラザ 〒231-0827 神奈川県横浜市中区本牧和田35-13
横浜市役所/横浜市立/仲尾台中学校 〒231-0839 神奈川県横浜市中区仲尾台23
横浜市役所/健康福祉局/根岸外国人墓地 〒231-0839 神奈川県横浜市中区仲尾台7-1
中区役所/仲尾台中学校コミュニティハウス 〒231-0839 神奈川県横浜市中区仲尾台23
中区役所/上台集会所 〒231-0843 神奈川県横浜市中区本郷町2丁目50
横浜市役所/横浜市立/立野小学校 〒231-0845 神奈川県横浜市中区立野76
中区役所/竹之丸地区センター 〒231-0847 神奈川県横浜市中区竹之丸133-3
中区役所/麦田清風荘 〒231-0849 神奈川県横浜市中区麦田町1丁目26-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/麦田清風荘 〒231-0849 神奈川県横浜市中区麦田町1丁目26-1
中区役所/麦田地域ケアプラザ 〒231-0849 神奈川県横浜市中区麦田町1丁目26-2
横浜市役所/横浜市立/山元小学校 〒231-0851 神奈川県横浜市中区山元町3丁目152
横浜市役所/消防局/中消防署/山元町消防出張所 〒231-0851 神奈川県横浜市中区山元町5丁目219-5
中区役所/山元小学校コミュニティハウス 〒231-0851 神奈川県横浜市中区山元町3丁目152
横浜市役所/環境創造局/根岸森林公園 〒231-0853 神奈川県横浜市中区根岸台
中区役所/簑沢地域ケアプラザ 〒231-0856 神奈川県横浜市中区簑沢13-204
横浜市役所/環境創造局 〒231-0861 神奈川県横浜市中区元町1丁目77-5
横浜市役所/環境創造局/エリスマン邸 〒231-0861 神奈川県横浜市中区元町1丁目77-4
横浜市役所/環境創造局 〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町16
横浜市役所/市民局/大佛次郎記念館 〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町113
横浜市役所/環境創造局/港の見える丘公園 〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町114
横浜市役所/横浜市立/元街小学校 〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町36
横浜市役所/環境創造局/山手111番館 〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町111
横浜市役所/環境創造局/イギリス館 〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町115-3
横浜市役所/環境創造局/ベーリックホール 〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町72
横浜市役所/環境創造局/山手234番館 〒231-0862 神奈川県横浜市中区山手町234-1
横浜市役所/横浜市立/北方小学校 〒231-0863 神奈川県横浜市中区諏訪町29
中区役所/柏葉公園こどもログハウス 〒231-0866 神奈川県横浜市中区柏葉89-1
横浜市役所/横浜市立/太田小学校 〒232-0002 神奈川県横浜市南区三春台42
南区役所/南センター 〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田2丁目32-1
横浜市役所/横浜市立/横浜商業高等学校 〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田2丁目30-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/南寿荘 〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田2丁目32-1
横浜市役所/横浜市立/南太田小学校 〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田1丁目17-1
横浜市役所/市民局/男女共同参画センター横浜南 〒232-0006 神奈川県横浜市南区南太田1丁目7-20
横浜市役所/こども青少年局/中部地域療育センター 〒232-0007 神奈川県横浜市南区清水ケ丘49
南区役所/清水ケ丘地域ケアプラザ 〒232-0007 神奈川県横浜市南区清水ケ丘49
横浜市役所/環境創造局/清水ヶ丘公園プール 〒232-0007 神奈川県横浜市南区清水ケ丘87-2
横浜市役所/横浜市立/日枝小学校 〒232-0013 神奈川県横浜市南区山王町5丁目31
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/吉野町駅 〒232-0014 神奈川県横浜市南区吉野町3丁目7
横浜市役所/市民局/吉野町市民プラザ 〒232-0014 神奈川県横浜市南区吉野町5丁目26
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/蒔田駅 〒232-0016 神奈川県横浜市南区宮元町3丁目46
南区役所/蒔田コミュニティハウス 〒232-0017 神奈川県横浜市南区宿町3丁目57-1
南区役所/総務部 〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町3丁目48-1
南区役所/福祉保健センター 〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町3丁目48-1
南区役所/南公会堂 〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町3丁目48-1
横浜市役所/横浜市立/蒔田中学校 〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町2丁目45
南区役所/総合案内 〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町3丁目48-1
横浜市役所/消防局/南消防署 〒232-0018 神奈川県横浜市南区花之木町3丁目48-1
横浜市役所/横浜市立/南吉田小学校 〒232-0022 神奈川県横浜市南区高根町2丁目14
横浜市役所/健康福祉局 〒232-0024 神奈川県横浜市南区浦舟町3丁目46
横浜市役所/こども青少年局 〒232-0024 神奈川県横浜市南区浦舟町3丁目44-2
南区役所/南区福祉保健活動拠点 〒232-0024 神奈川県横浜市南区浦舟町3丁目46
南区役所/浦舟地域ケアプラザ 〒232-0024 神奈川県横浜市南区浦舟町3丁目46
南区役所/浦舟コミュニティハウス 〒232-0024 神奈川県横浜市南区浦舟町3丁目46
横浜市役所/横浜市立/浦舟特別支援学校 〒232-0024 神奈川県横浜市南区浦舟町3丁目46
南区役所/みなみ市民活動センター 〒232-0024 神奈川県横浜市南区浦舟町3丁目46
横浜市役所/横浜市立 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4丁目269-1
横浜市役所/水道局 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4丁目305
横浜市役所/健康福祉局/横浜市中央浩生館 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町3丁目211
横浜市役所/横浜市立/石川小学校 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町1丁目66
横浜市役所/消防局/南消防署/中村町消防出張所 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4丁目274-8
横浜市役所/環境創造局/中村公園プール 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4丁目269-2
南区役所/中村地区センター 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4丁目270
南区役所/中村地域ケアプラザ 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町2丁目120-3
横浜市役所/消防局/救急救命士養成所 〒232-0033 神奈川県横浜市南区中村町4丁目270-3
横浜市役所/横浜市立/平楽中学校 〒232-0035 神奈川県横浜市南区平楽1
横浜市役所/経済観光局/横浜市シルバー人材センター/南事務所 〒232-0041 神奈川県横浜市南区睦町1丁目15-15
横浜市役所/健康福祉局/南福祉授産所 〒232-0041 神奈川県横浜市南区睦町1丁目25
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/南事務所 〒232-0041 神奈川県横浜市南区睦町1丁目1-2
南区役所/睦コミュニティハウス 〒232-0041 神奈川県横浜市南区睦町1丁目25
南区役所/睦地域ケアプラザ 〒232-0041 神奈川県横浜市南区睦町1丁目31-1
横浜市役所/横浜市立/蒔田小学校 〒232-0043 神奈川県横浜市南区蒔田町1020
横浜市役所/横浜市立/共進中学校 〒232-0045 神奈川県横浜市南区東蒔田町1-5
横浜市役所/横浜市立/井土ヶ谷小学校 〒232-0051 神奈川県横浜市南区井土ケ谷上町2-1
横浜市役所/横浜市立/大岡小学校 〒232-0054 神奈川県横浜市南区大橋町3丁目49
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/弘明寺駅 〒232-0056 神奈川県横浜市南区通町4丁目114
南区役所/大岡地域ケアプラザ 〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡1丁目14-1
南区役所/大岡地区センター 〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡1丁目14-1
横浜市役所/消防局/南消防署/大岡消防出張所 〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4丁目7-15
横浜市役所/横浜市立/藤の木中学校 〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4丁目44-1
横浜市役所/横浜市立/藤の木小学校 〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡4丁目10-1
南区役所/南スポーツセンター 〒232-0061 神奈川県横浜市南区大岡1丁目14-1
横浜市役所/横浜市立/南小学校 〒232-0063 神奈川県横浜市南区中里1丁目6-16
南区役所/南土木事務所 〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所1丁目7-24
横浜市役所/横浜市立/南が丘中学校 〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所3丁目6-1
横浜市役所/横浜市立/別所小学校 〒232-0064 神奈川県横浜市南区別所6丁目3-1
横浜市役所/環境創造局 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目122
横浜市役所/横浜市立/南中学校 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目14
横浜市役所/横浜市立/六つ川西小学校 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目156-1
南区役所/六ツ川地域ケアプラザ 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目3-211
南区役所/六ツ川台コミュニティハウス 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目65-9
横浜市役所/横浜市立/六ツ川中学校 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目81-11
横浜市役所/横浜市立/六つ川台小学校 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川3-65-9
横浜市役所/横浜市立/六つ川小学校 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目4-12
南区役所/六ツ川スポーツ会館 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川2丁目112-1
横浜市役所/消防局/南消防署/六ツ川消防出張所 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目693-1
南区役所/六ツ川一丁目コミュニティハウス 〒232-0066 神奈川県横浜市南区六ツ川1丁目267-1
横浜市役所/環境創造局/弘明寺公園プール 〒232-0067 神奈川県横浜市南区弘明寺町327
横浜市役所/教育委員会事務局/南図書館 〒232-0067 神奈川県横浜市南区弘明寺町265-1
横浜市役所/横浜市立/永田小学校 〒232-0071 神奈川県横浜市南区永田北2丁目6-12
南区役所/永田地域ケアプラザ 〒232-0073 神奈川県横浜市南区永田南2丁目16-31
南区役所/永田みなみ台公園こどもログハウス 〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台4
横浜市役所/横浜市立/永田中学校 〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台7-1
横浜市役所/横浜市立/永田台小学校 〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台6-1
南区役所/永田台コミュニティハウス 〒232-0075 神奈川県横浜市南区永田みなみ台6-1
南区役所/永田地区センター 〒232-0076 神奈川県横浜市南区永田台45-1
横浜市役所/環境創造局/久良岐公園 〒233-0001 神奈川県横浜市港南区上大岡東3丁目12-1
横浜市役所/横浜市立/上大岡小学校 〒233-0001 神奈川県横浜市港南区上大岡東3丁目11-1
港南区役所/上大岡コミュニティハウス 〒233-0001 神奈川県横浜市港南区上大岡東2丁目9-38
横浜市役所/交通局 〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目9-B-1
横浜市役所/経済観光局 〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目6-1
横浜市役所/教育委員会事務局 〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目13-8
港南区役所/区民文化センター・ひまわりの郷 〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目6-1
横浜市役所/市民局/港南区民文化センター 〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目6-1
港南区役所/上大岡駅行政サービスコーナー 〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目9-B-1
港南区役所/港南国際交流ラウンジ 〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目6-1
港南区役所/港南区民活動支援センター 〒233-0002 神奈川県横浜市港南区上大岡西1丁目6-1
横浜市役所/横浜市立/笹下中学校 〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南5丁目8-1
横浜市役所/横浜市立/南台小学校 〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南5丁目6-1
港南区役所/桜道コミュニティハウス 〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南6丁目2-3
港南区役所/港南中央地域ケアプラザ 〒233-0003 神奈川県横浜市港南区港南4丁目2-7
港南区役所/総務部 〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通10-1
港南区役所/福祉保健センター 〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通10-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/港南中央駅 〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通10-B-1
横浜市役所/横浜市立/港南中学校 〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通6-1
港南区役所/港南公会堂 〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通10-1
港南区役所/総合案内 〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通10-1
横浜市役所/消防局/港南消防署 〒233-0004 神奈川県横浜市港南区港南中央通10-1
港南区役所/永谷地区センター 〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷5丁目47-5
横浜市役所/横浜市立/芹が谷中学校 〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷2丁目7-1
横浜市役所/横浜市立/芹が谷小学校 〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷3丁目32-1
横浜市役所/消防局/港南消防署/芹が谷消防出張所 〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷1丁目11-15
横浜市役所/横浜市立/芹が谷南小学校 〒233-0006 神奈川県横浜市港南区芹が谷4丁目22-1
横浜市役所/横浜市立/桜岡小学校 〒233-0007 神奈川県横浜市港南区大久保1丁目6-43
横浜市役所/横浜市立/下永谷小学校 〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷1丁目36-1
港南区役所/東永谷地区センター 〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷1丁目1-12
港南区役所/東永谷地域ケアプラザ 〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷1丁目1-12
横浜市役所/横浜市立/東永谷中学校 〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷2丁目14-7
横浜市役所/横浜市立/南高等学校 〒233-0011 神奈川県横浜市港南区東永谷2丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/相武山小学校 〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷1丁目7-5
横浜市役所/横浜市立/永野小学校 〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷2丁目21-10
横浜市役所/横浜市立/上永谷中学校 〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷4丁目12-14
港南区役所/上永谷コミュニティハウス 〒233-0012 神奈川県横浜市港南区上永谷4丁目12-14
横浜市役所/交通局 〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台1丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/丸山台中学校 〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台4丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/丸山台小学校 〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台3丁目8-1
港南区役所/港南土木事務所 〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台1丁目9-10
横浜市役所/消防局/港南消防署/上永谷消防出張所 〒233-0013 神奈川県横浜市港南区丸山台3丁目6-1
横浜市役所/環境創造局/舞岡公園 〒233-0014 神奈川県横浜市港南区上永谷町4374-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/下永谷駅 〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山1丁目58-27
横浜市役所/横浜市立/日限山小学校 〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山2丁目16-1
横浜市役所/横浜市立/日限山中学校 〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山4丁目33-1
港南区役所/日限山コミュニティハウス 〒233-0015 神奈川県横浜市港南区日限山2丁目16-1
港南区役所/下永谷地域ケアプラザ 〒233-0016 神奈川県横浜市港南区下永谷3丁目33-5
横浜市役所/横浜市立/永谷小学校 〒233-0016 神奈川県横浜市港南区下永谷5丁目48-15
港南区役所/港南スポーツセンター 〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野1丁目2-30
港南区役所/港南地区センター 〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野1丁目2-31
横浜市役所/横浜市立/吉原小学校 〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野2丁目20-40
横浜市役所/横浜市立/日野小学校 〒234-0051 神奈川県横浜市港南区日野7丁目11-1
横浜市役所/横浜市立/日下小学校 〒234-0052 神奈川県横浜市港南区笹下3丁目9-1
港南区役所/日下地域ケアプラザ 〒234-0052 神奈川県横浜市港南区笹下3丁目11-1
横浜市役所/健康福祉局/日野公園墓地 〒234-0053 神奈川県横浜市港南区日野中央1丁目13-1
横浜市役所/横浜市立/日野中央高等特別支援学校 〒234-0053 神奈川県横浜市港南区日野中央2丁目25-3
横浜市役所/環境創造局/日野中央公園 〒234-0053 神奈川県横浜市港南区日野中央2丁目2-1
港南区役所/港南台地域ケアプラザ 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目3-1
港南区役所/港南台行政サービスコーナー 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目3-1-A-302
横浜市役所/横浜市立/日野南中学校 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台4丁目37-1
横浜市役所/横浜市立/小坪小学校 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台4丁目11-1
横浜市役所/横浜市立/港南台第一小学校 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6丁目7-1
横浜市役所/横浜市立/港南台第一中学校 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6丁目6-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/蓬莱荘 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6丁目22-38
港南区役所/蓬莱荘 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台6丁目22-38
横浜市役所/横浜市立/港南台第二小学校 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台5丁目4-1
港南区役所/港南台地区センター 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台5丁目3-1
横浜市役所/横浜市立/港南台第三小学校 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台2丁目14-1
港南区役所/港南台北公園こどもログハウス 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台1丁目3
横浜市役所/環境創造局/南部公園緑地事務所 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目5-1
横浜市港南区社会福祉協議会 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台3丁目3-1-A-316
横浜市役所/消防局/港南消防署/港南台消防出張所 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台8丁目4-12
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/港南事務所 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台8丁目4-41
横浜市役所/横浜市立/港南台ひの特別支援学校 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台5丁目3-2
港南区役所/港南台コミュニティハウス 〒234-0054 神奈川県横浜市港南区港南台2丁目14-1
横浜市役所/横浜市立/日野南小学校 〒234-0055 神奈川県横浜市港南区日野南6丁目35-1
横浜市役所/交通局/自動車本部/港南営業所 〒234-0055 神奈川県横浜市港南区日野南3丁目1-1
港南区役所/日野南地域ケアプラザ 〒234-0055 神奈川県横浜市港南区日野南3丁目1-11
横浜市役所/交通局 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町713
横浜市役所/横浜市立/下野庭小学校 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町602
横浜市役所/横浜市立/野庭中学校 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町630
横浜市役所/横浜市立/野庭すずかけ小学校 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町346-2
横浜市役所/環境創造局/野庭中央公園プール 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町613
港南区役所/野庭地区センター 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町612
横浜市役所/消防局/港南消防署/野庭消防出張所 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町638-2
港南区役所/野庭地域ケアプラザ 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町612
横浜市役所/教育委員会事務局/港南図書館 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町125
港南区役所/野庭すずかけコミュニティハウス 〒234-0056 神奈川県横浜市港南区野庭町346-2
磯子区役所/根岸地区センター 〒235-0002 神奈川県横浜市磯子区馬場町1-42
磯子区役所/根岸地域ケアプラザ 〒235-0002 神奈川県横浜市磯子区馬場町1-42
横浜市役所/環境創造局/根岸なつかし公園旧柳下邸事務所 〒235-0004 神奈川県横浜市磯子区下町10
横浜市役所/横浜市立/根岸小学校 〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町2-46
横浜市役所/横浜市立/根岸中学校 〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町17-13
磯子区役所/根岸中学校コミュニティハウス 〒235-0007 神奈川県横浜市磯子区西町17-13
横浜市役所/横浜市立/滝頭小学校 〒235-0011 神奈川県横浜市磯子区丸山2丁目25-1
横浜市役所/横浜市立/横浜商業高等学校/別科 〒235-0011 神奈川県横浜市磯子区丸山1丁目22-21
横浜市役所/環境創造局/企画部/環境科学研究所 〒235-0012 神奈川県横浜市磯子区滝頭1丁目2-15
磯子区役所/滝頭コミュニティハウス 〒235-0012 神奈川県横浜市磯子区滝頭2丁目31-39
横浜市役所/交通局/自動車本部/滝頭営業所 〒235-0012 神奈川県横浜市磯子区滝頭3丁目1-33
横浜市役所/病院経営局/脳血管医療センター 〒235-0012 神奈川県横浜市磯子区滝頭1丁目2-1
横浜市役所/健康福祉局/衛生研究所 〒235-0012 神奈川県横浜市磯子区滝頭1丁目2-17
磯子区役所/滝頭地域ケアプラザ 〒235-0012 神奈川県横浜市磯子区滝頭2丁目30-1
横浜市役所/横浜市立/磯子小学校 〒235-0015 神奈川県横浜市磯子区久木町11-1
磯子区役所/総務部 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目5-1
磯子区役所/福祉保健センター 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目5-1
横浜市役所/消防局/磯子消防署 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子2丁目1-3
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/喜楽荘 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目1-41
磯子区役所/磯子土木事務所 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目14-45
横浜市役所/横浜市立/山王台小学校 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子5丁目2-1
横浜市役所/環境創造局/芦名橋公園プール 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子2丁目15-6
横浜市役所/環境創造局/磯子腰越公園プール 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子8丁目12-3
磯子区役所/総合案内 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目5-1
磯子区役所/磯子公会堂 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目5-1
磯子区役所/磯子図書館 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目5-1
磯子区役所/いそご区民活動支援センター 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目5-1
磯子区役所/磯子地域ケアプラザ 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目1-22
磯子区役所/磯子センター 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目1-41
横浜市役所/教育委員会事務局/磯子図書館 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目5-1
横浜市役所/教育委員会事務局/社会教育コーナー 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目6-1-1
磯子区役所/磯子区福祉保健活動拠点 〒235-0016 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目1-41
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/南部水再生センター 〒235-0017 神奈川県横浜市磯子区新磯子町39
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/業務課/磯子検認所 〒235-0017 神奈川県横浜市磯子区新磯子町38
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/磯子事務所 〒235-0017 神奈川県横浜市磯子区新磯子町6
横浜市役所/横浜市立/浜小学校 〒235-0019 神奈川県横浜市磯子区磯子台23-1
磯子区役所/浜小学校コミュニティハウス 〒235-0019 神奈川県横浜市磯子区磯子台23-1
横浜市役所/環境創造局/岡村公園 〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村2丁目17-1
横浜市役所/横浜市立/岡村中学校 〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村1丁目14-1
横浜市役所/横浜市立/岡村小学校 〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村4丁目7-1
横浜市役所/市民局/久良岐能舞台 〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村8丁目21-7
横浜市役所/教育委員会事務局/横浜市三殿台考古館 〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村4丁目11-22
磯子区役所/岡村中学校コミュニティハウス 〒235-0021 神奈川県横浜市磯子区岡村1丁目14-1
横浜市役所/横浜市立/汐見台中学校 〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台1丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/汐見台小学校 〒235-0022 神奈川県横浜市磯子区汐見台3丁目6
横浜市役所/横浜市立/森東小学校 〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森1丁目4
横浜市役所/交通局/自動車本部/磯子営業所/磯子駅前定期券発売所 〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森1丁目1
横浜市役所/横浜市立/森中学校 〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森5丁目22-1
横浜市役所/横浜市立/屏風浦小学校 〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森3丁目11-1
横浜市役所/交通局/自動車本部/磯子営業所 〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森3丁目1-19
横浜市役所/環境創造局/森町公園プール 〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森3丁目2
磯子区役所/屏風ヶ浦地域ケアプラザ 〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森4丁目1-17
磯子区役所/磯子区生活支援センター 〒235-0023 神奈川県横浜市磯子区森4丁目1-17
磯子区役所/新杉田地域ケアプラザ 〒235-0032 神奈川県横浜市磯子区新杉田町8-7
磯子区役所/新杉田行政サービスコーナー 〒235-0032 神奈川県横浜市磯子区新杉田町8-7
横浜市役所/横浜市立/杉田小学校 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田1丁目8-1
磯子区役所/杉田地区センター 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田1丁目17-1
横浜市役所/環境創造局/新杉田公園 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田5丁目32
横浜市役所/横浜市立/梅林小学校 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田5丁目13-1
横浜市役所/こども青少年局/南部地域療育センター 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田5丁目32-20
横浜市役所/横浜市立/浜中学校 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田3丁目30-11
磯子区役所/磯子スポーツセンター 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田5丁目32-25
磯子区役所/磯子区民文化センター杉田劇場 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田1丁目1-1
磯子区役所/浜中学校コミュニティハウス 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田3丁目30-11
横浜市役所/市民局/磯子区民文化センター 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田1丁目1-1
磯子区役所/いそご地域活動ホームいぶき 〒235-0033 神奈川県横浜市磯子区杉田5丁目32-15
横浜市役所/消防局/磯子消防署/杉田消防出張所 〒235-0036 神奈川県横浜市磯子区中原1丁目1-9
磯子区役所/地域包括支援センター中原苑 〒235-0036 神奈川県横浜市磯子区中原3丁目6-10
横浜市役所/横浜市立/さわの里小学校 〒235-0042 神奈川県横浜市磯子区上中里町548
磯子区役所/上中里地区センター 〒235-0042 神奈川県横浜市磯子区上中里町397-2
横浜市役所/こども青少年局 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台5丁目2-1
横浜市役所/水道局 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6丁目10-1
磯子区役所/洋光台地域ケアプラザ 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6丁目7-1
横浜市役所/横浜市立/洋光台第一中学校 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台2丁目5-1
横浜市役所/横浜市立/洋光台第三小学校 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台2丁目4-1
横浜市役所/横浜市立/洋光台第一小学校 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台1丁目4-1
横浜市役所/こども青少年局/南部児童相談所 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台3丁目18-29
横浜市役所/交通局/自動車本部/港南営業所/洋光台駅前定期券発売所 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台3丁目13
横浜市役所/消防局/磯子消防署/洋光台消防出張所 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台3丁目37-41
横浜市役所/経済観光局/横浜市シルバー人材センター/磯子事務所 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台5丁目7-5
横浜市役所/環境創造局/洋光台南公園プール 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6丁目37-1
磯子区役所/洋光台駅前公園こどもログハウス 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台5丁目2
横浜市役所/横浜市立/洋光台第二小学校 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台4丁目15-1
横浜市役所/横浜市立/洋光台第二中学校 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6丁目41-1
横浜市役所/横浜市立/洋光台第四小学校 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6丁目6-1
磯子区役所/洋光台第四小学校コミュニティハウス 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台6丁目6-1
磯子区役所/洋光台第三小学校コミュニティハウス 〒235-0045 神奈川県横浜市磯子区洋光台2丁目4-1
横浜市役所/経済観光局 〒236-0002 神奈川県横浜市金沢区鳥浜町1-1
横浜市役所/健康福祉局/中央卸売市場南部市場食品衛生検査所 〒236-0002 神奈川県横浜市金沢区鳥浜町1-1
横浜市役所/環境創造局 〒236-0003 神奈川県横浜市金沢区幸浦1丁目17
横浜市役所/消防局/金沢消防署/幸浦消防出張所 〒236-0003 神奈川県横浜市金沢区幸浦2丁目1-5
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/南部下水道センター/南部汚泥資源化センター 〒236-0003 神奈川県横浜市金沢区幸浦1丁目9
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/金沢事務所 〒236-0003 神奈川県横浜市金沢区幸浦2丁目2-6
横浜市役所/資源循環局/適正処理計画部/金沢工場 〒236-0003 神奈川県横浜市金沢区幸浦2丁目7-1
横浜市役所/消防局/横浜ヘリポート・航空隊 〒236-0004 神奈川県横浜市金沢区福浦3丁目2
横浜市役所/経済観光局/企業経営支援部/ものづくり支援課/横浜市工業技術支援センター 〒236-0004 神奈川県横浜市金沢区福浦1丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/並木中学校 〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木3丁目4-1
横浜市役所/横浜市立/富岡東中学校 〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1丁目6-1
横浜市役所/横浜市立/並木第四小学校 〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木3丁目10-1
横浜市役所/横浜市立/並木第一小学校 〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1丁目7-1
横浜市役所/横浜市立/並木中央小学校 〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1丁目25-1
金沢区役所/並木北コミュニティハウス 〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1丁目7-1
金沢区役所/並木証明発行コーナー 〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1丁目17-1
横浜市役所/教育委員会事務局/横浜市日本語教室/並木第一教室 〒236-0005 神奈川県横浜市金沢区並木1丁目7-1
横浜市役所/環境創造局/長浜公園 〒236-0011 神奈川県横浜市金沢区長浜106-6
横浜市役所/市民局/長浜ホール 〒236-0011 神奈川県横浜市金沢区長浜114-4
金沢区役所/金沢スポーツセンター 〒236-0011 神奈川県横浜市金沢区長浜106-8
横浜市役所/環境創造局 〒236-0013 神奈川県横浜市金沢区海の公園10
金沢区役所/金沢土木事務所 〒236-0014 神奈川県横浜市金沢区寺前1丁目9-26
横浜市役所/横浜市立/文庫小学校 〒236-0014 神奈川県横浜市金沢区寺前2丁目21-7
金沢区役所/金沢文庫駅東口行政サービスコーナー 〒236-0016 神奈川県横浜市金沢区谷津町380
横浜市役所/横浜市立/西柴中学校 〒236-0017 神奈川県横浜市金沢区西柴1丁目23-1
横浜市役所/横浜市立/西柴小学校 〒236-0017 神奈川県横浜市金沢区西柴4丁目23-1
金沢区役所/総務部 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目9-1
金沢区役所/福祉保健センター 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目9-1
金沢区役所/金沢地区センター 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目14-5
金沢区役所/泥亀福祉機器支援センター 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目21-5
横浜市役所/横浜市立/八景小学校 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目21-2
横浜市役所/消防局/金沢消防署 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目9-1
金沢区役所/総合案内 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目9-1
金沢区役所/金沢図書館 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目14-5
横浜市役所/都市整備局/金沢八景駅東口開発事務所 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目28-2
金沢区役所/晴嵐かなざわ・老人福祉センター 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目21-5
金沢区役所/金沢公会堂 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目9-1
金沢区役所/泥亀地域ケアプラザ 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目21-5
横浜市役所/教育委員会事務局/金沢図書館 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目14-5
金沢区役所/八景コミュニティハウス 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目21-2
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/晴嵐かなざわ 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀1丁目21-5
金沢区役所/金沢区民活動センター・ゆめかもん 〒236-0021 神奈川県横浜市金沢区泥亀2丁目9-1
横浜市役所/横浜市立/金沢小学校 〒236-0022 神奈川県横浜市金沢区町屋町26-26
横浜市役所/こども青少年局 〒236-0025 神奈川県横浜市金沢区野島町24-2
横浜市役所/環境創造局/野島公園 〒236-0025 神奈川県横浜市金沢区野島町24-1
金沢区役所/柳町コミュニティハウス 〒236-0026 神奈川県横浜市金沢区柳町1-3
金沢区役所/柳町地域ケアプラザ 〒236-0026 神奈川県横浜市金沢区柳町1-4
横浜市役所/横浜市立/金沢高等学校 〒236-0027 神奈川県横浜市金沢区瀬戸22-1
金沢区役所/金沢国際交流ラウンジ 〒236-0027 神奈川県横浜市金沢区瀬戸22-2
横浜市役所/横浜市立/六浦小学校 〒236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦3丁目11-1
横浜市役所/横浜市立/六浦中学校 〒236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦1丁目24-4
金沢区役所/六浦地域ケアプラザ 〒236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦5丁目20-2
金沢区役所/六浦地区センター 〒236-0031 神奈川県横浜市金沢区六浦5丁目20-2
横浜市役所/横浜市立/朝比奈小学校 〒236-0033 神奈川県横浜市金沢区東朝比奈2丁目53-1
横浜市役所/横浜市立/大道小学校 〒236-0035 神奈川県横浜市金沢区大道2丁目3-1
横浜市役所/横浜市立/大道中学校 〒236-0035 神奈川県横浜市金沢区大道1丁目85-1
金沢区役所/大道コミュニティハウス 〒236-0035 神奈川県横浜市金沢区大道2丁目3-1
横浜市役所/健康福祉局/南部斎場 〒236-0036 神奈川県横浜市金沢区みず木町1
横浜市役所/横浜市立/瀬ヶ崎小学校 〒236-0037 神奈川県横浜市金沢区六浦東3丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/六浦南小学校 〒236-0038 神奈川県横浜市金沢区六浦南3丁目22-1
金沢区役所/六浦南コミュニティハウス 〒236-0038 神奈川県横浜市金沢区六浦南3丁目22-1
横浜市役所/横浜市立/釜利谷東小学校 〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東2丁目12-1
横浜市役所/横浜市立/釜利谷小学校 〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東6丁目37-1
横浜市役所/環境創造局/金沢動物園 〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東5丁目15-1
横浜市役所/横浜市立/金沢中学校 〒236-0042 神奈川県横浜市金沢区釜利谷東1丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/高舟台小学校 〒236-0044 神奈川県横浜市金沢区高舟台1丁目35-1
金沢区役所/釜利谷地区センター 〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南1丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/釜利谷中学校 〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南3丁目5-1
横浜市役所/消防局/金沢消防署/釜利谷消防出張所 〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南3丁目22-2
横浜市役所/横浜市立/釜利谷南小学校 〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南4丁目12-1
金沢区役所/西金沢地域ケアプラザ 〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南3丁目22-3
金沢区役所/釜利谷地域ケアプラザ 〒236-0045 神奈川県横浜市金沢区釜利谷南2丁目8-1
横浜市役所/横浜市立/釜利谷西小学校 〒236-0046 神奈川県横浜市金沢区釜利谷西4丁目19-1
横浜市役所/横浜市立/西金沢中学校 〒236-0046 神奈川県横浜市金沢区釜利谷西4丁目8-1
金沢区役所/釜利谷西コミュニティハウス 〒236-0046 神奈川県横浜市金沢区釜利谷西4丁目19-1
横浜市役所/環境創造局/富岡八幡公園プール 〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東4丁目12-1
横浜市役所/消防局/金沢消防署/東富岡消防出張所 〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東3丁目16-17
金沢区役所/富岡並木地区センター 〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東4丁目13-2
横浜市役所/環境創造局/富岡総合公園洋弓場事務所 〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目9-2
横浜市役所/こども青少年局/三春学園 〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東3丁目21-19
横浜市役所/環境創造局/富岡総合公園 〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目9-1
金沢区役所/並木地域ケアプラザ 〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東2丁目5-31
金沢区役所/富岡東地域ケアプラザ 〒236-0051 神奈川県横浜市金沢区富岡東4丁目13-3
横浜市役所/消防局/金沢消防署/富岡消防出張所 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西1丁目74-2
横浜市役所/環境創造局/富岡西公園 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西6丁目3
横浜市役所/横浜市立/小田小学校 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西1丁目69-1
横浜市役所/横浜市立/小田中学校 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西1丁目73-1
横浜市役所/横浜市立/西富岡小学校 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西5丁目49-1
横浜市役所/横浜市立/富岡中学校 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西5丁目46-1
横浜市役所/横浜市立/富岡小学校 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西7丁目13-1
金沢区役所/富岡地域ケアプラザ 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西7丁目16-1
金沢区役所/富岡コミュニティハウス 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西7丁目13-1
金沢区役所/小田コミュニティハウス 〒236-0052 神奈川県横浜市金沢区富岡西1丁目73-1
横浜市役所/横浜市立/能見台南小学校 〒236-0057 神奈川県横浜市金沢区能見台6丁目3-1
横浜市役所/横浜市立/能見台小学校 〒236-0057 神奈川県横浜市金沢区能見台3丁目32-1
横浜市役所/消防局/金沢消防署/能見台消防出張所 〒236-0057 神奈川県横浜市金沢区能見台5丁目28-1
金沢区役所/能見台地区センター 〒236-0058 神奈川県横浜市金沢区能見台東2-1
金沢区役所/能見台地域ケアプラザ 〒236-0058 神奈川県横浜市金沢区能見台東2-1
横須賀市役所/夏島町自転車等保管所 〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町2
横須賀市役所/北図書館 〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町12
横須賀市役所/北体育会館 〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町2
横須賀市役所/追浜行政センター 〒237-0061 神奈川県横須賀市夏島町9
横須賀市役所/上下水道局/追浜浄化センター 〒237-0062 神奈川県横須賀市浦郷町5丁目2931
横須賀市役所/リサイクルプラザ・アイクル 〒237-0062 神奈川県横須賀市浦郷町5丁目2931
横須賀市役所/保健所/保健所生活衛生課長/動物愛護センター 〒237-0062 神奈川県横須賀市浦郷町5丁目2931
横須賀市役所/追浜駅自転車等駐車場管理事務所 〒237-0064 神奈川県横須賀市追浜町3丁目3
横須賀市役所/追浜みんなの家・青少年の家 〒237-0067 神奈川県横須賀市鷹取1丁目1-3
横須賀市役所/追浜保育園 〒237-0068 神奈川県横須賀市追浜本町2丁目1
横須賀市役所/役所屋追浜店 〒237-0068 神奈川県横須賀市追浜本町1丁目28-5
横須賀市役所/子育て支援センター/愛らんど追浜 〒237-0068 神奈川県横須賀市追浜本町1丁目28-5
横須賀市役所/田浦保育園 〒237-0072 神奈川県横須賀市長浦町1丁目1597
横須賀市役所/田浦青少年自然の家 〒237-0074 神奈川県横須賀市田浦大作町33-1
横須賀市役所/北健康福祉センター 〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町6丁目77
横須賀市役所/京急田浦駅自転車等駐車場管理事務所 〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町1丁目201
横須賀市役所/船越保育園 〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町6丁目69
横須賀市役所/船越老人福祉センター 〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町8丁目2-5
横須賀市役所/田浦行政センター 〒237-0076 神奈川県横須賀市船越町6丁目77
横須賀市役所/はぐくみかん・こども育成部 〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町16
横須賀市役所/上下水道局 〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町11
横須賀市役所/市政記者クラブ 〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町11
横須賀市役所 〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町11
横須賀市都市施設公社・土地開発公社/市役所北口駐車場 〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町12
横須賀市役所/横須賀観光インフォメーション・スカナビi 〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町11
横須賀市役所/高齢者虐待防止センター 〒238-0004 神奈川県横須賀市小川町11
横須賀市役所/環境第3事務所 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町2丁目10
横須賀市都市施設公社・土地開発公社/総務部 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町1丁目1-2
横須賀市都市施設公社・土地開発公社/管理部 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町1丁目1-2
横須賀市役所/ファミリーサポートセンター 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町1丁目6
横須賀市役所/ヴェルクよこすか・勤労福祉会館 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町1丁目5
横須賀市役所/健康安全科学センター 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町2丁目14
横須賀市役所/子育て支援センター/愛らんどよこすか 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町1丁目6
財団法人横須賀市都市施設公社お客様相談窓口 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町1丁目1-2
財団法人横須賀市都市施設公社お客様相談窓口 〒238-0006 神奈川県横須賀市日の出町1丁目1-2
横須賀市役所/横須賀中央駅・県立大学駅自転車等駐車場管理事務所 〒238-0007 神奈川県横須賀市若松町2丁目6
横須賀市役所/児童図書館 〒238-0007 神奈川県横須賀市若松町3丁目20
横須賀市役所/役所屋中央店 〒238-0007 神奈川県横須賀市若松町2丁目30
横須賀市役所/横須賀市コールセンター 〒238-0007 神奈川県横須賀市小川11
横須賀市役所/三春町自転車等保管所 〒238-0014 神奈川県横須賀市三春町2丁目1
横須賀市役所/救急医療センター 〒238-0014 神奈川県横須賀市三春町2丁目17
横須賀市役所/堀ノ内駅・京急大津駅・新大津駅自転車等駐車場管理事務所 〒238-0014 神奈川県横須賀市三春町3丁目23
横須賀市役所/上下水道局/下町・上町浄化センター 〒238-0014 神奈川県横須賀市三春町2丁目1
横須賀市役所/文化会館 〒238-0016 神奈川県横須賀市深田台50
横須賀市役所/青少年会館 〒238-0016 神奈川県横須賀市深田台37
横須賀市役所/自然・人文博物館 〒238-0016 神奈川県横須賀市深田台95
横須賀市役所/中央図書館 〒238-0017 神奈川県横須賀市上町1丁目61
横須賀市役所/うわまち病院 〒238-0017 神奈川県横須賀市上町2丁目36
横須賀市役所/乳幼児健康支援デイサービスセンター 〒238-0017 神奈川県横須賀市上町2丁目36
横須賀市役所/看護専門学校 〒238-0017 神奈川県横須賀市上町2丁目36
横須賀市役所/環境第2事務所 〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町1丁目26
横須賀市役所/公郷町自転車等保管所 〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町4丁目4
横須賀市役所/衣笠行政センター 〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町2丁目11
横須賀市役所/公郷老人憩いの家 〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町6丁目1
横須賀市役所/本公郷みんなの家・青少年の家 〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町2丁目22
横須賀市役所/小動物火葬施設 〒238-0022 神奈川県横須賀市公郷町1丁目26
横須賀市役所/森崎保育園 〒238-0023 神奈川県横須賀市森崎3丁目8-1
横須賀市役所/森崎みんなの家・青少年の家 〒238-0023 神奈川県横須賀市森崎3丁目8-2
横須賀市役所/公園墓地事務所 〒238-0024 神奈川県横須賀市大矢部6丁目1033
横須賀市役所/衣笠駅自転車等駐車場管理事務所 〒238-0031 神奈川県横須賀市衣笠栄町2丁目65
横須賀市役所/衣笠みんなの家・青少年の家 〒238-0031 神奈川県横須賀市衣笠栄町3丁目1
横須賀市役所/はまゆう会館 〒238-0031 神奈川県横須賀市衣笠栄町1丁目47
横須賀市役所/池上みんなの家・青少年の家 〒238-0035 神奈川県横須賀市池上4丁目6-1
横須賀市役所/池上老人福祉センター 〒238-0035 神奈川県横須賀市池上4丁目6-1
横須賀市役所/デュオよこすか 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町2丁目1
横須賀市役所/消費生活センター事務室 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町2丁目1
横須賀市役所/市民活動サポートセンター 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町3丁目27
横須賀市役所/横須賀芸術劇場 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町3丁目27
横須賀市役所/総合福祉会館 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町2丁目1
横須賀市役所/よこすか就業・生活支援センター 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町2丁目1
横須賀市役所/本町老人福祉センター 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町2丁目1
横須賀市役所/点字図書館 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町2丁目1
横須賀市役所/産業交流プラザ 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町3丁目27
横須賀市産業振興財団 〒238-0041 神奈川県横須賀市本町3丁目27
横須賀市役所/汐入駅自転車等駐車場管理事務所 〒238-0042 神奈川県横須賀市汐入町2丁目3
横須賀市役所/坂本みんなの家・青少年の家 〒238-0043 神奈川県横須賀市坂本町1丁目19
横須賀市役所/中央斎場 〒238-0043 神奈川県横須賀市坂本町6丁目18
横須賀市役所/逸見行政センター 〒238-0045 神奈川県横須賀市東逸見町2丁目29
横須賀市役所/横須賀駅・逸見駅自転車等駐車場管理事務所 〒238-0045 神奈川県横須賀市東逸見町1丁目14
横須賀市役所/ヴェルニー記念館 〒238-0045 神奈川県横須賀市東逸見町1丁目1
横須賀市役所/保健所 〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1丁目38-11
横須賀市役所/逸見保育園 〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1丁目37
横須賀市役所/逸見みんなの家・青少年の家 〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1丁目38-11
横須賀市役所/中央健康福祉センター 〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1丁目38-11
横須賀市役所/健康増進センター・すこやかん 〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1丁目38-11
横須賀市役所/上下水道局/逸見浄水場 〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町2丁目10
横須賀市役所/生涯学習センター 〒238-0046 神奈川県横須賀市西逸見町1丁目38-11
横須賀市役所/総合体育会館 〒238-0051 神奈川県横須賀市不入斗町1丁目2
横須賀市役所/上町保育園 〒238-0052 神奈川県横須賀市佐野町1丁目20
横須賀市役所/鶴が丘保育園 〒238-0056 神奈川県横須賀市鶴が丘2丁目3-1
三浦市役所/南下浦出張所 〒238-0101 神奈川県三浦市南下浦町上宮田3274
三浦市役所/南下浦学校給食共同調理場 〒238-0102 神奈川県三浦市南下浦町菊名1103
三浦市役所/東部浄化センター 〒238-0103 神奈川県三浦市南下浦町金田2736-5
三浦市役所/衛生センター 〒238-0105 神奈川県三浦市南下浦町毘沙門2305-1
三浦市役所/環境センター 〒238-0105 神奈川県三浦市南下浦町毘沙門11-2
三浦市役所/西岩堂埋立地 〒238-0105 神奈川県三浦市南下浦町毘沙門1673-1
三浦市役所/初声出張所 〒238-0113 神奈川県三浦市初声町入江200
三浦市役所/自転車等保管事務所 〒238-0113 神奈川県三浦市初声町入江57-1
三浦市役所/文化財収蔵庫 〒238-0113 神奈川県三浦市初声町入江146
三浦市役所/三崎学校給食共同調理場 〒238-0221 神奈川県三浦市三崎町六合970
三浦市役所/清掃事業所 〒238-0221 神奈川県三浦市三崎町六合1004-3
三浦市役所/火葬場 〒238-0221 神奈川県三浦市三崎町六合1019
三浦市役所/高齢者ふれあいセンター 〒238-0222 神奈川県三浦市岬陽町10-39
三浦市役所/相談指導教室 〒238-0223 神奈川県三浦市原町15-29
三浦市老人福祉保健センター 〒238-0224 神奈川県三浦市三崎町諸磯1870-3
三浦市役所/高山配水場 〒238-0225 神奈川県三浦市三崎町小網代161
三浦市役所/油壼駐車場 〒238-0225 神奈川県三浦市三崎町小網代1228
三浦市役所/地域福祉センター 〒238-0236 神奈川県三浦市栄町23-13
三浦市役所 〒238-0243 神奈川県三浦市城山1-1
三浦市役所/教育委員会 〒238-0243 神奈川県三浦市城山1-1
三浦市役所/水道部 〒238-0243 神奈川県三浦市城山1-1
三浦市役所/市場管理事務所 〒238-0243 神奈川県三浦市城山1-1
三浦市役所/福祉事務所 〒238-0243 神奈川県三浦市城山1-1
横須賀市役所/武山保育園 〒238-0313 神奈川県横須賀市武4丁目17-1
横須賀市役所/武山みんなの家・青少年の家 〒238-0313 神奈川県横須賀市武3丁目5-1
横須賀市役所/農業研修センター 〒238-0316 神奈川県横須賀市長井5丁目16-5
横須賀市役所/馬堀自然教育園 〒239-0802 神奈川県横須賀市馬堀町4丁目10-3
横須賀市役所/馬堀海岸駅自転車等駐車場管理事務所 〒239-0802 神奈川県横須賀市馬堀町3丁目20-2
横須賀市役所/婦人会館 〒239-0802 神奈川県横須賀市馬堀町1丁目6-3
横須賀市役所/北久里浜駅自転車等駐車場管理事務所 〒239-0807 神奈川県横須賀市根岸町2丁目33-15
横須賀市役所/大津みんなの家・青少年の家 〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町5丁目4-2
横須賀市役所/大津行政センター 〒239-0808 神奈川県横須賀市大津町3丁目18-13
横須賀市役所/横須賀美術館 〒239-0813 神奈川県横須賀市鴨居4丁目1
横須賀市役所/鴨居老人福祉センター 〒239-0813 神奈川県横須賀市鴨居3丁目11-11
横須賀市役所/鴨居みんなの家・青少年の家 〒239-0813 神奈川県横須賀市鴨居1丁目19-21
横須賀市役所/鴨居保育園 〒239-0813 神奈川県横須賀市鴨居3丁目1-6
横須賀市役所/浦賀駅自転車等駐車場管理事務所 〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀3丁目1-1
横須賀市役所/浦賀みんなの家・青少年の家 〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀3丁目26-2
横須賀市役所/浦賀火葬場 〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀2丁目8-12
横須賀市役所/浦賀行政センター 〒239-0822 神奈川県横須賀市浦賀5丁目1-2
横須賀市役所/南健康福祉センター 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6丁目8-1
横須賀市役所/久里浜駅自転車等駐車場管理事務所 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜1丁目3-20
横須賀市役所/ペリー記念館 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜7丁目14
横須賀市役所/久里浜みんなの家・青少年の家 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-13-1
横須賀市役所/久里浜行政センター 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6丁目14-2
横須賀市役所/南図書館 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6丁目14-3
横須賀市役所/南体育会館 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6丁目14-1
横須賀市役所/役所屋久里浜店 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜4丁目4-10
横須賀市役所/教育研究所 〒239-0831 神奈川県横須賀市久里浜6-14-3
横須賀市役所/南処理工場 〒239-0832 神奈川県横須賀市神明町2187
横須賀市役所/環境第1事務所 〒239-0832 神奈川県横須賀市神明町2187
エアライフル・アーチェリー場管理事務所 〒239-0832 神奈川県横須賀市神明町1
横須賀市役所/南体育会館/くりはま花の国プール 〒239-0832 神奈川県横須賀市神明町1821-12
横須賀市役所/ハイランド保育園 〒239-0833 神奈川県横須賀市ハイランド2丁目12-17
横須賀市役所/福祉援護センター 〒239-0841 神奈川県横須賀市野比5丁目5-5
横須賀市役所/YRP野比駅自転車等駐車場管理事務所 〒239-0841 神奈川県横須賀市野比1丁目9-3
横須賀市役所/北下浦行政センター 〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢2丁目7-7
横須賀市役所/北下浦老人福祉センター 〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢2丁目6-40
横須賀市役所/北下浦みんなの家・青少年の家 〒239-0842 神奈川県横須賀市長沢2丁目6-40
横須賀市役所/万代会館 〒239-0843 神奈川県横須賀市津久井2丁目15-33
横須賀市役所/津久井保育園 〒239-0843 神奈川県横須賀市津久井2-14-22
保土ケ谷区役所/総務部 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町2-9
保土ケ谷区役所/福祉保健センター 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町2-9
横浜市役所/消防局 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町2-9
横浜市役所/交通局/自動車本部/保土ヶ谷営業所 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町4-2
横浜市役所/経済観光局/横浜市シルバー人材センター/保土ケ谷事務所 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町5-10
保土ケ谷区役所/総合案内 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町2-9
横浜市役所/こども青少年局/西部児童相談所 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町5-10
横浜市役所/環境創造局/川辺公園プール 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町4-4
横浜市役所/横浜市立/帷子小学校 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町65-1
横浜市役所/水道局/給水部/中部給水維持課/保土ケ谷事務所 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町5-1
保土ケ谷区役所/星川地域ケアプラザ 〒240-0001 神奈川県横浜市保土ケ谷区川辺町5-11
横浜市役所/横浜市立/宮田中学校 〒240-0002 神奈川県横浜市保土ケ谷区宮田町1丁目100
横浜市役所/環境創造局 〒240-0003 神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町2丁目47-1
保土ケ谷区役所/ほどがや地区センター 〒240-0003 神奈川県横浜市保土ケ谷区天王町1丁目21
横浜市役所/市民局/岩間市民プラザ 〒240-0004 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目7-15
保土ケ谷区役所/保土ケ谷区国際交流コーナー 〒240-0004 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩間町1丁目7-15
保土ケ谷区役所/保土ケ谷土木事務所 〒240-0005 神奈川県横浜市保土ケ谷区神戸町61
保土ケ谷区役所/保土ケ谷スポーツセンター 〒240-0005 神奈川県横浜市保土ケ谷区神戸町129-2
横浜市役所/横浜市立/保土ヶ谷小学校 〒240-0005 神奈川県横浜市保土ケ谷区神戸町129-4
保土ケ谷区役所/保土ケ谷公会堂 〒240-0006 神奈川県横浜市保土ケ谷区星川1丁目2-1
保土ケ谷区役所/保土ケ谷図書館 〒240-0006 神奈川県横浜市保土ケ谷区星川1丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/星川小学校 〒240-0006 神奈川県横浜市保土ケ谷区星川3丁目18-1
横浜市役所/教育委員会事務局/保土ケ谷図書館 〒240-0006 神奈川県横浜市保土ケ谷区星川1丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/桜台小学校 〒240-0011 神奈川県横浜市保土ケ谷区桜ケ丘1丁目13-1
横浜市役所/横浜市立/岩崎中学校 〒240-0011 神奈川県横浜市保土ケ谷区桜ケ丘2丁目6-1
横浜市役所/横浜市立/桜丘高等学校 〒240-0011 神奈川県横浜市保土ケ谷区桜ケ丘2丁目15-1
横浜市役所/横浜市立/岩崎小学校 〒240-0015 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩崎町22-1
保土ケ谷区役所/桜ケ丘コミュニティハウス 〒240-0015 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩崎町15-30
保土ケ谷区役所/岩崎地域ケアプラザ 〒240-0015 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩崎町37-5
横浜市役所/消防局/保土ケ谷消防署/本陣消防出張所 〒240-0021 神奈川県横浜市保土ケ谷区保土ケ谷町1丁目77
横浜市役所/横浜市立/岩井原中学校 〒240-0023 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町308
横浜市役所/横浜市立/富士見台小学校 〒240-0023 神奈川県横浜市保土ケ谷区岩井町307
横浜市役所/横浜市立/瀬戸ヶ谷小学校 〒240-0024 神奈川県横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町243
保土ケ谷区役所/瀬戸ケ谷スポーツ会館 〒240-0024 神奈川県横浜市保土ケ谷区瀬戸ケ谷町71
横浜市役所/環境創造局 〒240-0025 神奈川県横浜市保土ケ谷区狩場町213
横浜市役所/資源循環局 〒240-0025 神奈川県横浜市保土ケ谷区狩場町355
保土ケ谷区役所/狩場緑風荘 〒240-0025 神奈川県横浜市保土ケ谷区狩場町295-2
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/狩場緑風荘 〒240-0025 神奈川県横浜市保土ケ谷区狩場町295-2
横浜市役所/横浜市立/権太坂小学校 〒240-0026 神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂2丁目4-1
横浜市役所/消防局/保土ケ谷消防署/権太坂消防出張所 〒240-0026 神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂3丁目12-6
保土ケ谷区役所/権太坂コミュニティハウス 〒240-0026 神奈川県横浜市保土ケ谷区権太坂3丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/初音が丘小学校 〒240-0031 神奈川県横浜市保土ケ谷区藤塚町1-1
保土ケ谷区役所/初音が丘地区センター 〒240-0031 神奈川県横浜市保土ケ谷区藤塚町15-1
保土ケ谷区役所/今井地区センター 〒240-0035 神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町412-8
横浜市役所/横浜市立/今井小学校 〒240-0035 神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町981-1
横浜市役所/消防局/保土ケ谷消防署/今井消防出張所 〒240-0035 神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町17-6
保土ケ谷区役所/今井地域ケアプラザ 〒240-0035 神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町412-8
横浜市役所/こども青少年局/西部地域療育センター 〒240-0035 神奈川県横浜市保土ケ谷区今井町743-2
横浜市役所/横浜市立/藤塚小学校 〒240-0036 神奈川県横浜市保土ケ谷区新桜ケ丘1丁目22-1
横浜市役所/横浜市立/上星川小学校 〒240-0042 神奈川県横浜市保土ケ谷区上星川2丁目51-1
横浜市役所/横浜市立/坂本小学校 〒240-0043 神奈川県横浜市保土ケ谷区坂本町6
横浜市役所/教育委員会事務局 〒240-0044 神奈川県横浜市保土ケ谷区仏向町845-2
横浜市役所/水道局 〒240-0044 神奈川県横浜市保土ケ谷区仏向町1852
横浜市役所/横浜市立/橘中学校 〒240-0044 神奈川県横浜市保土ケ谷区仏向町1167-2
横浜市役所/横浜市立/仏向小学校 〒240-0044 神奈川県横浜市保土ケ谷区仏向町845
保土ケ谷区役所/仏向地域ケアプラザ 〒240-0044 神奈川県横浜市保土ケ谷区仏向町1262-3
横浜市役所/水道局 〒240-0045 神奈川県横浜市保土ケ谷区川島町522
横浜市役所/横浜市立/くぬぎ台小学校 〒240-0045 神奈川県横浜市保土ケ谷区川島町1374-1
保土ケ谷区役所/川島町公園こどもログハウス 〒240-0045 神奈川県横浜市保土ケ谷区川島町825-1
横浜市役所/横浜市立/川島小学校 〒240-0045 神奈川県横浜市保土ケ谷区川島町1162
横浜市役所/横浜市立/西谷中学校 〒240-0045 神奈川県横浜市保土ケ谷区川島町1208
保土ケ谷区役所/くぬぎ台小学校コミュニティハウス 〒240-0045 神奈川県横浜市保土ケ谷区川島町1374
横浜市役所/横浜市立/上菅田特別支援学校 〒240-0051 神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町462
横浜市役所/横浜市立/新井小学校 〒240-0051 神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町1574-1
横浜市役所/横浜市立/上菅田小学校 〒240-0051 神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町134
横浜市役所/横浜市立/上菅田中学校 〒240-0051 神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町780
横浜市役所/横浜市立/笹山小学校 〒240-0051 神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町1422
保土ケ谷区役所/笹山小学校コミュニティハウス 〒240-0051 神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町1422
保土ケ谷区役所/上菅田地域ケアプラザ 〒240-0051 神奈川県横浜市保土ケ谷区上菅田町1696
保土ケ谷区役所/西谷地区センター 〒240-0052 神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町918
横浜市役所/消防局/保土ケ谷消防署/西谷消防出張所 〒240-0052 神奈川県横浜市保土ケ谷区西谷町742
横浜市役所/横浜市立/新井中学校 〒240-0053 神奈川県横浜市保土ケ谷区新井町43-7
横浜市役所/こども青少年局/向陽学園 〒240-0053 神奈川県横浜市保土ケ谷区新井町580
横浜市役所/病院経営局/市民病院 〒240-0062 神奈川県横浜市保土ケ谷区岡沢町56
横浜市役所/横浜市立/峯小学校 〒240-0064 神奈川県横浜市保土ケ谷区峰岡町1丁目10
保土ケ谷区役所/峯小学校コミュニティハウス 〒240-0064 神奈川県横浜市保土ケ谷区峰岡町1丁目10
横浜市役所/横浜市立/保土ヶ谷中学校 〒240-0066 神奈川県横浜市保土ケ谷区釜台町3-1
横浜市役所/横浜市立/常盤台小学校 〒240-0066 神奈川県横浜市保土ケ谷区釜台町22-1
横浜市役所/健康福祉局/恵風ホーム 〒240-0067 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台13-1
横浜市役所/環境創造局/常盤公園 〒240-0067 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台42
横浜市役所/環境創造局/常盤公園弓道場 〒240-0067 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台386
横浜市役所/横浜市立/ろう特別支援学校 〒240-0067 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台81-1
保土ケ谷区役所/常盤台コミュニティハウス 〒240-0067 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台53-2
保土ケ谷区役所/常盤台地域ケアプラザ 〒240-0067 神奈川県横浜市保土ケ谷区常盤台53-2
横須賀市役所/上下水道局/西浄化センター 〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂2丁目2-2
横須賀市役所/西体育会館 〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂1丁目2-3
横須賀市役所/市民病院 〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂1丁目3-2
横須賀市役所/西行政センター 〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂1丁目2-2
横須賀市役所/西健康福祉センター 〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂1丁目2-2
横須賀市役所/環境第2事務所/プラスチック類減容固化施設 〒240-0101 神奈川県横須賀市長坂5丁目3878
横須賀市役所/天神島ビジターセンター 〒240-0103 神奈川県横須賀市佐島3丁目7-3
横須賀市役所/天神島臨海自然教育園 〒240-0103 神奈川県横須賀市佐島3丁目7-2
横須賀市役所/大楠みんなの家・青少年の家 〒240-0104 神奈川県横須賀市芦名2丁目30-4
横須賀市役所/秋谷老人福祉センター 〒240-0105 神奈川県横須賀市秋谷3丁目6-25
葉山町役場/保健センター 〒240-0111 神奈川県三浦郡葉山町一色1503-2
葉山町役場/青少年会館 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内1735-88
葉山町役場/港湾管理事務所 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内50
葉山町役場/木ノ下会館 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内673-2
葉山町役場 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内2135
葉山町役場/元町会館 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内899-5
葉山町役場/福祉文化会館 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内2220
葉山町役場/図書館 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内1874
葉山町役場/たんぽぽきょうしつ 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内2050-9
葉山町立葉山保育園 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内2050-9
葉山町役場/クリーンセンター 〒240-0112 神奈川県三浦郡葉山町堀内2286
葉山町役場/浄化センター 〒240-0113 神奈川県三浦郡葉山町長柄1735
葉山町役場/イトーピア会館 〒240-0113 神奈川県三浦郡葉山町長柄1642-275
葉山町役場/南郷上ノ山公園管理事務所 〒240-0113 神奈川県三浦郡葉山町長柄1888-1
葉山町役場/教育研究所 〒240-0115 神奈川県三浦郡葉山町上山口158
横浜市役所/横浜市立/大池小学校 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町901
横浜市役所/横浜市立/ひかりが丘小学校 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町1306-14
横浜市役所/横浜市立/上白根中学校 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町868
旭区役所/上白根地域ケアプラザ 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町112
旭区役所/上白根大池公園こどもログハウス 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町910-3
横浜市役所/環境創造局/よこはま動物園・ズーラシア 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町1175-1
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/公園緑地管理課/繁殖センター 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区川井宿155-1
旭区役所/ひかりが丘地域ケアプラザ 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町807-2
旭区役所/ひかりが丘小学校コミュニティハウス 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町1306-14
旭区役所/上白根コミュニティハウス 〒241-0001 神奈川県横浜市旭区上白根町233-6
横浜市役所/横浜市立/上白根小学校 〒241-0002 神奈川県横浜市旭区上白根2丁目45-1
横浜市役所/横浜市立/旭北中学校 〒241-0002 神奈川県横浜市旭区上白根2丁目47-1
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/北部事務所 〒241-0002 神奈川県横浜市旭区上白根3丁目38-2
横浜市役所/横浜市立/白根小学校 〒241-0004 神奈川県横浜市旭区中白根1丁目9-1
横浜市役所/資源循環局 〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根2丁目8-1
旭区役所/老人福祉センター福寿荘 〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根2丁目33-2
横浜市役所/横浜市立/不動丸小学校 〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根3丁目33-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/福寿荘 〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根2丁目33-2
旭区役所/白根地区センター 〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根4丁目6-1
旭区役所/旭図書館 〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根4丁目6-2
横浜市役所/教育委員会事務局/旭図書館 〒241-0005 神奈川県横浜市旭区白根4丁目6-2
旭区役所/旭スポーツセンター 〒241-0011 神奈川県横浜市旭区川島町1983
横浜市役所/横浜市立/本宿中学校 〒241-0011 神奈川県横浜市旭区川島町1979
旭区役所/市沢地区センター 〒241-0014 神奈川県横浜市旭区市沢町9
横浜市役所/横浜市立/市沢小学校 〒241-0014 神奈川県横浜市旭区市沢町781
横浜市役所/消防局/旭消防署/市沢消防出張所 〒241-0014 神奈川県横浜市旭区市沢町335-13
横浜市役所/横浜市立/左近山小高小学校 〒241-0015 神奈川県横浜市旭区小高町55-2
横浜市役所/環境創造局/鶴ケ峰本町公園プール 〒241-0021 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰本町1丁目16-2
横浜市役所/横浜市立/鶴ヶ峯中学校 〒241-0021 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰本町3丁目28-1
横浜市役所/水道局/施設部/工業用水課 〒241-0021 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰本町3丁目28-2
旭区役所/鶴ヶ峰コミュニティハウス 〒241-0021 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰本町1丁目16-1
旭区役所/総務部 〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目4-12
旭区役所/福祉保健センター 〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目4-12
旭区役所/総合案内 〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目4-12
旭区役所/旭公会堂 〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目4-12
横浜市役所/消防局/旭消防署 〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目4-12
旭区役所/鶴ヶ峰地域ケアプラザ 〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目38-3
旭区役所/旭区市民活動支援センター・みなくる 〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰2丁目82-1
横浜市役所/横浜市立/鶴ヶ峯小学校 〒241-0022 神奈川県横浜市旭区鶴ケ峰1丁目42
横浜市役所/横浜市立/本宿小学校 〒241-0023 神奈川県横浜市旭区本宿町16
旭区役所/本村スポーツ会館 〒241-0024 神奈川県横浜市旭区本村町15
旭区役所/都岡地区センター 〒241-0031 神奈川県横浜市旭区今宿西町292-2
旭区役所/旭土木事務所 〒241-0032 神奈川県横浜市旭区今宿東町1555
横浜市役所/横浜市立/今宿中学校 〒241-0032 神奈川県横浜市旭区今宿東町825
横浜市役所/横浜市立/今宿小学校 〒241-0032 神奈川県横浜市旭区今宿東町829
横浜市役所/環境創造局/今川公園 〒241-0033 神奈川県横浜市旭区今川町96-2
横浜市役所/横浜市立/今宿南小学校 〒241-0034 神奈川県横浜市旭区今宿南町1879-2
旭区役所/今宿南小学校コミュニティハウス 〒241-0034 神奈川県横浜市旭区今宿南町1879-2
横浜市役所/交通局/自動車本部/若葉台営業所 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台2丁目15-1
横浜市役所/横浜市立/若葉台小学校 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台2丁目14-1
横浜市役所/環境創造局/大貫谷公園プール 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台4丁目35
旭区役所/若葉台地区センター 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台3丁目4-2
横浜市役所/交通局/自動車本部/若葉台営業所/若葉台定期券発売所 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台3丁目5-2
旭区役所/若葉台地域ケアプラザ 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台4丁目16-1
横浜市役所/横浜市立/若葉台中学校 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台1丁目13-1
横浜市役所/消防局/旭消防署/若葉台消防出張所 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台3丁目1-1
旭区役所/若葉台東小コミュニティハウス 〒241-0801 神奈川県横浜市旭区若葉台2丁目1-1
横浜市役所/水道局/浄水部/川井浄水場 〒241-0802 神奈川県横浜市旭区上川井町2555
横浜市役所/横浜市立/上川井小学校 〒241-0802 神奈川県横浜市旭区上川井町2913
旭区役所/川井地域ケアプラザ 〒241-0803 神奈川県横浜市旭区川井本町57-8
横浜市役所/横浜市立 〒241-0804 神奈川県横浜市旭区川井宿町32-2
横浜市役所/消防局/旭消防署/都岡消防出張所 〒241-0804 神奈川県横浜市旭区川井宿町4-1
横浜市役所/横浜市立/都岡小学校 〒241-0805 神奈川県横浜市旭区都岡町4-8
旭区役所/今宿地域ケアプラザ 〒241-0813 神奈川県横浜市旭区今宿町2647-2
旭区役所/今宿地区センター 〒241-0813 神奈川県横浜市旭区今宿町2647-2
横浜市役所/横浜市立/中沢小学校 〒241-0814 神奈川県横浜市旭区中沢3丁目25-1
横浜市役所/横浜市立/中尾小学校 〒241-0815 神奈川県横浜市旭区中尾1丁目8-1
横浜市役所/横浜市立/笹野台小学校 〒241-0816 神奈川県横浜市旭区笹野台4丁目48-1
横浜市役所/横浜市立/旭中学校 〒241-0817 神奈川県横浜市旭区今宿2丁目40-1
横浜市役所/消防局/旭消防署/今宿消防出張所 〒241-0817 神奈川県横浜市旭区今宿2丁目33-10
横浜市役所/横浜市立/二俣川小学校 〒241-0821 神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目33
旭区役所/二俣川駅行政サービスコーナー 〒241-0821 神奈川県横浜市旭区二俣川2丁目91-7
旭区役所/旭区民文化センター・サンハート 〒241-0821 神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目3
横浜市役所/市民局/旭区民文化センター 〒241-0821 神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目3
ひなたぼっこ 〒241-0821 神奈川県横浜市旭区二俣川1丁目67-4
横浜市役所/横浜市立/さちが丘小学校 〒241-0822 神奈川県横浜市旭区さちが丘110-1
横浜市役所/消防局/旭消防署/さちが丘消防出張所 〒241-0822 神奈川県横浜市旭区さちが丘45-2
横浜市役所/横浜市立/善部小学校 〒241-0823 神奈川県横浜市旭区善部町4-1
横浜市役所/横浜市立/南希望が丘中学校 〒241-0824 神奈川県横浜市旭区南希望が丘108-8
旭区役所/南希望が丘地域ケアプラザ 〒241-0824 神奈川県横浜市旭区南希望が丘72-3
横浜市役所/横浜市立/希望ヶ丘小学校 〒241-0825 神奈川県横浜市旭区中希望が丘124
旭区役所/希望が丘地区センター 〒241-0825 神奈川県横浜市旭区中希望が丘145-4
横浜市役所/横浜市立/東希望が丘小学校 〒241-0826 神奈川県横浜市旭区東希望が丘155
横浜市役所/横浜市立/希望が丘中学校 〒241-0826 神奈川県横浜市旭区東希望が丘118
旭区役所/東希小コミュニティハウス 〒241-0826 神奈川県横浜市旭区東希望が丘155
横浜市役所/横浜市立/左近山第二小学校 〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1011
横浜市役所/横浜市立/左近山第一小学校 〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1997-2
旭区役所/左近山地域ケアプラザ 〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1186-2
横浜市役所/横浜市立/左近山中学校 〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1335-2
旭区役所/左近山第二小コミュニティハウス 〒241-0831 神奈川県横浜市旭区左近山1011
横浜市役所/横浜市立/南本宿小学校 〒241-0833 神奈川県横浜市旭区南本宿町79
横浜市役所/消防局/旭消防署/南本宿消防出張所 〒241-0833 神奈川県横浜市旭区南本宿町26-7
横浜市役所/環境創造局 〒241-0834 神奈川県横浜市旭区大池町65-1
横浜市役所/こども青少年局 〒241-0834 神奈川県横浜市旭区大池町65-1
横浜市役所/横浜市立/万騎が原小学校 〒241-0834 神奈川県横浜市旭区大池町66
横浜市役所/横浜市立/万騎が原中学校 〒241-0836 神奈川県横浜市旭区万騎が原31
旭区役所/万騎が原地域ケアプラザ 〒241-0836 神奈川県横浜市旭区万騎が原4
大和市役所/教育部 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/青少年センター 〒242-0001 神奈川県大和市中央1-5-14
大和市役所/大和スポーツセンター 〒242-0001 神奈川県大和市上草柳1-1-1
大和市役所/街づくり計画部 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/議会事務局 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/都市施設部 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/総務部 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/文化スポーツ部 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/環境農政部 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/市民経済部 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/政策部 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/市長室 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/コミュニティセンター/公所会館 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間504-1
大和市役所/コミュニティセンター/下鶴間会館 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間2516-2
大和市役所/監査事務局監査担当 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/北部浄化センター 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間2698
大和市役所/会計管理者会計課出納資金担当 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/選挙管理委員会事務局選挙担当 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/コミュニティセンター/中央林間会館 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間4444-2
大和市役所/分庁舎/文化振興課市史資料室 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/コミュニティセンター/緑野会館 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間4163-23
大和市役所/勤労福祉会館 〒242-0001 神奈川県大和市鶴間1-32-12
大和市役所/分庁舎/国際化協会 〒242-0001 神奈川県大和市深見西8-6-12
大和市役所/引地台温水プール 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/農業委員会事務局総務担当 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/中部浄化センター 〒242-0001 神奈川県大和市深見3811
大和市役所/新聞記者室 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/文化スポーツ部/文化振興課/郷土民家園 〒242-0001 神奈川県大和市上草柳629
大和市役所/健康福祉部介護保険課介護給付担当 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目1-1
大和市役所/文化スポーツ部/文化振興課/下鶴間ふるさと館 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間2359-5
大和市役所/障害者自立支援センター 〒242-0001 神奈川県大和市下鶴間1丁目19-3
大和市役所/つきみ野学習センター 〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野5丁目3-5
大和市役所/文化スポーツ部/文化振興課/つる舞の里歴史資料館 〒242-0002 神奈川県大和市つきみ野7丁目3-2
大和市役所/林間学習センター 〒242-0003 神奈川県大和市林間2丁目6-18
大和市役所/社会福祉協議会 〒242-0004 神奈川県大和市鶴間1丁目31-7
大和市役所/保健福祉センター 〒242-0004 神奈川県大和市鶴間1丁目31-7
大和市役所/勤労福祉会館/勤労者サービスセンター 〒242-0004 神奈川県大和市鶴間1丁目32-12
大和市役所/老人福祉センター 〒242-0004 神奈川県大和市鶴間1丁目31-7
大和市役所/コミュニティセンター/鶴間会館 〒242-0004 神奈川県大和市鶴間2丁目12-35
大和市役所/文化スポーツ部/文化振興課/文化財保管施設 〒242-0004 神奈川県大和市鶴間1丁目19
大和市役所/コミュニティセンター/西鶴間会館 〒242-0005 神奈川県大和市西鶴間2丁目4-20
大和市役所/障害福祉センター松風園 〒242-0005 神奈川県大和市西鶴間2丁目24-1
大和市役所/コミュニティセンター/南林間会館 〒242-0006 神奈川県大和市南林間7丁目14-24
大和市役所/中央林間連絡所 〒242-0007 神奈川県大和市中央林間4丁目6
大和市役所/慈緑庵 〒242-0007 神奈川県大和市中央林間5丁目17-3
大和市役所/コミュニティセンター/深見北会館 〒242-0011 神奈川県大和市深見498-5
大和市役所/社会福祉会館 〒242-0011 神奈川県大和市深見3811
大和市役所/コミュニティセンター/深見中会館 〒242-0013 神奈川県大和市深見台4丁目10-29
大和市役所/コミュニティセンター/深見南会館 〒242-0013 神奈川県大和市深見台1丁目9-19
大和市役所/コミュニティセンター/桜丘会館 〒242-0014 神奈川県大和市上和田860-1
大和市役所/コミュニティセンター/上和田会館 〒242-0014 神奈川県大和市上和田2700-18
大和市役所/コミュニティセンター/下和田会館 〒242-0015 神奈川県大和市下和田791-2
大和市役所/分庁舎 〒242-0018 神奈川県大和市深見西8丁目6-12
大和市役所/生涯学習センター 〒242-0018 神奈川県大和市深見西1丁目3-17
大和市役所/北部学校給食共同調理場 〒242-0018 神奈川県大和市深見西7丁目5-2
大和市役所/図書館 〒242-0018 神奈川県大和市深見西1丁目2-17
大和市役所/図書館/視聴覚ライブラリー 〒242-0018 神奈川県大和市深見西1丁目2-17
大和市役所/青少年センター 〒242-0021 神奈川県大和市中央1丁目5-14
大和市役所/シルバー人材センター 〒242-0021 神奈川県大和市中央4丁目1-14
大和市役所/大和連絡所 〒242-0021 神奈川県大和市中央1丁目5-2
大和市役所/コミュニティセンター/下草柳会館 〒242-0021 神奈川県大和市中央6丁目5-19
大和市役所/中部学校給食共同調理場 〒242-0021 神奈川県大和市中央7丁目10-6
大和市役所/まごころ地域福祉センター 〒242-0022 神奈川県大和市柳橋2丁目11
大和市役所/コミュニティセンター/柳橋会館 〒242-0022 神奈川県大和市柳橋2丁目12-2
大和市役所/引地台野球場 〒242-0022 神奈川県大和市柳橋4丁目5000-1
大和市役所/公園管理事務所 〒242-0022 神奈川県大和市柳橋4丁目5000
大和市役所/教育研究所理科センター 〒242-0022 神奈川県大和市柳橋1丁目17-7
大和市役所/桜丘学習センター 〒242-0024 神奈川県大和市福田1丁目30-1
大和市役所/コミュニティセンター/下福田会館 〒242-0024 神奈川県大和市福田611-1
大和市役所/桜ヶ丘連絡所 〒242-0024 神奈川県大和市福田5511
大和市役所/街づくり計画部/渋谷土地区画整理事務所 〒242-0024 神奈川県大和市福田1958-1
大和市役所/渋谷分室 〒242-0024 神奈川県大和市福田2021-2
大和市役所/渋谷学習センター 〒242-0024 神奈川県大和市福田2021-2
大和市役所/南部学校給食共同調理場 〒242-0024 神奈川県大和市福田7丁目33-5
大和市役所/コミュニティセンター/福田会館 〒242-0025 神奈川県大和市代官1丁目22-3
大和市役所/環境管理センター 〒242-0026 神奈川県大和市草柳3丁目12-1
大和市役所/コミュニティセンター/草柳会館 〒242-0027 神奈川県大和市下草柳552-1
大和市役所/草柳庭球場 〒242-0027 神奈川県大和市下草柳1157
大和市役所/グリーンアップセンター 〒242-0027 神奈川県大和市下草柳552-1
大和市役所/コミュニティセンター/桜森会館 〒242-0028 神奈川県大和市桜森3丁目5-21
大和市役所/大和スポーツセンター 〒242-0029 神奈川県大和市上草柳1丁目1-1
大和市役所/大野原庭球場 〒242-0029 神奈川県大和市上草柳8丁目28-8
大和市役所/コミュニティセンター/上草柳会館 〒242-0029 神奈川県大和市上草柳5丁目3-11
大和市役所/泉の森自然観察センターしらかしのいえ 〒242-0029 神奈川県大和市上草柳1728
厚木市役所/厚木北地区市民センター 〒243-0002 神奈川県厚木市元町9-4
厚木市役所/まちづくり計画部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/まちづくり事業部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/こども未来部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/こども未来部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/議会事務局 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/福祉部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/福祉部 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-1
厚木市役所/まちづくり事業部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/協働安全部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/こども未来部 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-1-3
厚木市役所/教育委員会 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/環境みどり部 〒243-0003 神奈川県厚木市金田1641-1
厚木市役所/福祉部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/政策部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/協働安全部 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-3
厚木市役所/総務部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/市民健康部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/財務部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/産業振興部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/協働安全部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/環境みどり部 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/荻野運動公園 〒243-0003 神奈川県厚木市中荻野1500
厚木市役所/玉川野球場 〒243-0003 神奈川県厚木市小野286-6
厚木市役所/文化会館 〒243-0003 神奈川県厚木市恩名1-9-20
厚木市役所/環境センター 〒243-0003 神奈川県厚木市金田1641-1
厚木市役所/ふれあいプラザ 〒243-0003 神奈川県厚木市金田1156
厚木市役所/消防テレホンサービス 〒243-0003 神奈川県厚木市寿町3丁目4-10
厚木市役所/農業委員会事務局農地管理係 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/愛甲石田駅連絡所 〒243-0003 神奈川県厚木市愛甲1033-2
厚木市役所/斎場 〒243-0003 神奈川県厚木市旭4-18-19
厚木市役所/厚木野球場・テニスコート 〒243-0003 神奈川県厚木市厚木2325
厚木市役所/まちづくり事業部/道路維持課/道路補修事務所 〒243-0003 神奈川県厚木市岡田1-11-10
厚木市役所/本厚木駅連絡所 〒243-0003 神奈川県厚木市泉1-1
厚木市役所/総合福祉センター 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-1
厚木市役所/社会福祉協議会 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-1
厚木市役所/老人福祉センター 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-1
厚木市役所/保健センター 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-3
厚木市役所/職員組合 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/シルバー人材センター 〒243-0003 神奈川県厚木市松枝2-5-17
厚木市役所/福祉部/障害福祉課/生きがいセンター 〒243-0003 神奈川県厚木市松枝2-5-17
厚木市役所/監査事務局監査係 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/記者クラブ 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/環境みどり公社 〒243-0003 神奈川県厚木市長谷626-1
厚木市役所/選挙管理委員会事務局選挙係 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/総合相談コーナー 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/東町スポーツセンター 〒243-0003 神奈川県厚木市東町2-1
厚木市役所/衛生プラント 〒243-0003 神奈川県厚木市長谷626-1
厚木市役所/市民活動サポート室 〒243-0003 神奈川県厚木市旭2-4-18
厚木市役所/ファミリーサポートセンター 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-1
厚木市役所/依知北地区市民センター 〒243-0003 神奈川県厚木市上依知1313-1
厚木市役所/協働安全部/生活安全課/消費生活センター 〒243-0003 神奈川県厚木市栄1-16-15
厚木市役所/総務部/工事検査課 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/市民健康部/斎場施設整備課斎場施設整備係 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-16-1
厚木市役所/市民健康部/健康づくり課管理予防係・母子保健係・成人保健係 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-3
厚木市役所/パートナーセンター 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-3
厚木市役所/教育委員会/教育総務部/文化財保護課/郷土資料館 〒243-0003 神奈川県厚木市寿3-15-26
厚木市役所/協働安全部/七沢自然ふれあいセンター 〒243-0003 神奈川県厚木市七沢2440
厚木市役所/教育委員会/教育総務部/保健給食課/北部学校給食センター 〒243-0003 神奈川県厚木市三田172
厚木市役所/総合福祉センター連絡所 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-1
厚木市役所/教育委員会/教育総務部/保健給食課/南部学校給食センター 〒243-0003 神奈川県厚木市船子602-7
厚木市役所/あつぎにぎわい処・番屋 〒243-0003 神奈川県厚木市中2-10-5
厚木市役所/土地開発公社 〒243-0003 神奈川県厚木市中3-17-17
厚木市役所/こども未来部/こども育成課/こどもふれあい係 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-1
厚木市役所/産業振興部/商業にぎわい課商業にぎわい係 〒243-0003 神奈川県厚木市中2-10-5
厚木市役所/子育て支援センター 〒243-0003 神奈川県厚木市中1-4-1
厚木市役所/厚木中央公園地下駐車場 〒243-0003 神奈川県厚木市寿3-2-1
厚木市役所/メジカルセンター・休日夜間急患診療所 〒243-0004 神奈川県厚木市水引1丁目16-45
厚木市役所/本厚木駅高架下泉町自転車駐車場 〒243-0013 神奈川県厚木市泉町17-1
厚木市役所/本厚木駅高架下旭町自転車駐車場 〒243-0014 神奈川県厚木市旭町1丁目6-3
厚木市役所/勤労福祉センター 〒243-0014 神奈川県厚木市旭町2丁目4-18
厚木市役所/勤労者福祉サービスセンター 〒243-0014 神奈川県厚木市旭町2丁目4-18
厚木市役所/厚木南地区市民センター 〒243-0014 神奈川県厚木市旭町3丁目14-4
厚木市役所/厚木市消費生活センター 〒243-0017 神奈川県厚木市栄町1丁目16-15
厚木愛甲環境施設組合 〒243-0017 神奈川県厚木市栄町1丁目16-15-405
厚木市役所/教育委員会/教育総務部/中央図書館 〒243-0018 神奈川県厚木市中町1丁目1-3
厚木市役所/ヤングコミュニティセンター 〒243-0018 神奈川県厚木市中町1丁目1-3
厚木市役所/中町立体駐車場 〒243-0018 神奈川県厚木市中町1丁目4-2
厚木市役所/歯科保健センター・休日・障害者歯科診療 〒243-0018 神奈川県厚木市中町1丁目4-1
厚木市役所/子ども科学館 〒243-0018 神奈川県厚木市中町1丁目1-3
厚木市役所/市民ギャラリー 〒243-0018 神奈川県厚木市中町1丁目5-10
厚木市役所/ヤングテレホン 〒243-0018 神奈川県厚木市中町3丁目16-1
厚木市役所/青少年教育相談 〒243-0018 神奈川県厚木市中町3丁目16-1
厚木市役所/中町2丁目自転車等駐車場 〒243-0018 神奈川県厚木市中町2丁目7-17
厚木市役所 〒243-0018 神奈川県厚木市中町3丁目17-17
厚木市役所/総合案内 〒243-0018 神奈川県厚木市中町3丁目17-17
厚木市役所/中町1丁目第1・第2自転車等駐車場 〒243-0018 神奈川県厚木市中町1丁目717-1
厚木市役所/岡田集会所 〒243-0021 神奈川県厚木市岡田4丁目15-11
厚木市役所/情報プラザ 〒243-0021 神奈川県厚木市岡田3050
厚木市役所/酒井スポーツ広場 〒243-0022 神奈川県厚木市酒井
厚木市役所/相川地区市民センター 〒243-0026 神奈川県厚木市下津古久703-2
厚木市役所/ぼうさいの丘公園 〒243-0033 神奈川県厚木市温水783-1
厚木市役所/愛甲地区市民センター 〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲2783
厚木市役所/愛甲石田駅南口自転車等駐車場 〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲1064
厚木市役所/愛甲石田駅北口・第2自転車等駐車場 〒243-0035 神奈川県厚木市愛甲974-1
厚木市役所/南毛利学習支援センター 〒243-0036 神奈川県厚木市長谷1094-1
厚木市役所/南毛利スポーツセンター 〒243-0039 神奈川県厚木市温水西1丁目27-1
厚木市役所/体育協会 〒243-0039 神奈川県厚木市温水西1丁目27-1
厚木市役所/南毛利地区市民センター 〒243-0039 神奈川県厚木市温水西1丁目17-1
厚木市役所/緑ケ丘地区市民センター 〒243-0041 神奈川県厚木市緑ケ丘2丁目2-1
清川村役場/クリーンセンター 〒243-0111 神奈川県愛甲郡清川村宮ヶ瀬464-9
宮ヶ瀬水の郷交流館 〒243-0111 神奈川県愛甲郡清川村宮ヶ瀬951-3
清川村役場/民生部 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2216
清川村役場/ふれあいセンター・別所の湯 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷1619
清川村役場 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2216
清川村役場/学校給食センター 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2132-1
清川村役場/議会事務局 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2216
清川村役場/総務部/総務課 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2216
清川村役場/総務部/企画財政課 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2216
清川村役場/教育委員会事務局 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2216
清川村役場/交流促進センター・清流の館 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2129-1
清川村役場/建設経済部/まちづくり課 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2216
清川村役場/建設経済部/産業観光課 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2216
清川村役場/保健福祉センターひまわり館 〒243-0112 神奈川県愛甲郡清川村煤ヶ谷2220-1
厚木市役所/七沢弁天の森キャンプ場 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢2891
厚木市役所/七沢自然ふれあいセンター 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢2440
厚木市役所/玉川地区市民センター 〒243-0121 神奈川県厚木市七沢175-6
厚木市役所/若宮公園テニスコート 〒243-0122 神奈川県厚木市森の里1丁目39
厚木市役所/森の里地区市民センター 〒243-0122 神奈川県厚木市森の里1丁目31-1
厚木市役所/荻野地区市民センター 〒243-0202 神奈川県厚木市中荻野594-1
厚木市役所/睦合北地区市民センター 〒243-0211 神奈川県厚木市三田2735-1
厚木市役所/及川球技場 〒243-0212 神奈川県厚木市及川1丁目17-1
厚木市役所/睦合西地区市民センター 〒243-0212 神奈川県厚木市及川667
厚木市役所/白山集会所 〒243-0213 神奈川県厚木市飯山3296-9
厚木市役所/小鮎地区市民センター 〒243-0213 神奈川県厚木市飯山3526-2
厚木市役所/環境みどり部/資源対策課/資源化センター 〒243-0215 神奈川県厚木市上古沢1013
愛川町役場/総務部 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/民生部 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/建設部 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/環境経済部 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/教育委員会 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/文化会館 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田250-1
愛川町役場 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/子育て支援センター 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田257-1
愛川町役場/あいかわ町民活動サポートセンター 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/会計班 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/児童虐待相談電話 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/議会事務局 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/農業委員会事務局 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/教育相談窓口 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/水道事業所 〒243-0301 神奈川県愛甲郡愛川町角田251-1
愛川町役場/中津出張所 〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津745-4
愛川町役場/衛生プラント 〒243-0303 神奈川県愛甲郡愛川町中津5188
愛川町役場/愛川聖苑 〒243-0304 神奈川県愛甲郡愛川町棚澤941-1
愛川町役場/農村環境改善センター 〒243-0306 神奈川県愛甲郡愛川町田代1195
愛川町役場/半原出張所 〒243-0307 神奈川県愛甲郡愛川町半原105
横須賀市水道局/半原水源池 〒243-0307 神奈川県愛甲郡愛川町半原4830
愛川町役場/郷土資料館 〒243-0307 神奈川県愛甲郡愛川町半原5287
愛川町役場/美化プラント 〒243-0308 神奈川県愛甲郡愛川町三増1656-2
海老名市役所/柏ケ谷コミュニティセンター 〒243-0401 神奈川県海老名市東柏ケ谷2丁目14-12
さがみ野安全安心ステーション 〒243-0401 神奈川県海老名市東柏ケ谷2丁目30-32
海老名市役所/わかば第二デイサービスセンター 〒243-0403 神奈川県海老名市望地2丁目24-1
海老名市役所/保健福祉部 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/市長室 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/教育部 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/市民協働部 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/総務部 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/まちづくり部 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/財務部 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/建設部 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/経済環境部 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/勝瀬文化センター 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬4-40
海老名市役所/選挙管理委員会事務局 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/監査委員事務局 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/議会事務局 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/農業委員会事務局 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/会計課 〒243-0404 神奈川県海老名市勝瀬175-1
海老名市役所/国分コミュニティセンター 〒243-0405 神奈川県海老名市国分南4丁目14-1
海老名市役所/海老名市温故館 〒243-0405 神奈川県海老名市国分南1丁目19-36
海老名市役所/杉久保コミュニティセンター 〒243-0410 神奈川県海老名市杉久保北2丁目18-15
海老名市役所/美化センター 〒243-0410 神奈川県海老名市杉久保北1丁目4-1
海老名市役所/国分寺台文化センター 〒243-0413 神奈川県海老名市国分寺台2丁目10-23
海老名市立/国分寺台ケアセンター 〒243-0413 神奈川県海老名市国分寺台2丁目10-23
海老名市立/国分寺台地域包括支援センター 〒243-0413 神奈川県海老名市国分寺台2丁目10-23
海老名市役所/南部学校給食センター 〒243-0415 神奈川県海老名市上河内240
横須賀市水道局/有馬浄水場 〒243-0416 神奈川県海老名市中河内1767
横須賀市水道局/有馬水質試験係 〒243-0416 神奈川県海老名市中河内1767
海老名市役所/本郷コミュニティセンター 〒243-0417 神奈川県海老名市本郷4626-1
海老名市役所/大谷コミュニティセンター 〒243-0418 神奈川県海老名市大谷南4丁目21-1
海老名市役所/海老名市リサイクルプラザ 〒243-0418 神奈川県海老名市大谷南5丁目7-35
海老名市役所/急患診療所 〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町41
海老名市役所/えびな市民活動サポートセンター 〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町39-1
海老名市役所/わかば会館/わかばデイサービスセンター 〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町39-1
海老名市医療センター 〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町41
海老名市立青少年会館 〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町51
海老名市立/さつき町地域包括支援センター 〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町41
海老名市役所/学校給食センター 〒243-0421 神奈川県海老名市さつき町47
海老名市役所/保健福祉部 〒243-0422 神奈川県海老名市中新田377
海老名市役所/わかば会館 〒243-0422 神奈川県海老名市中新田383-1
海老名市役所/中新田コミュニティセンター 〒243-0422 神奈川県海老名市中新田2丁目16-14
海老名市役所/保健相談センター 〒243-0422 神奈川県海老名市中新田377
海老名市役所/子育て支援センター 〒243-0422 神奈川県海老名市中新田377
海老名市役所/社家コミュニティセンター 〒243-0424 神奈川県海老名市社家962
海老名市役所/門沢橋コミュニティセンター 〒243-0426 神奈川県海老名市門沢橋1丁目20-41
海老名市役所/上今泉コミュニティセンター 〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉1丁目5-32
海老名市北部公園体育館 〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉6丁目14-1
海老名市役所/あきばデイサービスセンター 〒243-0431 神奈川県海老名市上今泉6丁目11-15
海老名市役所/中央公園地下駐車場 〒243-0432 神奈川県海老名市中央1丁目5-1
海老名市役所/歴史資料収蔵館 〒243-0433 神奈川県海老名市河原口676-2
海老名市役所/教育部 〒243-0434 神奈川県海老名市上郷474-4
海老名市役所/社会福祉協議会 〒243-0434 神奈川県海老名市上郷474-1
海老名市役所/中央公民館 〒243-0434 神奈川県海老名市上郷476-2
海老名市役所/文化会館 〒243-0434 神奈川県海老名市上郷476-2
海老名市役所/下今泉コミュニティセンター 〒243-0435 神奈川県海老名市下今泉1丁目17-55
厚木市役所/猿ケ島スポーツセンター 〒243-0802 神奈川県厚木市猿ケ島195-129
厚木市役所/依知南地区市民センター 〒243-0806 神奈川県厚木市下依知406-1
厚木市役所/睦合南地区市民センター 〒243-0812 神奈川県厚木市妻田北1丁目18-33
厚木市役所/妻田ポンプ場 〒243-0814 神奈川県厚木市妻田南1丁目17-35
横浜市役所/横浜市立/鳥が丘小学校 〒244-0001 神奈川県横浜市戸塚区鳥が丘53
横浜市役所/消防局/戸塚消防署/鳥が丘消防出張所 〒244-0001 神奈川県横浜市戸塚区鳥が丘52-1
横浜市役所/健康福祉局/戸塚斎場 〒244-0001 神奈川県横浜市戸塚区鳥が丘10-5
横浜市役所/横浜市立/矢部小学校 〒244-0002 神奈川県横浜市戸塚区矢部町1698
横浜市役所/経済観光局/横浜市シルバー人材センター/戸塚事務所 〒244-0002 神奈川県横浜市戸塚区矢部町1286-4
横浜市役所/都市整備局/戸塚駅周辺開発事務所/区画整理課 〒244-0002 神奈川県横浜市戸塚区矢部町135-3
横浜市役所/健康福祉局 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2304-5
戸塚区役所/総務部 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町157-3
横浜市役所/環境創造局 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町157-3
戸塚区役所/福祉保健センター 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町157-3
横浜市役所/環境創造局/大坂下公園プール 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2974-1
横浜市役所/横浜市立/南戸塚中学校 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町1842-1
横浜市役所/消防局/戸塚消防署 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町4144
横浜市役所/横浜市立/南戸塚小学校 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2790-3
戸塚区役所/戸塚駅行政サービスコーナー 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町12-1
横浜市役所/横浜市立/戸塚中学校 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町4542
戸塚区役所/戸塚公会堂 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町127
戸塚区役所/戸塚柏桜荘 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2304-5
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/戸塚駅 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町12-1
横浜市役所/横浜市立/戸塚小学校 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町132
横浜市役所/都市整備局/戸塚駅周辺開発事務所/再開発課 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町13
横浜市役所/健康福祉局/戸塚福祉授産所 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町1420-27
戸塚区役所/総合案内 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町157-3
戸塚区役所/戸塚土木事務所 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2974-1
横浜市役所/横浜市立/下郷小学校 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2447-2
戸塚区役所/南戸塚地域ケアプラザ 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2626-13
横浜市役所/教育委員会事務局/戸塚図書館 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町127
戸塚区役所/下郷小学校コミュニティハウス 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町2447-2
戸塚区役所/戸塚区福祉活動拠点・フレンズ戸塚 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町167-25
戸塚区役所/戸塚地区センター 〒244-0003 神奈川県横浜市戸塚区戸塚町127
横浜市役所/環境創造局/小雀公園 〒244-0004 神奈川県横浜市戸塚区小雀町681-3
横浜市役所/水道局/浄水部/小雀浄水場 〒244-0004 神奈川県横浜市戸塚区小雀町2470
横浜市役所/横浜市立/小雀小学校 〒244-0004 神奈川県横浜市戸塚区小雀町1845
戸塚区役所/東戸塚駅行政サービスコーナー 〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町692
横浜市役所/横浜市立/東品濃小学校 〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町559
横浜市役所/横浜市立/品濃小学校 〒244-0801 神奈川県横浜市戸塚区品濃町504-1
戸塚区役所/平戸地域ケアプラザ 〒244-0802 神奈川県横浜市戸塚区平戸2丁目33-57
横浜市役所/横浜市立/境木中学校 〒244-0802 神奈川県横浜市戸塚区平戸3丁目48-2
横浜市役所/横浜市立/境木小学校 〒244-0802 神奈川県横浜市戸塚区平戸3丁目48-1
横浜市役所/横浜市立/平戸中学校 〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町993-4
横浜市役所/横浜市立/平戸小学校 〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町542
横浜市役所/横浜市立/平戸台小学校 〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町1165
戸塚区役所/平戸台小学校コミュニティハウス 〒244-0803 神奈川県横浜市戸塚区平戸町1165
横浜市役所/横浜市立/川上北小学校 〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町63-1
戸塚区役所/東戸塚地域ケアプラザ 〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町4-4
横浜市役所/こども青少年局/戸塚地域療育センター 〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町4-4
戸塚区役所/東戸塚地区センター 〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町4-4
横浜市役所/消防局/戸塚消防署/東戸塚消防出張所 〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町87-10
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/戸塚事務所 〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町415-8
戸塚区役所/とつか区民活動センター 〒244-0805 神奈川県横浜市戸塚区川上町91-1
横浜市役所/横浜市立/柏尾小学校 〒244-0812 神奈川県横浜市戸塚区柏尾町1317
戸塚区役所/柏尾小学校コミュニティハウス 〒244-0812 神奈川県横浜市戸塚区柏尾町1317
横浜市役所/横浜市立/舞岡小学校 〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町534
戸塚区役所/舞岡地区センター 〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町3020
横浜市役所/環境創造局/舞岡公園小谷戸の里 〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町1764
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/舞岡駅 〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町771
横浜市役所/横浜市立/舞岡中学校 〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町226
戸塚区役所/舞岡柏尾地域ケアプラザ 〒244-0813 神奈川県横浜市戸塚区舞岡町3705-10
横浜市役所/横浜市立/南舞岡小学校 〒244-0814 神奈川県横浜市戸塚区南舞岡4丁目15-1
横浜市役所/横浜市立/豊田中学校 〒244-0815 神奈川県横浜市戸塚区下倉田町950
戸塚区役所/下倉田地域ケアプラザ 〒244-0815 神奈川県横浜市戸塚区下倉田町1951-8
戸塚区役所/上倉田地域ケアプラザ 〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町259-11
横浜市役所/市民局/男女共同参画センター横浜 〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町435-1
戸塚区役所/戸塚スポーツセンター 〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町477
横浜市役所/横浜市立/倉田小学校 〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町1426-6
戸塚区役所/倉田コミュニティハウス 〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町1865-4
戸塚区役所/地域会議室 〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町449
横浜市役所/水道局/給水部/南部給水維持課/戸塚事務所 〒244-0816 神奈川県横浜市戸塚区上倉田町418
横浜市役所/横浜市立/東戸塚小学校 〒244-0817 神奈川県横浜市戸塚区吉田町88
横浜市役所/消防局/戸塚消防署/吉田消防出張所 〒244-0817 神奈川県横浜市戸塚区吉田町947-3
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/栄水再生センター/栄第二水再生センター 〒244-0841 神奈川県横浜市栄区長沼町82
横浜市役所/環境創造局/施設整備部/下水道建設事務所/南部担当 〒244-0841 神奈川県横浜市栄区長沼町96-1
横浜市役所/横浜市立/豊田小学校 〒244-0841 神奈川県横浜市栄区長沼町125-4
横浜市役所/横浜市立/飯島中学校 〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町746-1
横浜市役所/横浜市立/飯島小学校 〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町771-2
横浜市役所/消防局/栄消防署/豊田消防出張所 〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町1443
栄区役所/豊田地区センター 〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町1368-1
栄区役所/豊田地域ケアプラザ 〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町1368-10
栄区役所/飯島コミュニティハウス 〒244-0842 神奈川県横浜市栄区飯島町1863-5
横浜市役所/横浜市立/千秀小学校 〒244-0844 神奈川県横浜市栄区田谷町1832
横浜市役所/環境創造局/金井公園 〒244-0845 神奈川県横浜市栄区金井町315-2
横浜市役所/資源循環局 〒245-0001 神奈川県横浜市泉区池の谷3949-1
横浜市役所/消防局/泉消防署/緑園消防出張所 〒245-0002 神奈川県横浜市泉区緑園4丁目6-2
横浜市役所/横浜市立/緑園東小学校 〒245-0002 神奈川県横浜市泉区緑園5丁目28
横浜市役所/横浜市立/緑園西小学校 〒245-0002 神奈川県横浜市泉区緑園3丁目39
横浜市役所/横浜市立/岡津小学校 〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町2311
横浜市役所/横浜市立/岡津中学校 〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町2346
横浜市役所/消防局/泉消防署/岡津消防出張所 〒245-0003 神奈川県横浜市泉区岡津町187-1
横浜市役所/横浜市立/領家中学校 〒245-0004 神奈川県横浜市泉区領家4丁目3-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/泉寿荘 〒245-0006 神奈川県横浜市泉区西が岡3丁目11
泉区役所/泉寿荘 〒245-0006 神奈川県横浜市泉区西が岡3丁目11
泉区役所/泉スポーツセンター 〒245-0006 神奈川県横浜市泉区西が岡3丁目11
泉区役所/西が岡コミュニティハウス 〒245-0006 神奈川県横浜市泉区西が岡3丁目12-11
横浜市役所/横浜市立/西が岡小学校 〒245-0006 神奈川県横浜市泉区西が岡3丁目12-11
泉区役所/中川地区センター 〒245-0007 神奈川県横浜市泉区桂坂4-1
横浜市役所/横浜市立/新橋小学校 〒245-0009 神奈川県横浜市泉区新橋町909
横浜市役所/健康福祉局/新橋ホーム 〒245-0009 神奈川県横浜市泉区新橋町3
泉区役所/新橋地域ケアプラザ 〒245-0009 神奈川県横浜市泉区新橋町33-1
泉区役所/新橋コミュニティハウス 〒245-0009 神奈川県横浜市泉区新橋町33-1
横浜市役所/環境創造局/中田中央公園 〒245-0011 神奈川県横浜市泉区中田町2841
泉区役所/立場地区センター 〒245-0012 神奈川県横浜市泉区中田北1丁目9-14
横浜市役所/横浜市立/中田中学校 〒245-0012 神奈川県横浜市泉区中田北2丁目20-1
横浜市役所/消防局/泉消防署/中田消防出張所 〒245-0012 神奈川県横浜市泉区中田北3丁目1-1
横浜市役所/環境創造局/しらゆり公園プール 〒245-0013 神奈川県横浜市泉区中田東1丁目41-1
泉区役所/踊場地域ケアプラザ 〒245-0013 神奈川県横浜市泉区中田東1丁目4-6
泉区役所/しらゆり集会所 〒245-0013 神奈川県横浜市泉区中田東1丁目41-1
横浜市役所/横浜市立/東中田小学校 〒245-0013 神奈川県横浜市泉区中田東4丁目43-1
横浜市役所/横浜市立/葛野小学校 〒245-0014 神奈川県横浜市泉区中田南5丁目15-1
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/中田駅 〒245-0014 神奈川県横浜市泉区中田南3丁目1-5
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/踊場駅 〒245-0014 神奈川県横浜市泉区中田南1丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/中田小学校 〒245-0014 神奈川県横浜市泉区中田南4丁目4-1
泉区役所/葛野コミュニティハウス 〒245-0014 神奈川県横浜市泉区中田南5丁目15-1
泉区役所/中田コミュニティハウス 〒245-0014 神奈川県横浜市泉区中田南4丁目4-28
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/立場駅 〒245-0015 神奈川県横浜市泉区中田西1丁目1-30
泉区役所/福祉保健センター 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4636-2
泉区役所/総務部 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4636-2
横浜市役所/横浜市立/伊勢山小学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町2868
横浜市役所/横浜市立/いずみ野小学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6211
横浜市役所/横浜市立/いずみ野中学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6201
横浜市役所/横浜市立/中和田中学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4062
横浜市役所/消防局/泉消防署/いずみ野消防出張所 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6212-13
横浜市役所/消防局/泉消防署 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4636-2
横浜市役所/横浜市立/中和田南小学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町987
横浜市役所/市民局/泉区民文化センター 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町3511-9
横浜市役所/横浜市立/中和田小学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町3721
泉区役所/総合案内 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4636-2
泉区役所/下和泉地区センター 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町1929-6
横浜市役所/横浜市立/下和泉小学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町1436
泉区役所/下和泉地域ケアプラザ 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町1929-6
横浜市役所/横浜市立/泉が丘中学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町2221
横浜市役所/横浜市立/和泉小学校 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4320
泉区役所/いずみ台公園こどもログハウス 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6209-1
泉区役所/泉公会堂 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4636-2
泉区役所/泉区民文化センター・テアトルフォンテ 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町3511-9
泉区役所/中和田コミュニティハウス 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町3721
泉区役所/みなみコミュニティハウス 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町987
泉区役所/いずみ野コミュニティハウス 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6211
横浜市役所/教育委員会事務局/泉図書館 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町6207-5
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/泉事務所 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町5874-14
泉区役所/泉土木事務所 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉4623
横浜市役所/環境創造局/天王森泉公園事務所 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町300
泉区役所/いずみ中央地域ケアプラザ 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町4732-1
泉区社会福祉協議会 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町3540
泉区役所/泉区地域子育て支援拠点すきっぷ 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町3511-9
泉区役所/和泉保育園育児支援センター 〒245-0016 神奈川県横浜市泉区和泉町5731-6
横浜市役所/交通局/高速鉄道本部/下飯田駅 〒245-0017 神奈川県横浜市泉区下飯田町829-1
横浜市役所/こども青少年局/なしの木学園 〒245-0017 神奈川県横浜市泉区下飯田町330
横浜市役所/横浜市立/上飯田小学校 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町1331
横浜市役所/横浜市立/いちょう小学校 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町3220-4
横浜市役所/横浜市立/上飯田中学校 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町2254
横浜市役所/環境創造局/上飯田西公園プール 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町2751
横浜市役所/横浜市立/飯田北小学校 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町3795
泉区役所/上飯田地域ケアプラザ 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町1338-1
横浜市役所/健康福祉局/松風学園 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町1987
泉区役所/いちょうコミュニティハウス 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町3220-4
泉区役所/上飯田地区センター 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町3913-1
横浜市役所/教育委員会事務局/横浜市日本語教室/いちょう教室 〒245-0018 神奈川県横浜市泉区上飯田町3220-4
横浜市役所/横浜市立/名瀬小学校 〒245-0051 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町776
横浜市役所/横浜市立/名瀬中学校 〒245-0051 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町791-6
横浜市役所/健康福祉局/名瀬ホーム 〒245-0051 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町791
戸塚区役所/名瀬中学校コミュニティハウス 〒245-0051 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町791-6
戸塚区役所/名瀬地域ケアプラザ 〒245-0051 神奈川県横浜市戸塚区名瀬町791-14
横浜市役所/横浜市立/川上小学校 〒245-0052 神奈川県横浜市戸塚区秋葉町203-2
横浜市役所/横浜市立/秋葉中学校 〒245-0052 神奈川県横浜市戸塚区秋葉町271-3
横浜市役所/横浜市立/秋葉小学校 〒245-0052 神奈川県横浜市戸塚区秋葉町392-1
戸塚区役所/秋葉中学校コミュニティハウス 〒245-0052 神奈川県横浜市戸塚区秋葉町271-3
横浜市役所/横浜市立/上矢部小学校 〒245-0053 神奈川県横浜市戸塚区上矢部町1463-4
戸塚区役所/上矢部地区センター 〒245-0053 神奈川県横浜市戸塚区上矢部町2342
戸塚区役所/上矢部地域ケアプラザ 〒245-0053 神奈川県横浜市戸塚区上矢部町2342
横浜市役所/横浜市立/戸塚高等学校 〒245-0061 神奈川県横浜市戸塚区汲沢2丁目27-1
戸塚区役所/踊場公園こどもログハウス 〒245-0061 神奈川県横浜市戸塚区汲沢8丁目11
横浜市役所/横浜市立/東汲沢小学校 〒245-0061 神奈川県横浜市戸塚区汲沢1丁目16-1
横浜市役所/横浜市立/汲沢小学校 〒245-0061 神奈川県横浜市戸塚区汲沢3丁目6-1
戸塚区役所/踊場地区センター 〒245-0061 神奈川県横浜市戸塚区汲沢2丁目23-1
戸塚区役所/東汲沢小学校コミュニティハウス 〒245-0061 神奈川県横浜市戸塚区汲沢1丁目16-1
戸塚区役所/汲沢地域ケアプラザ 〒245-0062 神奈川県横浜市戸塚区汲沢町986
横浜市役所/横浜市立/汲沢中学校 〒245-0062 神奈川県横浜市戸塚区汲沢町550-2
横浜市役所/横浜市立/大正中学校 〒245-0063 神奈川県横浜市戸塚区原宿4丁目12-1
戸塚区役所/大正職員派出所 〒245-0063 神奈川県横浜市戸塚区原宿4丁目15-14
横浜市役所/消防局/戸塚消防署/大正消防出張所 〒245-0063 神奈川県横浜市戸塚区原宿3丁目60-1
戸塚区役所/大正地区センター 〒245-0063 神奈川県横浜市戸塚区原宿3丁目59-1
横浜市役所/横浜市立/大正小学校 〒245-0063 神奈川県横浜市戸塚区原宿4丁目17-1
戸塚区役所/原宿地域ケアプラザ 〒245-0063 神奈川県横浜市戸塚区原宿4丁目36-1
横浜市役所/横浜市立 〒245-0065 神奈川県横浜市戸塚区東俣野町1103-1
横浜市役所/環境創造局/東俣野中央公園 〒245-0065 神奈川県横浜市戸塚区東俣野町864
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/西部水再生センター 〒245-0065 神奈川県横浜市戸塚区東俣野町231
横浜市役所/横浜市立/俣野小学校 〒245-0066 神奈川県横浜市戸塚区俣野町371
横浜市役所/健康福祉局/メモリアルグリーン 〒245-0066 神奈川県横浜市戸塚区俣野町1367-1
横浜市役所/環境創造局/俣野公園 〒245-0066 神奈川県横浜市戸塚区俣野町1367-1
横浜市役所/消防局 〒245-0067 神奈川県横浜市戸塚区深谷町777
横浜市役所/消防局/戸塚消防署/深谷消防出張所 〒245-0067 神奈川県横浜市戸塚区深谷町1432-2
横浜市役所/横浜市立/深谷小学校 〒245-0067 神奈川県横浜市戸塚区深谷町1688-2
横浜市役所/横浜市立/深谷台小学校 〒245-0067 神奈川県横浜市戸塚区深谷町1312-1
横浜市役所/横浜市立/深谷中学校 〒245-0067 神奈川県横浜市戸塚区深谷町1071
戸塚区役所/深谷小学校コミュニティハウス 〒245-0067 神奈川県横浜市戸塚区深谷町1688-2
横浜市役所/横浜市立/上瀬谷小学校 〒246-0003 神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷町7140
瀬谷区役所/中屋敷地区センター 〒246-0004 神奈川県横浜市瀬谷区中屋敷2丁目18-6
横浜市役所/消防局/瀬谷消防署/中瀬谷消防出張所 〒246-0004 神奈川県横浜市瀬谷区中屋敷2丁目16-15
瀬谷区役所/中屋敷地域ケアプラザ 〒246-0004 神奈川県横浜市瀬谷区中屋敷2丁目18-6
横浜市役所/横浜市立/東野中学校 〒246-0012 神奈川県横浜市瀬谷区東野130
瀬谷区役所/東野中学校コミュニティ・スクール 〒246-0012 神奈川県横浜市瀬谷区東野130
横浜市役所/横浜市立/相沢小学校 〒246-0013 神奈川県横浜市瀬谷区相沢2丁目56-1
横浜市役所/横浜市立/瀬谷小学校 〒246-0013 神奈川県横浜市瀬谷区相沢4丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/瀬谷中学校 〒246-0014 神奈川県横浜市瀬谷区中央5-41
横浜市役所/横浜市立/大門小学校 〒246-0015 神奈川県横浜市瀬谷区本郷3丁目47-5
瀬谷区役所/瀬谷中央公園こどもログハウス 〒246-0015 神奈川県横浜市瀬谷区本郷2丁目28-4
瀬谷区役所/瀬谷図書館 〒246-0015 神奈川県横浜市瀬谷区本郷3丁目22-1
横浜市役所/環境創造局/瀬谷本郷公園管理事務所 〒246-0015 神奈川県横浜市瀬谷区本郷1丁目70
横浜市役所/教育委員会事務局/瀬谷図書館 〒246-0015 神奈川県横浜市瀬谷区本郷3丁目22-1
横浜市役所/水道局 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町553
瀬谷区役所/総務部 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町190
瀬谷区役所/福祉保健センター 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町190
横浜市役所/消防局/瀬谷消防署 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町190
瀬谷区役所/総合案内 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町190
瀬谷区役所/瀬谷公会堂 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町190
瀬谷区役所/瀬谷区民活動センター 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町318-5
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/瀬谷事務所 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町548-2
瀬谷区役所/瀬谷区福祉保健活動拠点 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町318-5
横浜市役所/横浜市立/二つ橋高等特別支援学校 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町470
横浜市役所/横浜市立/二つ橋小学校 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町507
瀬谷区役所/二ツ橋地域ケアプラザ 〒246-0021 神奈川県横浜市瀬谷区二ツ橋町83-4
横浜市役所/横浜市立/三ツ境小学校 〒246-0022 神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境157
瀬谷区役所/瀬谷土木事務所 〒246-0022 神奈川県横浜市瀬谷区三ツ境153-7
横浜市役所/横浜市立/原小学校 〒246-0023 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和東4丁目33-1
横浜市役所/消防局/瀬谷消防署/阿久和消防出張所 〒246-0023 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和東2丁目8-29
横浜市役所/横浜市立/原中学校 〒246-0025 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和西2丁目1-6
瀬谷区役所/原中学校コミュニティ・スクール 〒246-0025 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和西2丁目1-6
横浜市役所/横浜市立/阿久和小学校 〒246-0026 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和南4丁目8-2
瀬谷区役所/阿久和地区センター 〒246-0026 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和南2丁目9-2
瀬谷区役所/阿久和地域ケアプラザ 〒246-0026 神奈川県横浜市瀬谷区阿久和南2丁目9-2
瀬谷区役所/瀬谷地区センター 〒246-0031 神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷3丁目18-1
瀬谷区役所/瀬谷和楽荘 〒246-0031 神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷3丁目18-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/瀬谷和楽荘 〒246-0031 神奈川県横浜市瀬谷区瀬谷3丁目18-1
瀬谷区役所/瀬谷スポーツセンター 〒246-0032 神奈川県横浜市瀬谷区南台2丁目4-65
横浜市役所/横浜市立/南瀬谷中学校 〒246-0032 神奈川県横浜市瀬谷区南台2丁目2-8
横浜市役所/横浜市立/南瀬谷小学校 〒246-0034 神奈川県横浜市瀬谷区南瀬谷1丁目1-1
瀬谷区役所/南瀬谷小学校コミュニティ・スクール 〒246-0034 神奈川県横浜市瀬谷区南瀬谷1丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/瀬谷さくら小学校 〒246-0035 神奈川県横浜市瀬谷区下瀬谷3丁目58-1
横浜市役所/横浜市立/下瀬谷中学校 〒246-0035 神奈川県横浜市瀬谷区下瀬谷2丁目16-7
横浜市役所/消防局/瀬谷消防署/下瀬谷消防出張所 〒246-0035 神奈川県横浜市瀬谷区下瀬谷2丁目44-19
瀬谷区役所/下瀬谷地域ケアプラザ 〒246-0035 神奈川県横浜市瀬谷区下瀬谷2丁目44-6
瀬谷区役所/瀬谷さくら小学校コミュニティ・スクール 〒246-0035 神奈川県横浜市瀬谷区下瀬谷3丁目58-1
横浜市役所/横浜市立/瀬谷第二小学校 〒246-0037 神奈川県横浜市瀬谷区橋戸2丁目41-1
横浜市役所/環境創造局/宮沢町第二公園プール 〒246-0038 神奈川県横浜市瀬谷区宮沢1丁目58
横浜市役所/横浜市立/小山台小学校 〒247-0002 神奈川県横浜市栄区小山台1-15-1
横浜市役所/横浜市立/小山台中学校 〒247-0002 神奈川県横浜市栄区小山台1-14-1
栄区役所/総務部 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町303-19
栄区役所/福祉保健センター 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町303-19
栄区役所/本郷地区センター 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町301
栄区役所/総合案内 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町303-19
横浜市役所/横浜市立/本郷中学校 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町84-14
栄区役所/栄スポーツセンター 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町279-29
栄区役所/栄公会堂 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町279-29
横浜市役所/消防局/栄消防署 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町301
栄区役所/栄区社会福祉協議会 〒247-0005 神奈川県横浜市栄区桂町279-29
栄区役所/笠間地域ケアプラザ 〒247-0006 神奈川県横浜市栄区笠間1丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/笠間小学校 〒247-0006 神奈川県横浜市栄区笠間3丁目28-1
栄区役所/さかえ区民活動センター 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷1丁目4-5
栄区役所/栄区民文化センターリリス 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷1丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/本郷特別支援学校 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷3丁目37-12
横浜市役所/横浜市立/西本郷中学校 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷1-29-1
栄区役所/栄土木事務所 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷1-6-1
横浜市役所/市民局/栄区民文化センター 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷1丁目2-1
横浜市役所/横浜市立/西本郷小学校 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷2-22-1
横浜市役所/環境創造局/施設管理部/栄水再生センター/栄第一水再生センター 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷2丁目5-1
栄区役所/小菅ケ谷地域ケアプラザ 〒247-0007 神奈川県横浜市栄区小菅ケ谷3丁目32-12
横浜市役所/横浜市立/小菅ヶ谷小学校 〒247-0008 神奈川県横浜市栄区本郷台4丁目31-1
横浜市役所/横浜市立/本郷台小学校 〒247-0008 神奈川県横浜市栄区本郷台1丁目6-1
横浜市役所/環境創造局/本郷ふじやま公園古民家事務所 〒247-0009 神奈川県横浜市栄区鍛冶ケ谷1丁目20
横浜市役所/環境創造局/横浜自然観察の森 〒247-0013 神奈川県横浜市栄区上郷町1562-1
横浜市役所/横浜市立/桜井小学校 〒247-0013 神奈川県横浜市栄区上郷町242-2
横浜市役所/消防局/栄消防署/上郷消防出張所 〒247-0013 神奈川県横浜市栄区上郷町1431-1
横浜市役所/資源循環局/家庭系対策部/栄事務所 〒247-0013 神奈川県横浜市栄区上郷町1570-1
栄区役所/上郷地区センター 〒247-0013 神奈川県横浜市栄区上郷町1173-5
栄区役所/栄図書館 〒247-0014 神奈川県横浜市栄区公田町634-9
横浜市役所/教育委員会事務局/栄図書館 〒247-0014 神奈川県横浜市栄区公田町634-9
栄区役所/中野地域ケアプラザ 〒247-0015 神奈川県横浜市栄区中野町400-2
横浜市役所/横浜市立/本郷小学校 〒247-0015 神奈川県横浜市栄区中野町16-1
横浜市役所/環境創造局/本郷ふじやま公園弓道場 〒247-0015 神奈川県横浜市栄区中野町56
栄区役所/本郷小コミュニティハウス 〒247-0015 神奈川県横浜市栄区中野町16-1
横浜市役所/横浜市立/庄戸中学校 〒247-0022 神奈川県横浜市栄区庄戸3丁目1-1
横浜市役所/横浜市立/庄戸小学校 〒247-0022 神奈川県横浜市栄区庄戸1丁目15-1
栄区役所/庄戸中コミュニティハウス 〒247-0022 神奈川県横浜市栄区庄戸3丁目1-1
栄区役所/翠風荘 〒247-0024 神奈川県横浜市栄区野七里2丁目21-1
横浜市役所/健康福祉局/老人福祉センター/翠風荘 〒247-0024 神奈川県横浜市栄区野七里2丁目21-1
栄区役所/野七里地域ケアプラザ 〒247-0024 神奈川県横浜市栄区野七里1丁目2-31
横浜市役所/横浜市立/上郷小学校 〒247-0026 神奈川県横浜市栄区犬山町6-1
横浜市役所/横浜市立/上郷中学校 〒247-0026 神奈川県横浜市栄区犬山町6-2
横浜市役所/横浜市立/桂台小学校 〒247-0033 神奈川県横浜市栄区桂台南1丁目1-1
栄区役所/上郷コミュニティハウス 〒247-0033 神奈川県横浜市栄区桂台南2丁目34-1
栄区役所/桂山公園こどもログハウス 〒247-0034 神奈川県横浜市栄区桂台中16-1
栄区役所/桂台地域ケアプラザ 〒247-0034 神奈川県横浜市栄区桂台中4-5
横浜市役所/横浜市立/桂台中学校 〒247-0034 神奈川県横浜市栄区桂台中5-1
鎌倉市役所/岩瀬子ども会館・子どもの家 〒247-0051 神奈川県鎌倉市岩瀬549
鎌倉市役所/今泉さわやかセンター 〒247-0052 神奈川県鎌倉市今泉3丁目21-23
鎌倉市役所/今泉クリーンセンター 〒247-0052 神奈川県鎌倉市今泉4丁目1-1
鎌倉市役所/ファミリーサポートセンター 〒247-0055 神奈川県鎌倉市小袋谷2丁目14-14
鎌倉市役所/レイ・ウェル鎌倉 〒247-0055 神奈川県鎌倉市小袋谷2丁目14-14
鎌倉市役所/大船子育て支援センター 〒247-0055 神奈川県鎌倉市小袋谷2丁目14-14
鎌倉市役所/鎌倉芸術館 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船6丁目1-2
鎌倉市役所/大船支所 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船2丁目1-26
鎌倉市役所/市民サービスコーナー 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船1丁目4-1
鎌倉市役所/教育支援教室ひだまり 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船4丁目1-25
鎌倉市役所/大船第一子ども会館・子どもの家 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船2丁目10-3
鎌倉市役所/大船第二子ども会館・子どもの家 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船3丁目5-1
鎌倉市役所/大船駅周辺整備事務所 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船2丁目7-8
鎌倉市役所/大船学習センター 〒247-0056 神奈川県鎌倉市大船2丁目1-26
鎌倉市役所/大船駅西口自転車駐車場 〒247-0061 神奈川県鎌倉市台1丁目2
鎌倉市役所/NPOセンター大船 〒247-0061 神奈川県鎌倉市台1丁目2-25
鎌倉市役所/たまなわ交流センター 〒247-0061 神奈川県鎌倉市台1丁目2-25
鎌倉市役所/台在宅福祉サービスセンター 〒247-0061 神奈川県鎌倉市台2丁目8-1
鎌倉市役所/梶原子ども会館・子どもの家 〒247-0063 神奈川県鎌倉市梶原4丁目4-2
鎌倉市役所/深沢子育て支援センター 〒247-0063 神奈川県鎌倉市梶原2丁目33-2
鎌倉市役所/障害児活動支援センター 〒247-0063 神奈川県鎌倉市梶原2丁目33-2
鎌倉市役所/深沢第二子ども会館・子どもの家 〒247-0064 神奈川県鎌倉市寺分418-10
鎌倉市役所/深沢第一子ども会館 〒247-0064 神奈川県鎌倉市寺分436-2
鎌倉市役所/山崎浄化センター 〒247-0066 神奈川県鎌倉市山崎354-2
鎌倉市役所/鎌倉武道館 〒247-0066 神奈川県鎌倉市山崎616-6
鎌倉市役所/山崎子ども会館・子どもの家 〒247-0066 神奈川県鎌倉市山崎2456-1
鎌倉市役所/作業センター 〒247-0066 神奈川県鎌倉市山崎354-2
鎌倉市役所/玉縄すこやかセンター 〒247-0071 神奈川県鎌倉市玉縄5丁目9-1
鎌倉市役所/玉縄青少年会館 〒247-0071 神奈川県鎌倉市玉縄1丁目2-1
鎌倉市役所/玉縄子ども会館・子どもの家 〒247-0071 神奈川県鎌倉市玉縄1丁目2-1
鎌倉市役所/玉縄支所 〒247-0072 神奈川県鎌倉市岡本2丁目16-3
鎌倉市役所/玉縄学習センター 〒247-0072 神奈川県鎌倉市岡本2丁目16-3
鎌倉市役所/植木子ども会館 〒247-0073 神奈川県鎌倉市植木66-6
鎌倉市役所/せきや子どもの家 〒247-0075 神奈川県鎌倉市関谷510
鎌倉市役所/鎌倉青少年会館 〒248-0002 神奈川県鎌倉市二階堂912-1
鎌倉市役所/二階堂子ども会館・子どもの家 〒248-0002 神奈川県鎌倉市二階堂912-1
鎌倉市役所/鎌倉生涯学習センター 〒248-0006 神奈川県鎌倉市小町1丁目10-5
鎌倉市観光協会/観光総合案内所 〒248-0006 神奈川県鎌倉市小町1丁目1-1
鎌倉市役所/名越クリーンセンター 〒248-0007 神奈川県鎌倉市大町5丁目11-16
鎌倉市役所/契約検査課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/納税課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/保険年金課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/高齢者いきいき課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/生活福祉課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/こどもみらい課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/市民健康課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/福祉センター 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町20-21
鎌倉市観光協会 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町1-12
鎌倉市役所 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/おなり子どもの家 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-35
鎌倉市役所/夜間用 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/教育委員会 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/鎌倉子育て支援センター 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町20-21
鎌倉市役所/教育センター相談室 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-35
鎌倉市役所/教育センター相談室 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-35
鎌倉市役所/こどもと家庭の相談室相談専用電話 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/資産税課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/市民税課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/市民課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/広報課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/こども相談課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/総合防災課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/保育課/保育担当 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/世界遺産登録推進担当 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/文化財課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/観光課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/青少年課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/障害者福祉課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/文化推進課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/生涯学習課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/安全安心推進課 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/NPOセンター鎌倉 〒248-0012 神奈川県鎌倉市御成町18-10
鎌倉市役所/名越やすらぎセンター 〒248-0013 神奈川県鎌倉市材木座2丁目15-3
鎌倉市役所/救急医療機関案内 〒248-0013 神奈川県鎌倉市材木座3丁目5-35
鎌倉市役所/だいいち子どもの家 〒248-0014 神奈川県鎌倉市由比ガ浜2丁目7-21
鎌倉市役所/長谷子ども会館・子どもの家 〒248-0016 神奈川県鎌倉市長谷1丁目11-1
鎌倉市役所/深沢支所 〒248-0022 神奈川県鎌倉市常盤111-3
鎌倉市役所/深沢学習センター 〒248-0022 神奈川県鎌倉市常盤111-3
鎌倉市役所/いなむらがさき子どもの家 〒248-0023 神奈川県鎌倉市極楽寺3丁目2-3
鎌倉市役所/七里ガ浜浄化センター 〒248-0025 神奈川県鎌倉市七里ガ浜東5丁目3-1
鎌倉市役所/七里ガ浜子ども会館・子どもの家 〒248-0025 神奈川県鎌倉市七里ガ浜東5丁目3-3
鎌倉市役所/障害児福祉センター/あおぞら園 〒248-0027 神奈川県鎌倉市笛田2丁目38-20
鎌倉市役所/教養センター 〒248-0027 神奈川県鎌倉市笛田2丁目17-1
鎌倉市役所/笛田リサイクルセンター 〒248-0027 神奈川県鎌倉市笛田1丁目11-34
鎌倉市役所/深沢クリーンセンター 〒248-0027 神奈川県鎌倉市笛田3丁目24-1
鎌倉市役所/老人いこいの家/こゆるぎ荘 〒248-0033 神奈川県鎌倉市腰越2丁目9-12
鎌倉市役所/腰越支所 〒248-0033 神奈川県鎌倉市腰越864
鎌倉市役所/腰越子ども会館・子どもの家 〒248-0033 神奈川県鎌倉市腰越5丁目2-10
鎌倉市役所/腰越学習センター 〒248-0033 神奈川県鎌倉市腰越864
鎌倉市役所/西鎌倉子ども会館・子どもの家 〒248-0034 神奈川県鎌倉市津西1丁目16-36
逗子市役所/久木小学校ふれあいスクール 〒249-0001 神奈川県逗子市久木2丁目1-1
逗子市役所/公園管理事務所 〒249-0003 神奈川県逗子市池子1丁目275-1
逗子市役所/公園テニスコート 〒249-0003 神奈川県逗子市池子1丁目275-1
逗子市役所/逗子アリーナ 〒249-0003 神奈川県逗子市池子1丁目11-1
逗子市役所/高齢者センター 〒249-0003 神奈川県逗子市池子4丁目1012
逗子市役所/環境クリーンセンター 〒249-0003 神奈川県逗子市池子4丁目956
逗子市池子デイサービスセンター 〒249-0003 神奈川県逗子市池子4丁目1012
逗子市役所/保健センター 〒249-0003 神奈川県逗子市池子字桟敷戸1892-6
逗子市役所/浄水管理センター 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山9丁目2448-4
逗子市役所/療育相談室 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山5丁目653
逗子市役所/青少年会館 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山5丁目20-29
逗子市役所/家庭児童相談室 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山5丁目20-29
逗子市役所/教育研究所 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山5丁目20-29
逗子市役所/郷土資料館 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山8丁目2300
逗子市役所/野外活動センター 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山8丁目13-6
逗子市役所/子育て支援センター 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山1丁目5-42
逗子市役所/ずしファミリー・サポート・センター 〒249-0005 神奈川県逗子市桜山1丁目5-42
逗子市役所/図書館 〒249-0006 神奈川県逗子市逗子4丁目2-10
逗子市役所 〒249-0006 神奈川県逗子市逗子5丁目2-16
逗子市役所/逗子小学校ふれあいスクール 〒249-0006 神奈川県逗子市逗子4丁目2-45
逗子市役所/披露山公園事務所 〒249-0007 神奈川県逗子市新宿5丁目4-1
小田原市役所/多古しらさぎ会館 〒250-0001 神奈川県小田原市扇町6丁目828
小田原市役所/扇町クリーンセンター 〒250-0001 神奈川県小田原市扇町6丁目826
小田原市役所/下水道管理センター 〒250-0002 神奈川県小田原市寿町5丁目23-30
小田原市役所/酒匂川スポーツ広場 〒250-0002 神奈川県小田原市寿町5丁目22-29
小田原市役所/おだわら国際交流ラウンジ 〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1丁目15-19
小田原市役所/アークロード市民窓口 〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1丁目1-9
小田原市役所/おだわら街なか起業家センター 〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1丁目2-1
小田原市役所/おだわら女性プラザ 〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1丁目14-41
小田原市役所/しみん学習フロア 〒250-0011 神奈川県小田原市栄町1丁目2-1
小田原市役所/おだわら市民活動サポートセンター 〒250-0012 神奈川県小田原市本町1丁目5-12
小田原市役所/中央連絡所 〒250-0012 神奈川県小田原市本町1丁目5-12
小田原市役所/小田原文学館 〒250-0013 神奈川県小田原市南町2丁目3-4
小田原市役所/郷土文化館 〒250-0014 神奈川県小田原市城内7-8
小田原市役所/小田原市立図書館 〒250-0014 神奈川県小田原市城内7-17
小田原市役所/小田原城歴史見聞館 〒250-0014 神奈川県小田原市城内3-71
小田原市役所/遊園地 〒250-0014 神奈川県小田原市城内6-1
小田原市役所/早川支所 〒250-0021 神奈川県小田原市早川1丁目16-12
小田原市役所/水産海浜課 〒250-0021 神奈川県小田原市早川1丁目10-1
小田原市役所/第一地区地域包括支援センター 〒250-0021 神奈川県小田原市早川853
小田原市役所/片浦支所 〒250-0024 神奈川県小田原市根府川77-1
小田原市役所/国保片浦診療所 〒250-0024 神奈川県小田原市根府川77-1
小田原市役所/小田原競輪場/選手宿舎サンサンヒルズ小田原 〒250-0033 神奈川県小田原市水之尾143-1
小田原市役所/大窪支所 〒250-0034 神奈川県小田原市板橋179-5
小田原市役所/松永記念館 〒250-0034 神奈川県小田原市板橋941-1
小田原市役所/老欅荘 〒250-0034 神奈川県小田原市板橋513-7
小田原市役所/秘書室 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/記者クラブ 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/市民部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/検査室 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/学校教育部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/生涯学習部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/総務部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/下水道部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/福祉健康部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/防災危機管理部防災対策課 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/建設部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/広報広聴室 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/経済部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/都市部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/その他 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/企画部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/出納室 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/市議会事務局 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/環境部 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/議員控室 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/生涯学習センターけやき 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/総合案内 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/選挙管理委員会事務局選挙担当 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/農業委員会事務局総務担当 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/議長 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/副議長 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/監査事務局監査担当 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪300
小田原市役所/こどもホッと相談カフェ 〒250-0042 神奈川県小田原市荻窪362-2-103
小田原市役所/社会福祉センター 〒250-0045 神奈川県小田原市城山2丁目1-5
小田原市役所/青少年相談センター 〒250-0045 神奈川県小田原市城山4丁目2-11
小田原市役所/公営事業部事業課 〒250-0045 神奈川県小田原市城山4丁目10-1
小田原市役所/教育相談指導学級/しろやま教室 〒250-0045 神奈川県小田原市城山4丁目2-11
小田原市役所/小田原競輪場 〒250-0045 神奈川県小田原市城山4丁目10-1
小田原市役所/つくしんぼ教室 〒250-0045 神奈川県小田原市城山2丁目1-5
小田原市役所/生活サポートセンターやすらぎ 〒250-0045 神奈川県小田原市城山1丁目13-25
小田原市役所/障害者総合支援センターういず 〒250-0045 神奈川県小田原市城山2丁目3-1-202
小田原市役所/清掃工場リサイクルセンター 〒250-0055 神奈川県小田原市久野3768
小田原市役所/斎場 〒250-0055 神奈川県小田原市久野3664-8
小田原市役所/環境事業センター 〒250-0055 神奈川県小田原市久野3768
小田原市役所/小田原フラワーガーデン 〒250-0055 神奈川県小田原市久野3798-5
小田原市役所/いこいの森管理棟 〒250-0055 神奈川県小田原市久野4294-1
小田原市役所/塔ノ峰青少年の家 〒250-0055 神奈川県小田原市久野4866-2
小田原市役所/小田原こどもの森公園わんぱくらんど 〒250-0055 神奈川県小田原市久野4377-1
小田原市役所/久野霊園管理事務所 〒250-0055 神奈川県小田原市久野4859-7
小田原市役所/第二地区地域包括支援センター 〒250-0055 神奈川県小田原市久野137
南足柄市役所/福沢サービスセンター 〒250-0102 神奈川県南足柄市千津島941
南足柄市役所/福沢公民館 〒250-0102 神奈川県南足柄市千津島941
南足柄市役所/秘書広報室 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/企画部 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/市民部 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/総務部 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/産業建設部 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/水道事業所 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/福祉健康部 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/都市整備部 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/教育委員会 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/議会事務局 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/女性センター 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本591-1
南足柄市役所/職員組合事務室 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/青少年育成センター 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/自立サポートセンタースマイル 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本403-2
南足柄市役所/文化会館 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本415-1
南足柄市役所/監査委員事務局 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/選挙管理委員会事務局 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/出納室 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/りんどう会館 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本403-2
南足柄市役所/適応指導教室 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本403-2
南足柄市役所/本庁舎4階 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/本庁舎2階 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/大雄山駅前サービスセンター 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本591-1
南足柄市役所/農業委員会事務局 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/FAX金太郎・市への意見や提案 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/契約検査室 〒250-0105 神奈川県南足柄市関本440
南足柄市役所/運動公園 〒250-0106 神奈川県南足柄市怒田1734
南足柄市役所/体育センター 〒250-0112 神奈川県南足柄市和田河原1030
南足柄市役所/教育委員会/体育課 〒250-0112 神奈川県南足柄市和田河原1030
南足柄市役所/図書館 〒250-0117 神奈川県南足柄市塚原1619-1
南足柄市役所/岡本サービスセンター 〒250-0117 神奈川県南足柄市塚原1619-1
南足柄市役所/岡本公民館 〒250-0117 神奈川県南足柄市塚原2832
南足柄市役所/岡本子育て支援センター 〒250-0117 神奈川県南足柄市塚原2212
南足柄市役所/郷土資料館 〒250-0121 神奈川県南足柄市広町1544
南足柄市役所/こどもセンター 〒250-0121 神奈川県南足柄市広町519
南足柄市役所/通所介護事業所 〒250-0121 神奈川県南足柄市広町48-1
南足柄市役所/訪問看護ステーション 〒250-0121 神奈川県南足柄市広町48-1
南足柄市役所/丸太の森管理棟 〒250-0121 神奈川県南足柄市広町1544
南足柄市役所/保健医療福祉センター 〒250-0121 神奈川県南足柄市広町48-1
南足柄市役所/パークゴルフ場 〒250-0121 神奈川県南足柄市広町231
南足柄市役所/中部公民館 〒250-0124 神奈川県南足柄市生駒330-1
南足柄市役所/清掃工場 〒250-0131 神奈川県南足柄市内山48-1
南足柄市役所/最終処分場 〒250-0134 神奈川県南足柄市雨坪595
小田原市役所/曽我みのり館 〒250-0202 神奈川県小田原市上曽我2984
小田原市役所/下曽我支所 〒250-0205 神奈川県小田原市曽我別所807-17
小田原市役所/梅の里センター 〒250-0205 神奈川県小田原市曽我別所807-17
小田原市役所/第五地区地域包括支援センター 〒250-0207 神奈川県小田原市曽我光海2-1
小田原市役所/曽我支所 〒250-0208 神奈川県小田原市下大井75-1
小田原市役所/上府中公園・小田原球場 〒250-0213 神奈川県小田原市東大友113
小田原市役所/上府中支所 〒250-0215 神奈川県小田原市千代813
小田原市役所/水道局 〒250-0216 神奈川県小田原市高田401
箱根町役場/総務部 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256
箱根町役場/企画観光部 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256
箱根町役場/福祉部 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256
箱根町役場/環境整備部 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256
箱根町役場/箱根町教育支援室 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本266
箱根町役場/教育委員会/学校教育課 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256
箱根町役場/教育委員会/生涯学習課 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本266
箱根町役場/会計課 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256
箱根町役場/郷土資料館 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本266
箱根町役場 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256
箱根町役場/議会事務局 〒250-0311 神奈川県足柄下郡箱根町湯本256
箱根町役場/畑宿寄木会館 〒250-0314 神奈川県足柄下郡箱根町畑宿103
箱根町役場/総合保健福祉センターさくら館 〒250-0401 神奈川県足柄下郡箱根町宮城野881-1
箱根町役場/宮城野出張所 〒250-0401 神奈川県足柄下郡箱根町宮城野625
箱根町役場/宮城野浄水センター 〒250-0402 神奈川県足柄下郡箱根町木賀1307
箱根町役場/温泉出張所 〒250-0404 神奈川県足柄下郡箱根町宮ノ下105
箱根町役場/社会教育センター 〒250-0406 神奈川県足柄下郡箱根町小涌谷520
箱根町役場/老人福祉センターやまなみ荘 〒250-0408 神奈川県足柄下郡箱根町強羅1320-185
箱根町役場/箱根出張所 〒250-0521 神奈川県足柄下郡箱根町箱根1
箱根町役場/箱根関所管理事務所 〒250-0521 神奈川県足柄下郡箱根町箱根1
箱根町役場/森のふれあい館 〒250-0521 神奈川県足柄下郡箱根町箱根381-4
箱根町役場/環境センター 〒250-0523 神奈川県足柄下郡箱根町芦之湯84
箱根町役場/箱根芦之湯フラワーセンター 〒250-0523 神奈川県足柄下郡箱根町芦之湯84-55
箱根町役場/箱根湿生花園 〒250-0631 神奈川県足柄下郡箱根町仙石原817
箱根町役場/仙石原出張所 〒250-0631 神奈川県足柄下郡箱根町仙石原842
箱根町役場/仙石原浄水センター 〒250-0631 神奈川県足柄下郡箱根町仙石原1246
小田原市役所/桜井窓口コーナー 〒250-0852 神奈川県小田原市栢山2065-1
小田原市役所/尊徳記念館 〒250-0852 神奈川県小田原市栢山2065-1
小田原市役所/城北タウンセンター・いずみ 〒250-0854 神奈川県小田原市飯田岡382-2
小田原市役所/豊川学校給食共同調理場 〒250-0862 神奈川県小田原市成田530-1
小田原市役所/豊川支所 〒250-0862 神奈川県小田原市成田477-1
小田原市役所/学校給食センター 〒250-0863 神奈川県小田原市飯泉1248
小田原市役所/小田原テニスガーデン 〒250-0865 神奈川県小田原市蓮正寺83-1
小田原市役所/小田原アリーナ・小田原市総合文化体育館 〒250-0866 神奈川県小田原市中曽根263
小田原市役所/スポーツ課 〒250-0866 神奈川県小田原市中曽根263
小田原市役所/川東タウンセンター・マロニエ 〒250-0872 神奈川県小田原市中里273-6
小田原市役所/川東タウンセンター・マロニエ/総合案内窓口・貸館業務 〒250-0872 神奈川県小田原市中里273-6
小田原市役所/教育相談指導学級/マロニエ教室 〒250-0872 神奈川県小田原市中里273-6
小田原市役所/まなびの相談室 〒250-0872 神奈川県小田原市中里273-6
小田原市役所/歯科二次診療所 〒250-0875 神奈川県小田原市南鴨宮2丁目27-19
小田原市役所/鴨宮ケアセンター 〒250-0875 神奈川県小田原市南鴨宮2丁目27-19
小田原市役所/小田原市下水道コミュニティーホールかるがも 〒250-0875 神奈川県小田原市南鴨宮2丁目27-2
小田原市役所/かもめ図書館 〒250-0875 神奈川県小田原市南鴨宮1丁目5-30
藤沢市役所/大清水浄化センター 〒251-0002 神奈川県藤沢市大鋸1500
藤沢市役所/教育文化センター 〒251-0002 神奈川県藤沢市大鋸1407-1
藤沢市役所/藤沢聖苑・火葬場 〒251-0002 神奈川県藤沢市大鋸1225
藤沢市/わんぱく児童クラブ 〒251-0002 神奈川県藤沢市大鋸976
藤沢市/チンチロ児童クラブ 〒251-0002 神奈川県藤沢市大鋸2丁目5-18
藤沢市役所/柄沢区画整理事務所 〒251-0003 神奈川県藤沢市柄沢332
藤沢市役所/高谷子供の家・ゆうゆうランド 〒251-0011 神奈川県藤沢市渡内3丁目8-70
藤沢市/かもめ児童クラブ 〒251-0015 神奈川県藤沢市川名181-25
藤沢市役所/村岡子供の家・のびのびランド 〒251-0016 神奈川県藤沢市弥勒寺2丁目3-6
藤沢市役所/村岡ポンプ場 〒251-0016 神奈川県藤沢市弥勒寺1丁目4
藤沢市/コロリン児童クラブ 〒251-0016 神奈川県藤沢市弥勒寺1丁目15-16
藤沢市役所/生きがい福祉センター 〒251-0021 神奈川県藤沢市鵠沼神明1丁目3-18
藤沢市役所/藤沢市大型ごみ受付電話 〒251-0021 神奈川県藤沢市鵠沼神明1丁目1-7
藤沢市役所/藤沢市大型ごみ受付電話 〒251-0021 神奈川県藤沢市鵠沼神明1丁目1-7
藤沢市役所/子育支援センター 〒251-0025 神奈川県藤沢市鵠沼石上1丁目11-5
藤沢市役所/学習文化センター 〒251-0026 神奈川県藤沢市鵠沼東7-1
藤沢市役所/文化推進課/藤沢市民会館 〒251-0026 神奈川県藤沢市鵠沼東8-1
藤沢市/どろんこ児童クラブ 〒251-0027 神奈川県藤沢市鵠沼桜が岡3丁目16-9
藤沢市役所/鵠沼子供の家・鵠っ子とりで 〒251-0028 神奈川県藤沢市本鵠沼4丁目3-2
藤沢市/ぽてんこ児童クラブ 〒251-0028 神奈川県藤沢市本鵠沼5丁目4-23
藤沢市役所/藤が谷ポンプ場 〒251-0031 神奈川県藤沢市鵠沼藤が谷2丁目1-18
藤沢市役所/片瀬市民センター 〒251-0032 神奈川県藤沢市片瀬3丁目9-6
藤沢市役所/片瀬子供の家・片瀬こどもらんど 〒251-0032 神奈川県藤沢市片瀬2丁目3-4
藤沢市/どんぐり児童クラブ 〒251-0032 神奈川県藤沢市片瀬5丁目14
藤沢市役所/洲鼻ポンプ場 〒251-0035 神奈川県藤沢市片瀬海岸1丁目13-10
藤沢市役所/片瀬江の島観光案内所 〒251-0035 神奈川県藤沢市片瀬海岸1丁目14-8
藤沢市役所/下藤が谷ポンプ場 〒251-0035 神奈川県藤沢市片瀬海岸3丁目7-22
藤沢市役所/太陽の家体育館 〒251-0037 神奈川県藤沢市鵠沼海岸6丁目6-12
藤沢市役所/老人福祉センター/湘南なぎさ荘 〒251-0037 神奈川県藤沢市鵠沼海岸6丁目17-7
藤沢市役所/太陽の家心身障害者福祉センター 〒251-0037 神奈川県藤沢市鵠沼海岸6丁目6-12
藤沢市役所/浜見山ポンプ場 〒251-0037 神奈川県藤沢市鵠沼海岸4丁目17-28
藤沢市役所/鵠南子供の家・ひょっこり鵠南島 〒251-0037 神奈川県藤沢市鵠沼海岸5丁目11-8
藤沢市役所/鵠沼市民センター 〒251-0037 神奈川県藤沢市鵠沼海岸2丁目10-34
藤沢市/よつば児童クラブ 〒251-0037 神奈川県藤沢市鵠沼海岸4丁目17-31
藤沢市役所/明治市民センター 〒251-0042 神奈川県藤沢市辻堂新町1丁目11-23
藤沢市役所/八松子供の家・まつぼっくり 〒251-0043 神奈川県藤沢市辻堂元町1丁目9-16
藤沢市/竹の子児童クラブ 〒251-0043 神奈川県藤沢市辻堂元町1丁目9-16
藤沢市役所/辻堂市民センター 〒251-0045 神奈川県藤沢市辻堂東海岸1丁目1-41
藤沢市/つばさ児童クラブ 〒251-0045 神奈川県藤沢市辻堂東海岸2丁目6-18
藤沢市役所/辻堂浄化センター 〒251-0046 神奈川県藤沢市辻堂西海岸3丁目3-1
藤沢市/浜見児童クラブ 〒251-0046 神奈川県藤沢市辻堂西海岸2丁目1-14
藤沢市/風の子児童クラブ 〒251-0046 神奈川県藤沢市辻堂西海岸2丁目1-14
藤沢市役所/辻堂青少年会館 〒251-0047 神奈川県藤沢市辻堂2丁目8-31
藤沢市/めだか児童クラブ 〒251-0051 神奈川県藤沢市白旗1丁目4-11
藤沢市役所/藤沢子供の家・ふじっこ砦 〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢535-5
藤沢市役所/御殿辺ポンプ場 〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢2丁目6-4
藤沢市市民活動推進センター 〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢1031
藤沢市役所/文化推進課/藤沢市民ギャラリー 〒251-0052 神奈川県藤沢市藤沢438-1
藤沢市役所/労働会館 〒251-0053 神奈川県藤沢市本町1丁目12-17
藤沢市役所/本町子供の家・元気王国 〒251-0053 神奈川県藤沢市本町3丁目11-3
藤沢市役所/保険年金課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/高齢福祉課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/こども青少年相談課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/市民税課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/議会事務局 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/住宅課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/都市計画課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/土地開発公社 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/納税課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/記者クラブ 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/社会福祉協議会 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/夜間休日 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/生涯学習課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/農業委員会事務局 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/会計課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/職員課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/監査事務局 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/管財課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/選挙管理委員会事務局 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/生活経済公社 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/公共建築課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/財政課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/景観まちづくり課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/資産税課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/建築指導課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/契約課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/こども健康課・保健所 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/オンブズマン事務局 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/文書統計課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/保健福祉課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/環境保全課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/保育課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/障害福祉課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/環境管理課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/産業振興課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/建設調整課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/開発業務課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/土木計画課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/文書館 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町12-6
藤沢市役所/藤沢市青少年協会 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町10-8
藤沢市役所/広報課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/男女共同参画課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/道路管理課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/道路整備課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/下水道業務課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/下水道整備課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/学校施設課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/学校教育課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢早期就職支援コーナー 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町5-12
藤沢市役所/公園みどり課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/都市整備課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/交通安全課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/教育総務課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/学務課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/保健給食課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/情報管理課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/市民相談課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/市民税課諸税・証明担当 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/市民窓口センター・戸籍・住民・印鑑・外国人登録 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/経営企画課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/IT推進課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/渉外課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/市民自治推進課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/介護保険課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/農業水産課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/生活福祉課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/青少年課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/子育支援課 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/藤沢市防災行政無線放送案内 〒251-0054 神奈川県藤沢市朝日町1-1
藤沢市役所/羽鳥子供の家・はとりんぼ 〒251-0056 神奈川県藤沢市羽鳥4丁目3-16
藤沢市/小羊児童クラブ 〒251-0056 神奈川県藤沢市羽鳥4丁目5-26
藤沢市/芝の子児童クラブ 〒251-0056 神奈川県藤沢市羽鳥4丁目10-7
藤沢市役所/湘南大庭市民センター 〒251-0861 神奈川県藤沢市大庭5406-1
藤沢市役所/大庭ポンプ場 〒251-0861 神奈川県藤沢市大庭1703
藤沢市役所/大庭子供の家・ちびっ子ドーム 〒251-0861 神奈川県藤沢市大庭5307-1
藤沢市役所/大庭台墓園 〒251-0861 神奈川県藤沢市大庭3782
藤沢市役所/藤沢市斎場 〒251-0861 神奈川県藤沢市大庭3761
藤沢市役所/こども健康課・保健所/北保健センター 〒251-0861 神奈川県藤沢市大庭5527-1
藤沢市/杉の子児童クラブ 〒251-0861 神奈川県藤沢市大庭8323-5
藤沢市/たんぽぽ児童クラブ 〒251-0861 神奈川県藤沢市大庭2152
藤沢市役所/環境事業センター/南部収集事務所 〒251-0862 神奈川県藤沢市稲荷417
藤沢市役所/老人福祉センター/やすらぎ荘 〒251-0862 神奈川県藤沢市稲荷586
藤沢市役所/地方卸売市場管理事務所 〒251-0862 神奈川県藤沢市稲荷520
藤沢市役所/子育支援課/平和台住宅 〒251-0871 神奈川県藤沢市善行1丁目2
藤沢市役所/善行市民センター 〒251-0871 神奈川県藤沢市善行1丁目2-3
藤沢市/つくしんぼ児童クラブ 〒251-0871 神奈川県藤沢市善行2丁目25-15
藤沢市役所/大越子供の家・おっこし森ん子ハウス 〒251-0876 神奈川県藤沢市善行坂2丁目8-3
座間市役所/北出張所 〒252-0001 神奈川県座間市相模が丘3丁目38-1
座間市役所/相模が丘児童ホーム 〒252-0001 神奈川県座間市相模が丘3丁目38-1
座間市立/相模が丘コミュニティセンター 〒252-0001 神奈川県座間市相模が丘3丁目38-1
座間市役所/生きがいセンター 〒252-0002 神奈川県座間市小松原1丁目45-21
座間市立/小松原コミュニティセンター 〒252-0002 神奈川県座間市小松原1丁目45-14
座間市役所/ひばりが丘南児童館 〒252-0003 神奈川県座間市ひばりが丘3丁目56-1
座間市役所/ひばりが丘・小松原児童ホーム 〒252-0003 神奈川県座間市ひばりが丘1丁目49-1
座間市役所/東出張所 〒252-0003 神奈川県座間市ひばりが丘1丁目49-1
座間市立/ひばりが丘コミュニティセンター 〒252-0003 神奈川県座間市ひばりが丘1丁目49-1
座間市役所/南出張所 〒252-0004 神奈川県座間市東原4丁目13-13
座間市役所/東原児童ホーム 〒252-0004 神奈川県座間市東原4丁目13-13
座間市役所/環境経済部/座間市立リサイクルプラザ 〒252-0004 神奈川県座間市東原2丁目16-10
座間市立/東原コミュニティセンター 〒252-0004 神奈川県座間市東原4丁目13-13
座間市役所/体育館 〒252-0011 神奈川県座間市相武台1丁目5971
座間市役所/相武台児童ホーム 〒252-0011 神奈川県座間市相武台3丁目4770-26
座間市立/相武台コミュニティセンター 〒252-0011 神奈川県座間市相武台3丁目4770-26
座間市役所/相模野児童館 〒252-0012 神奈川県座間市広野台1丁目46-29
座間市役所/栗原児童館 〒252-0014 神奈川県座間市栗原中央6丁目8-1
座間市役所/もくせい園 〒252-0014 神奈川県座間市栗原中央6丁目7-27
座間市立/栗原コミュニティセンター 〒252-0014 神奈川県座間市栗原中央3丁目29-17
座間市役所/都市部 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/教育部 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/秘書室 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/環境経済部 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/企画財政部 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/保健福祉部 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/総務部 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/上下水道部 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/市民部 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/市民健康センター 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-3
座間市役所/議会事務局庶務議事係 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/監査委員事務局庶務係 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/会計課審査係 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/指定金融機関派出所 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/選挙管理委員会事務局庶務係 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市役所/市民文化会館 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-2
座間市社会福祉協議会 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市立総合福祉センター 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市社会福祉協議会/ボランティアセンター 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市社会福祉協議会/在宅介護支援センター 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市社会福祉協議会/在宅サービス事業所 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市社会福祉協議会/訪問介護ステーション 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市社会福祉協議会/居宅介護支援事業所 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市役所/サン・ホープ 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市役所/農業委員会事務局 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目1-1
座間市民活動サポートセンター 〒252-0021 神奈川県座間市緑ケ丘1丁目2-1
座間市役所/教育部 〒252-0023 神奈川県座間市立野台1丁目1-4
座間市役所/中原児童ホーム 〒252-0023 神奈川県座間市立野台3丁目14-12
座間市役所/青少年センター 〒252-0023 神奈川県座間市立野台1丁目1-4
座間市役所/立野台児童ホーム 〒252-0023 神奈川県座間市立野台1丁目1-3
座間市立/立野台コミュニティセンター 〒252-0023 神奈川県座間市立野台3丁目14-12
座間市役所/ひまわり公園テニスコート管理事務所 〒252-0024 神奈川県座間市入谷3丁目6000
座間市役所/西出張所 〒252-0024 神奈川県座間市入谷1丁目3097
座間市役所/座間市公民館 〒252-0024 神奈川県座間市入谷1丁目3097
座間市役所/座間児童館 〒252-0024 神奈川県座間市入谷5丁目1891-5
座間市役所/図書館 〒252-0024 神奈川県座間市入谷3丁目5873
座間市役所/入谷児童ホーム 〒252-0024 神奈川県座間市入谷2丁目345
座間市立/新田宿・四ツ谷コミュニティセンター 〒252-0025 神奈川県座間市四ツ谷1026
座間市役所/鳩川児童館 〒252-0027 神奈川県座間市座間1丁目1922
相模原市役所/緑区役所 〒252-0105 神奈川県相模原市緑区久保沢1丁目3-1
相模原市役所/健康福祉局 〒252-0105 神奈川県相模原市緑区久保沢2-26-1
相模原市役所/教育局 〒252-0105 神奈川県相模原市緑区久保沢1丁目3-1
相模原市役所/都市建設局/土木部/緑土木事務所/城山土木担当 〒252-0105 神奈川県相模原市緑区久保沢1丁目3-1
相模原市役所/環境経済局/経済部/城山経済観光課 〒252-0105 神奈川県相模原市緑区久保沢1丁目3-1
相模原市役所/健康福祉局/福祉部/城山保健福祉課/保健福祉相談担当 〒252-0105 神奈川県相模原市緑区久保沢2丁目26-1
相模原市役所/教育局/教育環境部/城山学校給食センター 〒252-0111 神奈川県相模原市緑区川尻1673-1
相模原市役所/環境経済局/資源循環部/橋本台環境事業所 〒252-0132 神奈川県相模原市緑区橋本台2丁目14-23
相模原市役所/環境経済局 〒252-0134 神奈川県相模原市緑区下九沢2074-2
相模原市役所/環境経済局/資源循環部/橋本台リサイクルスクエア 〒252-0134 神奈川県相模原市緑区下九沢2084-3
相模原市役所/さがみはら北の丘センター 〒252-0134 神奈川県相模原市緑区下九沢2071-1
相模原市役所/環境経済局/資源循環部/北部粗大ごみ受入施設 〒252-0134 神奈川県相模原市緑区下九沢2083-1
相模原市役所/緑区役所/大沢まちづくりセンター 〒252-0135 神奈川県相模原市緑区大島1776-5
相模原市役所/相模川ビレッジ若あゆ 〒252-0135 神奈川県相模原市緑区大島3497-1
相模原市役所/教育局/学校教育部/相模川自然の村野外体験教室 〒252-0135 神奈川県相模原市緑区大島3497-1
相模原市役所/緑区役所/区民課/相原連絡所 〒252-0141 神奈川県相模原市緑区相原4丁目14-12
相模原市役所/緑区役所 〒252-0143 神奈川県相模原市緑区橋本6丁目2-1
相模原市役所/健康福祉局 〒252-0143 神奈川県相模原市緑区橋本6丁目2-1
相模原市役所/都市建設局 〒252-0143 神奈川県相模原市緑区橋本6丁目2-1
相模原市役所/企画市民局 〒252-0143 神奈川県相模原市緑区橋本6丁目2-1
相模原市役所/緑区選挙管理委員会事務局 〒252-0143 神奈川県相模原市緑区橋本6丁目2-1
相模原市役所/教育局/教育環境部/津久井学校給食センター 〒252-0153 神奈川県相模原市緑区根小屋1457
相模原市役所/鳥居原ふれあいの館